Dressurprüfung Kl.A* Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Ehrenpreise gegeben von: Horse Reitsport, Wentorf und Familie Hamprecht, Ahrensburg

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jana Bahlo
Reinhardt Korthaus
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:15:00 Kim Meike Schnäckel 
GER / PS Granderheide e.V. 
036   Capriolo 6 
W / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Carolus I  / B: Schnäckel,Andrea  / Z: Kruse,Rolf
...............
2 13:20:00 Kristina Miske 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
048   Chappalou 
S / Old / B / 2012 / Califax / Balou du Rouet  / B: Rump,Markus  / Z: Rump,Markus
...............
3 13:25:00 Ann-Kathrin Feith 
GER / RFV Bargteheide e.V. 
057   Chuck Norres 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Ludwig von Bayern  / B: Feith,Ann-Kathrin  / Z: Klene,Franz-Josef
...............
4 13:30:00 Anke Wille 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
062   Companera Blanca LR 
S / Holst / Schi / 2010 / Diarado / Lancer II  / B: Lahmann-Rönpage,Lydia  / Z: Lahmann-Rönpage,Lydia
...............
5 13:35:00 Sarah Söldner 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
075   Cypress Hill 11 
S / DR / FSti / 2011 / Holsteins Bonito / Cinzano  / B: Söldner,Sarah  / Z: Green,Inga
...............
6 13:40:00 Lena-Sophie Scholl 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
088   Dante's Deern 
S / Old / R / 2014 / Dante Weltino / Fürst Heinrich  / B: Scholl,Lena-Sophie  / Z: de Vries,Gerhard
...............
7 13:45:00 Marina Rabe 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
099   Dermona 
W / Old / Hlb / 2009 / De Chirico / Mytens xx  / B: Rabe,Marina  / Z: ZG Denker, Ariane u.Christian,
...............
8 13:50:00 Anne-Katrin Musa 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
119   Don Vito 23 
W / Hann / R / 2014 / Duke of Oldenburg / Weltruhm  / B: Musa,Anne-Katrin  / Z: Petersen,Horst
...............
9 13:55:00 Anke Frese 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921 
156   Fidels-Semper 
W / Hann / B / 2008 / Florencio I / Fabriano  / B: Frese,Anke  / Z: Klemm,Martin
...............
10 14:00:00 Sonja Schmidt 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
158   Fine Fellow 11 
W / Hann / B / 2015 / Follow Me / Fürst Piccolo  / B: Schmidt,Sonja  / Z: Weißenberg-Peters,Frank
...............
11 14:05:00 Cornelia Leinweber 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
171   Flynn Noir 
W / Old / Schwb / 2015 / Finest / Stedinger  / B: Leinweber,Cornelia  / Z: Bullmann,Jens
...............
12 14:10:00 Carina Lange 
GER / Rahlstedter RFV 
161   First Choice Edition 
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Gloster  / B: Krogmann,Susanne  / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
...............
13 14:15:00 Jenny Elbert 
GER / RV Linau u.U. 
180   Fyrondo San 
W / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Sandro Hit  / B: BG Aktivstall Trittau,  / Z: Knabbe,Rainer
...............
14 14:20:00 Mareike Dittmer 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
199   Hilkens Black Dream 
W / DR / R / 2007 / Hilkens Black Delight / Brillant  / B: Dittmer,Mareike  / Z: Meiners,Sabine
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
15 14:40:00 Jessica Helen Männel 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
238   Lionel Richie 4 
W / Trak. / B / 2009 / Eloquent / Caprimond  / B: Männel,Robert  / Z: Diewerge-Utsch,Gabriele
...............
16 14:45:00 Silvia Weichmann 
GER / PS Granderheide e.V. 
244   Lovely Uschi 
S / Old / B / 2012 / Belstaff / Rosario  / B: Weichmann,Silvia  / Z: Westermann,Heinrich
...............
17 14:50:00 Carolyn Meier 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
245   Lovina R 
S / Old / B / 2003 / Lovis Corinth / Acord II  / B: Meier,Carolyn  / Z: Rode,Hans
...............
18 14:55:00 Julia Kuchenbäcker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
247   Lütt Beek Bella Anna 
S / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Krack C  / B: Kuchenbäcker,Julia  / Z: Wilde,Gerrit-Jan
...............
19 15:00:00 Sandra Josefine Kerschke 
GER / RV Badendorf 
261   Niro 17 
W / DR / R / 2002 / Nogger Lu / Condor  / B: Brona,Verena  / Z: Parakenings,Silke
...............
20 15:05:00 Sarah Reimers 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
265   O'Menno van Stellar Barg 
W / Fries / R / 2004 / Liekele 364 / Arent  / B: Reimers,Sarah  / Z: Strübl,Norbert
...............
21 15:10:00 Janina Thomas 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
266   Perdigon 4 
W / Cruz. / Is / 2009   / B: Thomas,Christine 
...............
22 15:15:00 Anna-Lena Bruhn 
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V 
269   Prinzessin Amidala 
S / Hann / F / 2008 / First Dance / Imperator  / B: von Hertzberg,Bendix  / Z: Gießelmann,Heinrich
...............
23 15:20:00 Patricia Kukawska 
GER / PS Granderheide e.V. 
272   Queen Kelly 
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Grand Cru  / B: Kukawska,Olivia  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
...............
24 15:25:00 Charis Löffler 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
274   Quentchen Glück W 
S / Hann / B / 2015 / Quaterback / Davidor  / B: Löffler,Charis  / Z: Weißenberg-Peters,Frank
...............
25 15:30:00 Michelle Förster 
GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. 
278   Querida's Abby 
S / Hann / Db / 2013 / Quasar de Charry / Welt Hit II  / B: Kahlke,Julia  / Z: Meyer,Bernd
...............
26 15:35:00 Dana Knickrehm 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
308   Satelite 3 
S / Old / F / 2009 / Ducati / Saccor  / B: Knickrehm,Anke  / Z: Knoll,Kurt Hermann
...............
27 15:40:00 Simone Behnke 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht 
003   Arvalon Aramis 
W / Wel.D / Palom / 2007 / Cwmmaddoc Appollo / Llanarth Lord Nelson  / B: Behnke,Simone  / Z: Hahn / Arvalon-Stud,H.
...............