Dressurprüfung Kl.A** Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Ehrenpreise gegeben von: Peerspan GmbH, Preetz Horse Reitsport, Wentorf und Frau Tanja Ruser

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jana Bahlo
Reinhardt Korthaus
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 15:15:00 Sophie Willer 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
028   Caladio 
W / Holst / Db / 2002 / Calato / Calido I  / B: Willer,Sandra  / Z: Gerken,Dörte
...............
2   Zoe-Marie Buder 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht 
046   Centiago WE 
W / DR / B / 2009 / FS Chicago / Cyriac WE  / B: Johnson,Manon  / Z: Ellers,Josef
...............
3   Irina Mewes 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
047   Chantilly 38 
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Stakkato  / B: Mewes,Irina  / Z: Garbers,Manfred
...............
4   Angela Henkel 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
050   Chatina 
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Paramount  / B: Henkel,Angela  / Z: Kruse,Torsten
...............
5   Sophie-Charlott Leyer 
GER / Lübecker RV e.V. 
054   Chico NL 
W / KlDRpf / B / 2009 / Champion / Laptop  / B: Leyer,Andrea  / Z: Olsson,Wolfgang
...............
6   Anke Wille 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
062   Companera Blanca LR 
S / Holst / Schi / 2010 / Diarado / Lancer II  / B: Lahmann-Rönpage,Lydia  / Z: Lahmann-Rönpage,Lydia
...............
7   Nele Rothehüser 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. 
093   Davario H 
W / Hann / R / 2006 / Don Crusador / Nixen  / B: Rothehüser,Nele  / Z: Hausmann,Tjersti
...............
8   Tina Gehlsdorf 
GER / RV Bad Schwartau u.U. 
114   Dodo 58 
S / Holst / B / 2011 / Cancara / Quebec  / B: Gehlsdorf,Tina  / Z: Clausen,Hannelore
...............
9   Louisa Bäuml 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
283   Rabinos Castell CA 
H / Hann / Db / 2010 / Rabino / Ravallo  / B: Adams,Carmen  / Z: Adams,Carmen
...............
10   Laura Glewe 
GER / Lübecker RV e.V. 
154   Felix 2239 
W / KlDRpf / F / 2006 / Cockmoor Brenin Ebrill / Laser  / B: Glewe,Andrea  / Z: Glewe,Andrea
...............
11   Jule Jacobsen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
170   Flying Fire 5 
W / Hann / B / 2009 / Fundskerl / Papi's Boy xx  / B: Jacobsen,Silvia  / Z: Koch,Ulf
...............
12   Neela Charlotte Wulff 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
175   Fredens Ladybird 
S / PoDk / F / 2008 / White Gold B / Dornik B  / B: Wulff,Tanja  / Z: Fredberg Hansen,Birgit
...............
13   Mareike Dittmer 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
199   Hilkens Black Dream 
W / DR / R / 2007 / Hilkens Black Delight / Brillant  / B: Dittmer,Mareike  / Z: Meiners,Sabine
...............
14   Hanna Gustafsson 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
205   Holsteins Saigon 
S / DR / Schi / 2006 / Holst.Tamino / Patrick  / B: Gustafsson,Julia  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
15   Sanja-Sophie Mailahn 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
213   Jumjum 
H / Old / B / 2011 / Just Perfect / Wolkenstein II  / B: Mailahn,Sanja-Sophie  / Z: Knickrehm,Klaus
...............
16   Emily Schepky 
GER / PS Granderheide e.V. 
219   Kelvian Sheila 
S / Conne / Schi / 2010 / Moy Hazy Cove / Kilduffahoo  / B: zu Putlitz,Dr. Corinna 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
17 15:25:00 Katharina Schwieder 
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung 
228   Latifah 4 
S / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / Sandro Hit  / B: Linden,Oliver  / Z: Meyer,Reinhard
...............
18   Antonia Hankers 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. 
235   Lhoona 
S / Hann / Db / 2006 / Rohdiamant  / B: Hankers,Dorothee  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
...............
19   Julia Kuchenbäcker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
247   Lütt Beek Bella Anna 
S / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Krack C  / B: Kuchenbäcker,Julia  / Z: Wilde,Gerrit-Jan
...............
20   Petra Wittschen Dr. 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
250   Mango 70 
S / CH.Wb / B / 2009 / Mighty Magic / Polydor  / B: Wittschen,Dr. Petra  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
...............
21   Johanna Steen 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
251   Mein Freund Medicus 
W / DR / Palom / 2012 / The Braes My Mobility / Dancing Fox B  / B: Steen,Britta  / Z: Moormann,Frank
...............
22   Charlene Göttsche 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
254   Mon Cheval 2 
W / Hann / Db / 2003 / Camillo Star / Derwisch  / B: Göttsche,Doris  / Z: Börnecke,Jürgen
...............
23   Tuana Karka 
GER / Lübecker RV e.V. 
257   Monty 430 
W / Schi / 1998   / B: Hacker,Isabell 
...............
24   Janina Thomas 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
266   Perdigon 4 
W / Cruz. / Is / 2009   / B: Thomas,Christine 
...............
25   Anna-Lena Bruhn 
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V 
269   Prinzessin Amidala 
S / Hann / F / 2008 / First Dance / Imperator  / B: von Hertzberg,Bendix  / Z: Gießelmann,Heinrich
...............
26   Olivia Kukawska 
GER / PS Granderheide e.V. 
272   Queen Kelly 
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Grand Cru  / B: Kukawska,Olivia  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
...............
27   Katharina Köster 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
282   Quo-Dieb 
W / Holst / B / 2006 / Quo Vados I / Cascadeur  / B: Köster,Katharina  / Z: Thölke,Sven
...............
28   Vibeke Dohse 
GER / Lübecker RV e.V. 
133   Dubstep a Dalton 
W / Hann / B / 2013 / Don Frederico / Ritual  / B: Giese,Susanna  / Z: Giese,Susanna
...............
29   Lara Koopmann 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
297   Rotdorn 9 
W / Hann / F / 2010 / Rotspon / Wolkenstein II  / B: Koopmann,Uta  / Z: Schirrmacher,Gunda
...............
30   Mira Blanchebarbe 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
326   Steendiek's Monte Bellini 
S / DR / B / 2010 / Steendieks Monte Cassini / Night-Dream  / B: Blanchebarbe,Mira  / Z: Böge,Peter
...............