DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Manns.-Dressurprfg. Kl.A* Die Mannschaftsaufstellung muss bis 07.09. um 18 Uhr schriftlich in der Meldestelle vorliegen!

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Inken Clausen
Ankie Borowski
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  02 PS Granderheide   
1 Philippa Emilia Bleck 
GER / PS Granderheide e.V. 
802   Leoni K 
M / Hann / B / 2003 / Laurentio / Cordoba  / B: Hornung,Norbert  / Z: Koopmann,Hartmut
...............
  02 PS Granderheide   
2 Michelle Wiedenhöft 
GER / PS Granderheide e.V. 
605   Quiz Me 3 
S / Meckl. / 2013 / Quality Time (NED) / Converter  / B: Wiedenhöft,Michelle  / Z: Guse,Lothar
...............
  02 PS Granderheide   
3 Stefanie Macholl 
GER / PS Granderheide e.V. 
610   Raritas 
G / Hann / B / 2006 / Rubinero / Pik Bube I  / B: Macholl,Stefanie  / Z: Bents,Johann
...............
  02 PS Granderheide   
4 Kim Meike Schnäckel 
GER / PS Granderheide e.V. 
093   Capriolo 6 
G / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Carolus I  / B: Schnäckel,Andrea  / Z: Kruse,Rolf
...............
  04 Das Fuchs-Quartett   
5 Vivian Proföhr 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 
351   Finckenstein 5 
G / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Rubinstein I  / B: Schoer,Kai-Uwe  / Z: Boettcher,Gerhard
...............
  04 Das Fuchs-Quartett   
6 Nadine Seifert 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 
592   Queenly Choice S 
M / Hann / F / 2012 / Quaterback / Don Crusador  / B: Seifert,Nadine  / Z: Seifert,Nadine
...............
  04 Das Fuchs-Quartett   
7 Marie-Therese Lindner 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 
032   Behrendts Benito 
G / Hann / F / 2001 / Bretone / Grand Ferdinand II  / B: Schoer,Kai-Uwe  / Z: Lahde,Georg
...............
  04 Das Fuchs-Quartett   
8 Pia-Lotta Pohlmann 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
331   Farina 1030 
M / Hann / F / 2012 / Fürst Grandios / Sunlight xx  / B: Pohlmann,Inga  / Z: Behrens,Friederike
...............
  03 RGS Am Hainesch   
9 Johanna Meissner 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
410   Gloria FS 
M / DSP / Db / 2009 / Sadenio / Lesotho  / B: Meissner,Johanna  / Z: Schulze,Matthias
...............
  03 RGS Am Hainesch   
10 Louisa Schwarz 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
135   Charlotte 218 
M / Lit.W / B / 2013 / Charmeur / Losijonas  / B: Schwarz,Claudia 
...............
  03 RGS Am Hainesch   
11 Jane Ellerbrock 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
805   Debbie Lu 
M / DR / DB / 2008 / Nogger Lu / Nordstrom  / B: Leuchtenberger,Jan M.  / Z: Lüth,Andrea
...............
  03 RGS Am Hainesch   
12 Lillian Wegner 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
243   De Wijk's Elady 
M / NLpoNPA / Palom / 2009 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Anjershof Rocky  / B: Wegner,Lillian  / Z: Kiekebeld-v.d.Knaap,F.S.
...............
  01 RV Tangstedt   
13 Andrea Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V. 
540   Majans Keano 
G / WPBR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Casjmier  / B: Sassermann,Andrea  / Z: Janssen,J.G
...............
  01 RV Tangstedt   
14 Melina Sommerfeld 
GER / RV Tangstedt e.V. 
630   Ronja de l' amie 
M / Hann / Df / 2007 / Royal Blend / Davignon I  / B: Sommerfeld,Silvia  / Z: Hartlef,Jan-Peter
...............
  01 RV Tangstedt   
15 Svantje Heitmann 
GER / RV Tangstedt e.V. 
487   La Luna 363 
M / KlDRpf / B / 2009 / Vulkan   / B: Erlenbusch,  / Z: Heinlein-Peters,Ronja
...............
  01 RV Tangstedt   
16 Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V. 
118   Cassanjo 
G / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro  / B: Schmidt,Andreas  / Z: Schramm,Jörg
...............