Dressurprüfung Kl.A* Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Ehrenpreise gegeben von: Horse Reitsport, Wentorf, Frau Christiane Behrendt und der Fa. Futtermittel Ahrens, Tangstedt

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jana Bahlo
Karen Schnoor
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Theresa Bertram 
GER / PS Granderheide e.V. 
246   Lucy Liu 
S / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur  / B: Lüders,Katharina  / Z: Herz,Agneta
...............
2 Vivien-Véronique Freytag 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
286   Rappenbergs Flash 
W / Hann / R / 2011 / Florencio I / Graf Top  / B: Freytag,Vivien-Véronique  / Z: Fiddelke,Dietrich
...............
  2. Gruppe   
3 Lilian Benita Büttner 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
299   Rubin Rajan 
W / Hann / Db / 2012 / Royal Classic / Don Frederico  / B: Büttner,Lilian Benita  / Z: Meyer,Karl-Heinz
...............
4 Pia Schmidt 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
318   Sir Igor 
W / Old / R / 2010 / San Amour I / Pik Noir  / B: Schmidt,Pia  / Z: Beltz,Ralph
...............
  3. Gruppe   
5 Lilly Lütke Wissing 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
344   Vitus 87 
W / Hann / Schwb / 2007 / Valentino / Prestige Pilot  / B: Lütke-Wissing,Vera  / Z: Schmidt,Eibe-Hinrich
...............
6 Carice Schulze 
GER / RFV Neustadt u.U.e.V. 
029   California Dream 6 
S / Holst / B / 2011 / Connor / Calato  / B: Schulze,Carice  / Z: Steffen,Dieter
...............
  4. Gruppe   
7 Greta Mathea König 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V. 
032   Campari 257 
W / Meckl. / B / 2007 / Calino Tarnko / Adriano  / B: König,Greta Mathea  / Z: Adap GmbH Agrar,
...............
8 Frida Carlotta Witt 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
043   Catalya 
S / Hann / B / 2009 / Castus I / Grand Cru  / B: Witt,Dr. Katrin  / Z: Quell,Hans-Jürgen
...............
  5. Gruppe   
9 Nele Rothehüser 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
093   Davario H 
W / Hann / R / 2006 / Don Crusador / Nixen  / B: Rothehüser,Nele  / Z: Hausmann,Tjersti
...............
10 Zara Tafazzoli 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
124   Donna Fee 7 
S / Hann / F / 2013 / Don Frederic / Sandro Hit  / B: Tafazzoli,Julia  / Z: Voigt,Renate
...............
  6. Gruppe   
11 Neela Charlotte Wulff 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
152   Feldgoldgospel 
S / Old / Db / 2015 / Fürstenball / Sir Donnerhall I  / B: Wulff,Tanja  / Z: ZG Denker, Ariane u.Christian,
...............
12 Laura Glewe 
GER / Lübecker RV e.V. 
154   Felix 2239 
W / KlDRpf / F / 2006 / Cockmoor Brenin Ebrill / Laser  / B: Glewe,Andrea  / Z: Glewe,Andrea
...............
  7. Gruppe   
13 Lotta Demski 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
162   First Class L 
S / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Donnerhall  / B: Behrendt,Christiane  / Z: Langrehr,Jens-Friedrich
...............
14 Johanna Steen 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
251   Mein Freund Medicus 
W / DR / Palom / 2012 / The Braes My Mobility / Dancing Fox B  / B: Steen,Britta  / Z: Moormann,Frank
...............
  8. Gruppe   
15 Helena Madge 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
264   Nuts der Neumond vom Splitting 
W / DR / F / 2008 / Nuts / Florist AA  / B: Madge,Helena  / Z: Jansen,Gerd
...............
16 Ella Engelbrecht 
GER / PS Granderheide e.V. 
311   Schleushoern's Monte Mio 
W / DR / Schi / 2007 / Monte Christo / Jupiter  / B: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,  / Z: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,
...............
  9. Gruppe   
17 Mia Marie Hemkhaus 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
039   Casanova 350 
W / KlDRpf / B / 2002 / unbekannt / unbekannt  / B: Woelki,Julia  / Z: Heuser,Brigitte
...............
18 Zoe-Marie Buder 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht 
046   Centiago WE 
W / DR / B / 2009 / FS Chicago / Cyriac WE  / B: Johnson,Manon  / Z: Ellers,Josef
...............
  10. Gruppe   
19 Onno Zimdars 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
053   Cheyen HA 
S / DR / F / 2011 / Orlando / Chamberlain  / B: Zimdars,Claudia  / Z: Hansen,Peter
...............
20 Larissa Schefe 
GER / PS Granderheide e.V. 
068   Contrast S 
W / DR / B / 2003 / Notre Beau / Dressman I  / B: Schefe,Nicole  / Z: Wehrmann,Bernhard
...............
  11. Gruppe   
21 Carolina Lüthje 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
085   Dancing Honey Bee 
S / DR / Schi / 2008 / Der Harlekin B / Dressman I  / B: Lüthje,Rachel  / Z: Peters,Laura
...............
22 Anna Cecilia Wagg 
GER / PS Granderheide e.V. 
188   Grenzhoehes C'est la vie cheri 
S / DR / F / 2012 / Grenzhoehes My Fireball / FS Champion de Luxe  / B: Wolff-Wagg,Franziska  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
  12. Gruppe   
23 Hanna Gustafsson 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
205   Holsteins Saigon 
S / DR / Schi / 2006 / Holst.Tamino / Patrick  / B: Gustafsson,Julia  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............