DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Frau H. Jebens, Hoisdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Ankie Borowski
Paul Hake
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kathrin Francken 
GER / RV Tangstedt e.V. 
540   Majans Keano 
G / WPBR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Casjmier  / B: Sassermann,Andrea  / Z: Janssen,J.G
...............
2 Amy Shepherd-Otte 
GBR / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
463   Il Piccino 
G / Hann / F / 2008 / Iberio / Garibaldi II  / B: Ernst,Grete  / Z: von Bargen,Sabine
...............
3 Petra Wittschen 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
262   Devinja 2 
M / Hann / Db / 2007 / Don Frederico / Florestan I  / B: Hammer,Caterina  / Z: Junge,Peter
...............
4 Britta Wanckel 
GER / RFV Börnsen e.V 
541   Maloon 
G / R / 2004   / B: Wanckel,Britta 
...............
5 Dominique Grewe 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
545   Mister Blacky 
G / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx  / B: Grewe,Dominique  / Z: Frahm,Hans-Joachim
...............
6 Stefanie Macholl 
GER / PS Granderheide e.V. 
610   Raritas 
G / Hann / B / 2006 / Rubinero / Pik Bube I  / B: Macholl,Stefanie  / Z: Bents,Johann
...............
7 Bianca Groißl-Faerber 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
663   Satisfaction JG 
G / Old / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Fidermark  / B: Groißl-Faerber,Bianca  / Z: Pelzer,Silke
...............
8 Hanna Unverhau 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
665   Schierensees Drum and Base 
G / DR / F / 2009 / Schierensees Don't do it / Kolczyk ox  / B: Unverhau,Susanne  / Z: Rosenbaum,Kristin
...............
9 Anna-Lena Behrendt 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
670   Schneewitchen 24 
M / Trak. / B / 2006 / Münchhausen / Michelangelo  / B: Dorer,Ingeborg  / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
...............
10 Lisa Mareen Debus 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
671   Sehnsucht 5 
M / Old / R / 2011 / San Amour / De Niro  / B: Esselborn,Susanne  / Z: Schulze,Wolfhard
...............
11 Michelle Weise 
GER / PS Granderheide e.V. 
683   Sir Chico 
G / Old / Db / 2009 / Sir Donnerhall I / Don Primero  / B: Weise,Michelle  / Z: Kastorf,Britta
...............
12 Isabelle Heller 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
791   Westwind 191 
G / Hann / B / 2005 / Westernhagen / Davignon I  / B: Heller,Daniela  / Z: Bamler-Kook,Helga
...............
13 Paula Wollenhaupt 
GER / RV Sachsenwald e.V. 
747   Zita 97 
M / Holst / B / 2007 / Canto / Cassini I  / B: Wollenhaupt,Dr. Carola  / Z: Böge,Peter
...............
14 Lotta Demski 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
040   Bellagio 15 
G / Old / B / 2010 / Belissimo M / Alabaster  / B: Demski,Lotta  / Z: Böske,Wilfried
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
16 Lisa Charlotte Padberg 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
162   Clara Classica 
M / DR / F / 2003 / Nevada / unbekannt  / B: Padberg,Lisa Charlotte  / Z: Röpke,Verena
...............
17 Catarina Herbst Dr. 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
250   Dellarosa Bella 
M / Hann / F / 2013 / Deveraux / Bertoli W  / B: Herbst,Dr. Catarina  / Z: Langgartner,Angela
...............
18 Pia-Lotta Pohlmann 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
331   Farina 1030 
M / Hann / F / 2012 / Fürst Grandios / Sunlight xx  / B: Pohlmann,Inga  / Z: Behrens,Friederike
...............
19 Christiane Behrendt 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
362   First Class L 
M / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Donnerhall  / B: Behrendt,Christiane  / Z: Langrehr,Jens-Friedrich
...............
20 Lisa Martin 
GER / PSG Reitstall Grove e.V. 
409   Glenn 162 
G / Meckl. / R / 2001 / Gloriosus / Rubinstern  / B: Martin,Wilfried  / Z: ZG Bröderdorf,Detlef u.Birgit
...............
21 Jennifer Graeser 
GER / Rahlstedter RFV 
437   Heidekönigin 2 
M / Hann / R / 2005 / Hochadel / Davignon I  / B: Mayer,Regina  / Z: Jansen,Heinz
...............
22 Adrian Lörinczy 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
456   Holsteins DeVito 
S / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar  / B: Lörinczy,Ute  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
23 Dana Both 
GER / Boberger RV e.V. 
458   Honeybee 14 
M / Hann / R / 2010 / Hohenzollern / Lanthan  / B: Both,Ulrich  / Z: Lemmermann,Kathena
...............
24 Lea Both 
GER / Boberger RV e.V. 
465   Inambari 2 
M / OS / B / 2009 / Incello / Gloster  / B: Both,Ulrich  / Z: Malissa,Andrea
...............
25 Kristina Miske 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
473   Just Number Five 
G / Old / Db / 2007 / Johnson / Lagos  / B: Miske,Kristina  / Z: Miske,Kristina
...............
26 Svantje Heitmann 
GER / RV Tangstedt e.V. 
487   La Luna 363 
M / KlDRpf / B / 2009 / Vulkan   / B: Erlenbusch,  / Z: Heinlein-Peters,Ronja
...............
27 Ellen Butz 
GER / Rahlstedter RFV 
508   Leon 585 
G / DSP / Db / 2005 / Lefevre / My Boy  / B: Butz,Ellen  / Z: Kappe,Lothar
...............
28 Sarah Kammann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
523   Little Diamond 20 
G / Old / B / 2005 / Laurentio / Argentinus  / B: Kammann,Manuela  / Z: Osterloh,Bernhard
...............
29 Dana Knickrehm 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
662   Satelite 3 
M / Old / F / 2009 / Ducati / Saccor  / B: Knickrehm,Anke  / Z: Knoll,Kurt Hermann
...............