DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der Hanseklinik für Pferde, Sittensen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Gesine Frobel
Klaus Hupfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Martina Tödt 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
716   Travenort's Graciella 
M / Holst / Db / 2014 / Diarado / Lavall II  / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
...............
2 Paula Wiesner 
GER / RFV Wessin e.V. 
784   Balou 785 
S / Meckl. / B / 2010 / Baloubrie / Ussuri xx  / B: Tödt,Jürgen  / Z: Frahm,Heiko
...............
3 Steffen Burmeister 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
067   Business before pleasure B 
M / Holst / B / 2009 / Loran / Alcatraz  / B: Burmeister,Steffen  / Z: Bauer,Erich
...............
4 Leonie Wilke 
GER / PS Granderheide e.V. 
074   Cajou M 
S / DSP / B / 2009 / Conteur / Carpaccio  / B: Wilke,Leonie  / Z: Müller,Kerstin
...............
5 Pamela Maschke 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
088   Campino 436 
G / Hann / B / 2008 / Contendro I / Rabino  / B: ZG Maschke, Pamela u.Manfred,  / Z: ZG Maschke, Pamela u.Manfred,
...............
6 Kim Meike Schnäckel 
GER / PS Granderheide e.V. 
093   Capriolo 6 
G / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Carolus I  / B: Schnäckel,Andrea  / Z: Kruse,Rolf
...............
7 Lea Sophie Juhl 
GER / Rahlstedter RFV 
099   Carinja 24 
M / Hann / Schi / 2010 / Castus I / Singular Joter I  / B: Juhl,Lea Sophie  / Z: Löhden,Johann
...............
8 Lilly Bauer 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
117   Casper's Lady 
M / Holst / F / 2010 / Numero Uno / Jayadeva de Mackinac AA  / B: Bauer,Eckard  / Z: von Rumohr,Casper
...............
9 Juliane Jahnke 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
123   Cathoras 
G / Holst / Db / 2013 / Cormint / Aljano  / B: Jahnke,Kathrin  / Z: Gootz,Thora
...............
10 Luisa Prösch 
GER / RSV Krummesse eV 
151   Chivanella 
M / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Lordanos  / B: Prösch,Robert  / Z: Janssen,Andrea
...............
11 Celine Ramm 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
166   Claus D 
G / Holst / B / 2009 / Clarimo / Bachus  / B: David,Harm Christoph  / Z: David,Hans-Heinrich
...............
12 Karsten Höhn 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
185   Confetti 28 
G / Holst / B / 2007 / Carrico / Acord II  / B: Jank,Katharina  / Z: Puck,Jutta
...............
13 Christina Eckmann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
186   Conlord 2 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Lord  / B: Eckmann,Christina  / Z: Meyer,Friedrich
...............
14 Jütte Plüschau 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 
225   Danella 11 
M / Holst / Db / 2011 / Lasino / Quintero  / B: Plüschau,Jütte  / Z: Winstel,Andreas
...............
15 Svenja Larsen 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
314   Enjoy yourself B 
M / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Esteban xx  / B: Larsen,Svenja  / Z: ZG Bauer, Erich u.Stephanie,
...............
16 Lena Priebusch 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
414   Golina 12 
M / Trak. / R / 2014 / Rheinklang / Humanus  / B: Priebusch,Lena  / Z: Janz,Heike
...............
17 Julia Timmann 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
416   Granini 68 
G / Hann / R / 2010 / Graf Top / Landor S  / B: Timmann,Carsten  / Z: Kordes,Helmut
...............
18 Martina Stöver 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
435   Havanna Girl 2 
M / Old / Db / 2001 / Heraldik xx / San Carlos  / B: Stöver,Martina  / Z: Bennegger,Kornelia
...............
20 Theresa Bertram 
GER / PS Granderheide e.V. 
531   Lucy Liu 
M / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur  / B: Lüders,Katharina  / Z: Herz,Agneta
...............
21 Alina Lilly Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
546   Molly's pretty Petruska 
M / B / 2011   / B: Granlien,Alina Lilly 
...............
22 Robin Frank 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
562   Norbert 66 
G / Holst / Schi / 2013 / Number One / Barnaul xx  / B: Wiborg,Lisa  / Z: Thöming,Gesche
...............
23 Emilia Busch 
GER / RV Tangstedt e.V. 
794   Pintoso 
S / Dt.Pf / Db / 2007 / Pelotazo / Fürst Heinrich  / B: Busch,Nicole  / Z: Löhmann,Stefanie
...............
24 Sandra Langecker 
GER / RV Preetz u.U.e.V. 
588   Quantino 3 
G / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Rubinstein I  / B: Hopp,Julius  / Z: Schneehain,Jochen
...............
25 Dirk Eggers 
GER / PS Granderheide e.V. 
335   Feine Deern 29 
M / Holst / Db / 2013 / Casalito / Limmerick  / B: Eggers,Dirk  / Z: Eggers,Dirk
...............
26 Franziska Krauskopf 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
648   Sambuca-Spezial 
G / Hann / F / 2011 / Sergeant Pepper I / Donnerhall  / B: Krauskopf,Cornelia  / Z: Krauskopf,Cornelia
...............
27 Marie-Theres Bahn 
GER / PS Granderheide e.V. 
698   Speedy Champi 
G / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Claudio  / B: Puls,Benjamin  / Z: Puls,Benjamin
...............
28 Jula Eppers 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde 
705   Suvi 
M / Hann / B / 2007 / Stalypso / Ramiro As  / B: Eppers,Jula  / Z: Gaus,Moritz
...............
29 Martina Tödt 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
629   Rondouia 
M / Hann / R / 2012 / Rotspon / Amoroso  / B: ZG Haack, Kornelia u.Nils,  / Z: ZG Haack, Kornelia u.Nils,
...............
30 Elisa Westphal 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse 
310   Eicha 2 
M / B / 2002   / B: Meyn,Ulrike 
...............