DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der Firma Holländer Baumarkt, Trittau Ehrenpreis gegeben von wehorse, die online Reitschule Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Reinhardt Korthaus
Britta Bando
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Group   
1 Lisanne von Poehl 
GER / PS Granderheide e.V. 
476   Kajunogrant SAG 
G / NRPS / B / 2009 / Kentucky / Pacific  / B: von Poehl,Hella  / Z: Comb. T.Eringa u.I.Leenman,
...............
2 Santje Orgel 
GER / Rahlstedter RFV 
550   Monte Carlo S 
G / Hann / Schwb / 2010 / Monte Bellini / Gotspe  / B: Orgel,Santje  / Z: Spaht,Katharina
...............
  2. Group   
3 Vivien-Véronique Freytag 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
609   Rappenbergs Flash 
G / Hann / R / 2011 / Florencio I / Graf Top  / B: Freytag,Vivien-Véronique  / Z: Fiddelke,Dietrich
...............
4 Greta Woelki 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
632   Rooney 19 
G / Hann / R / 2009 / Rubinero / Friedensfuerst  / B: Woelki,Julia  / Z: ZG Bendicks, Helga u. Menno,
...............
  3. Group   
5 Alienna Strahl 
GER / PS Granderheide e.V. 
658   Santo W 
G / Meckl. / Db / 2009 / Sergeant Pepper I / Dorn  / B: ZG Wascher, Gernot u.Elke,  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
...............
6 Claudia Schüttauf 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
735   What a Feeling W 
M / Hann / Df / 2014 / Westernhagen / Florencio I  / B: Schüttauf,Claudia  / Z: Windeler,Axel
...............
  4. Group   
7 Mia Isabella von Hertzberg 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
736   Whilor 
S / B / 2008   / B: von Hertzberg,Michaela 
...............
8 Simone Behnke 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht 
018   Arvalon Aramis 
G / Wel.D / Palom / 2007 / Cwmmaddoc Appollo / Llanarth Lord Nelson  / B: Behnke,Simone  / Z: Hahn / Arvalon-Stud,H.
...............
  5. Group   
9 Carolin Ehrich 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
234   Dark Romance 
M / Westf / Db / 2005 / Dr.Doolittle / Rapallo  / B: Peiffer,Walter  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
10 Lykke Gönen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
255   Dentano 3 
S / Hann / R / 2010 / Dancier / Brentano II  / B: Gönen,Ditmar  / Z: Eder,Gabriele
...............
  6. Group   
11 Pia Kimpel 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
287   Don Miguel 6 
G / Schi / 2000   / B: Theinert,Andrea 
...............
12 Antonia Laß 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde 
777   Douce-amère 
M / Hann / Schwb / 2012 / Decamerone / Certain  / B: Laß,Antonia  / Z: Berg,Lisa
...............
  7. Group   
13 Janna David 
GER / Harburger RV 1925 e.V. 
776   Grace Ultima 
M / DR / B / 2009 / FS Don't Worry / Brillant  / B: David,Janna  / Z: Gestüt Kastanienhof,
...............
14 Anna Cecilia Wagg 
GER / PS Granderheide e.V. 
418   Grenzhoehes C'est la vie cheri 
M / DR / F / 2012 / Grenzhoehes My Fireball / FS Champion de Luxe  / B: Wolff-Wagg,Franziska  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
  8. Group   
15 Emily Schepky 
GER / PS Granderheide e.V. 
480   Kelvian Sheila 
M / Conne / Schi / 2010 / Moy Hazy Cove / Kilduffahoo  / B: zu Putlitz,Dr. Corinna 
...............
16 Diana Jakovlev 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
613   Ravella 33 
M / DR / B / 2010 / Rocketti / Wohld Lover  / B: Jakovlev,Evgenija  / Z: Schmidt,Manfred
...............
  9. Group   
17 Carlotta Hoffmann 
GER / RuFV Hoisbüttel eV 
667   Schleushoern's Magic Dream 
G / DR / F / 2008 / Mandingo / Jupiter  / B: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,  / Z: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,
...............
18 Bendix Steindl 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
726   Velix L 
G / DR / Db / 2006 / Visconti / Fiorello  / B: Steindl,Lennart  / Z: ZG Lange,Helmut u. Detlef
...............
  10. Group   
19 Michelle Heitmann 
GER / PS Granderheide e.V. 
011   Angel 223 
M / Pony o.R / Db / 2008   / B: Heitmann,Nicole 
...............
20 Ella Engelbrecht 
GER / PS Granderheide e.V. 
666   Schleushoern's Doolittle 
G / DR / F / 2004 / Dublin N / Candy-Carel R  / B: Hilger,Reinhard  / Z: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,
...............