Dressurreiterprüfung Kl.A Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Ehrenpreise gegeben von: 1. Platz Balios, J. August Plambeck GmbH, Brügge 2. Platz wehorse - Die Online Reitschule 3. Platz Familie Göttsche, Ahrensburg

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Frank Weißenberg
Jana Bahlo
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Patricia Kukawska 
GER / PS Granderheide e.V. 
272   Queen Kelly 
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Grand Cru  / B: Kukawska,Olivia  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
...............
2 Charis Löffler 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
274   Quentchen Glück W 
S / Hann / B / 2015 / Quaterback / Davidor  / B: Löffler,Charis  / Z: Weißenberg-Peters,Frank
...............
  2. Gruppe   
3 Michelle Förster 
GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 
278   Querida's Abby 
S / Hann / Db / 2013 / Quasar de Charry / Welt Hit II  / B: Kahlke,Julia  / Z: Meyer,Bernd
...............
4 Vivien-Véronique Freytag 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
286   Rappenbergs Flash 
W / Hann / R / 2011 / Florencio I / Graf Top  / B: Freytag,Vivien-Véronique  / Z: Fiddelke,Dietrich
...............
  3. Gruppe   
5 Chiara Molzow 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
300   Sacre Mokka 
W / Hann / B / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Don Frederico  / B: Molzow,Heike  / Z: Knabbe,Rainer
...............
6 Bendix Hartlieb 
GER / RV Sachsenwald e.V. 
302   Sandunguero 
W / Hann / B / 2008 / Scolari / Latimer  / B: Hartlieb,Corinna  / Z: Gabel,Marion
...............
  4. Gruppe   
7 Pia Schmidt 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
318   Sir Igor 
W / Old / R / 2010 / San Amour I / Pik Noir  / B: Schmidt,Pia  / Z: Beltz,Ralph
...............
8 Simone Behnke 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht 
003   Arvalon Aramis 
W / Wel.D / Palom / 2007 / Cwmmaddoc Appollo / Llanarth Lord Nelson  / B: Behnke,Simone  / Z: Hahn / Arvalon-Stud,H.
...............
  5. Gruppe   
9 Carice Schulze 
GER / RFV Neustadt u.U.e.V. 
029   California Dream 6 
S / Holst / B / 2011 / Connor / Calato  / B: Schulze,Carice  / Z: Steffen,Dieter
...............
10 Kim Meike Schnäckel 
GER / PS Granderheide e.V. 
036   Capriolo 6 
W / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Carolus I  / B: Schnäckel,Andrea  / Z: Kruse,Rolf
...............
  6. Gruppe   
11 Lara Charlotte Schwiering 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
042   Casskenia S 
S / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Landadel  / B: Ramme-Adler,Isabelle  / Z: Strehle,Carsten
...............
12 Frida Carlotta Witt 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
043   Catalya 
S / Hann / B / 2009 / Castus I / Grand Cru  / B: Witt,Dr. Katrin  / Z: Quell,Hans-Jürgen
...............
  7. Gruppe   
13 Kristina Miske 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
048   Chappalou 
S / Old / B / 2012 / Califax / Balou du Rouet  / B: Rump,Markus  / Z: Rump,Markus
...............
14 Angela Henkel 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
050   Chatina 
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Paramount  / B: Henkel,Angela  / Z: Kruse,Torsten
...............
  8. Gruppe   
15 Ann-Kathrin Feith 
GER / RFV Bargteheide e.V. 
057   Chuck Norres 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Ludwig von Bayern  / B: Feith,Ann-Kathrin  / Z: Klene,Franz-Josef
...............
16 Melanie Suhren 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
058   Ci I Joe 
W / OS / B / 2011 / Cloney / unbekannt  / B: Böhm,Vanessa  / Z: Böhm,Vanessa
...............
  9. Gruppe   
17 Anke Wille 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
062   Companera Blanca LR 
S / Holst / Schi / 2010 / Diarado / Lancer II  / B: Lahmann-Rönpage,Lydia  / Z: Lahmann-Rönpage,Lydia
...............
18 Charlotte-Elisabeth Schur 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
067   Contessa 217 
S / DR / F / 2011 / Cyrill / Perceive Arrogance xx  / B: Schur,Susanne  / Z: Walloch,Ulrike
...............
  10. Gruppe   
19 Lena-Sophie Scholl 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
088   Dante's Deern 
S / Old / R / 2014 / Dante Weltino / Fürst Heinrich  / B: Scholl,Lena-Sophie  / Z: de Vries,Gerhard
...............
20 Marina Rabe 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
099   Dermona 
W / Old / Hlb / 2009 / De Chirico / Mytens xx  / B: Rabe,Marina  / Z: ZG Denker, Ariane u.Christian,
...............
  11. Gruppe   
21 Tessa Franke 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
100   Despacito 4 
W / Hann / F / 2013 / Duisenberg / San Remo  / B: Franke,Tanja  / Z: Kruse,Herbert
...............
22 Vibeke Dohse 
GER / Lübecker RV e.V. 
133   Dubstep a Dalton 
W / Hann / B / 2013 / Don Frederico / Ritual  / B: Giese,Susanna  / Z: Giese,Susanna
...............
  12. Gruppe   
23 Carina Lange 
GER / Rahlstedter RFV 
161   First Choice Edition 
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Gloster  / B: Krogmann,Susanne  / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
...............
24 Jona Schröder 
GER / RV Walddörfer e.V. 
174   Fräulein Frieda S 
S / Hann / Db / 2013 / Farian / Fielmann  / B: Schröder,Bernd  / Z: Friske,Sibylle
...............
  13. Gruppe   
25 Silvia Weichmann 
GER / PS Granderheide e.V. 
244   Lovely Uschi 
S / Old / B / 2012 / Belstaff / Rosario  / B: Weichmann,Silvia  / Z: Westermann,Heinrich
...............
26 Carolyn Meier 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
245   Lovina R 
S / Old / B / 2003 / Lovis Corinth / Acord II  / B: Meier,Carolyn  / Z: Rode,Hans
...............
  14. Gruppe   
27 Lilly Marlen Wittig 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
020   Bohemia R 
S / Hann / B / 2016 / Buckingham / Lauries Crusador xx  / B: BG Bohemia R,  / Z: Rieckmann,Heiko
...............
28 Julia Kuchenbäcker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
247   Lütt Beek Bella Anna 
S / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Krack C  / B: Kuchenbäcker,Julia  / Z: Wilde,Gerrit-Jan
...............
  15. Gruppe   
29 Sandra Josefine Kerschke 
GER / RV Badendorf 
261   Niro 17 
W / DR / R / 2002 / Nogger Lu / Condor  / B: Brona,Verena  / Z: Parakenings,Silke
...............
30 Sarah Reimers 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
265   O'Menno van Stellar Barg 
W / Fries / R / 2004 / Liekele 364 / Arent  / B: Reimers,Sarah  / Z: Strübl,Norbert
...............
  16. Gruppe   
31 Ella Engelbrecht 
GER / PS Granderheide e.V. 
311   Schleushoern's Monte Mio 
W / DR / Schi / 2007 / Monte Christo / Jupiter  / B: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,  / Z: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,
...............
32 Caroline Lütgens 
GER / RV Bad Schwartau u.U. 
336   Topas Jackie Chan 
H / DR / Db / 2013 / Jacky Boy N / Sandro Hit  / B: Burmeister,Katharina  / Z: Veiders,Bianca
...............
  17. Gruppe   
33 Onno Zimdars 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
053   Cheyen HA 
S / DR / F / 2011 / Orlando / Chamberlain  / B: Zimdars,Claudia  / Z: Hansen,Peter
...............
34 Sarah Söldner 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
075   Cypress Hill 11 
S / DR / FSti / 2011 / Holsteins Bonito / Cinzano  / B: Söldner,Sarah  / Z: Green,Inga
...............
  18. Gruppe   
35 Anna Cecilia Wagg 
GER / PS Granderheide e.V. 
188   Grenzhoehes C'est la vie cheri 
S / DR / F / 2012 / Grenzhoehes My Fireball / FS Champion de Luxe  / B: Wolff-Wagg,Franziska  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
36 Mareike Dittmer 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
199   Hilkens Black Dream 
W / DR / R / 2007 / Hilkens Black Delight / Brillant  / B: Dittmer,Mareike  / Z: Meiners,Sabine
...............
  19. Gruppe   
37 Emily Schepky 
GER / PS Granderheide e.V. 
219   Kelvian Sheila 
S / Conne / Schi / 2010 / Moy Hazy Cove / Kilduffahoo  / B: zu Putlitz,Dr. Corinna 
...............