Dressurprüfung Kl.L** Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Ehrenpreise gegeben von: SML Business Consulting Frau Martin-Lang, Landhaus Hoisdorf und Frau A. Ryschawa

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Britta Thormählen
C: Jana Bahlo
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:00:00 Luise Leptin 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
312   Scila B 
S / Hann / B / 2013 / Spörcken / Wolkentanz I  / B: Leptin,Luise  / Z: Bielmann,Heinrich
...............
2 08:07:00 Franziska Wölk 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
313   Semyon xx 
W / xx / Schi / 2009 / Highest Honor xx  / B: Wölk,Franziska  / Z: Gestüt Wittekindshof,
...............
3 08:14:00 Vanessa Hecke 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
334   Te Quiero 14 
W / Hann / F / 2008 / Toronto / Davignon I  / B: Hecke,Vanessa  / Z: Giese,Siegfried
...............
4 08:21:00 Sandra Mußtopf 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
352   Witzbold 68 
W / Old / B / 2004 / Welt Hit II / Belmondo xx  / B: Mußtopf,Eva  / Z: Hüppe,Claus
...............
5 08:28:00 Nele Wittorf 
GER / Lübecker RV e.V. 
001   Anarion Dream of Sun 
W / Hann / F / 2006 / Anrit / Grafenburg  / B: Wittorf,Nele  / Z: Arend,Engelbert
...............
6 08:35:00 Lisa-Marie Rathje 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
015   Bellissa G 
S / Hann / Df / 2011 / Belissimo M / Weltruhm  / B: Rathje,Lisa-Marie  / Z: Gerstmann,Günther
...............
7 08:42:00 Sarah Marie Pesel 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
027   Cachaca 7 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Sandro  / B: Pesel,Silvia  / Z: Grube,Friedrich
...............
8 08:49:00 Nadine Mandrys 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
055   Chintano 7 
W / Holst / F / 2012 / Chin Champ / Exorbitant xx  / B: Goldbeck,Jens  / Z: Gerken,Thomas
...............
9 08:56:00 Stefanie Leipert 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
065   Contano 14 
W / Holst / Db / 2007 / Contender / Heraldik xx  / B: Leipert,Stefanie  / Z: Plueschau,Diedrich
...............
10 09:03:00 Silvia Schepers 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
090   Darino 46 
W / Hann / Db / 2009 / Don Larino / Pik Bube I  / B: Schepers,Regina  / Z: Quast,Johann
...............
11 09:10:00 Luisa Sophie Pinnau 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
354   Denk an Mich 
W / Old / Df / 2012 / Desperados / Rohdiamant  / B: Feher,Gabor  / Z: Krause,Sebastian
...............
12 09:17:00 Kim Sara Radtke 
GER / PS Granderheide e.V. 
101   Despador 
W / Hann / F / 2009 / Desperados / Akatschi  / B: Marschall,Frauke  / Z: Thater,Franziska
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 09:34:00 Anna-Lee Renken 
GER / PS Granderheide e.V. 
120   Donald 561 
W / Old / B / 2007 / Dionysos / Don Primero  / B: Renken,Anna-Lee  / Z: Jacobsen,H.
...............
14 09:41:00 Johanna Marie Dassau 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
197   Hellrock 
H / DR / Df / 2009 / Halifax / Dexter Leam Pondi  / B: Dassau, Tanja u. Thomas,  / Z: Gestüt Kastanienhof,
...............
15 09:48:00 Johanna Telthörster 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
200   Hillary 83 
S / Old / Db / 2007 / Hotline / Landjonker (Fruhling)  / B: Föcker,Berthold  / Z: Föcker,Berthold
...............
16 09:55:00 Maria Wucherpfennig 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
332   Sweet Sunshine 
S / Hann / Schwb / 2006 / San Remo / Baroncelli  / B: Wucherpfennig,Angela  / Z: Meyer,Claudia
...............
17 10:02:00 Petra Meier 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
215   Karla Kolumna 5 
S / Trak. / B / 2010 / Herzensdieb / Hertug  / B: Meier,Petra  / Z: Döllner,Antonia
...............
18 10:09:00 Meike Möller 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
217   Kassiopeia 34 
S / Hann / B / 2008 / Kaiserdom / Walt Disney I  / B: Nissen,Karin  / Z: Willenbrock,Jörg
...............
19 10:16:00 Flore Markworth-Kotthaus Dr.med. 
GER / PS Granderheide e.V. 
222   L ' Amour fou 
W / Hann / Df / 2014 / Livaldon / Lauries Crusador xx  / B: Markworth-Kotthaus,Dr.med. Florenti  / Z: Voigt,Renate
...............
20 10:23:00 Dominique Grewe 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
253   Mister Blacky 
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx  / B: Grewe,Dominique  / Z: Frahm,Hans-Joachim
...............
21 10:30:00 Lilli Elen Seidel 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
268   Portwein 5 
W / Trak. / Schwb / 2009 / Hofrat / Konvoi  / B: Seidel,Lilli Elen  / Z: Cillwik,Roland
...............
22 10:37:00 Miriam Garbe 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V. 
148   Favorica 
S / Hann / R / 2013 / Fürstenball / Sir Donnerhall I  / B: Bruns & Stamp Pferdezucht GbR,  / Z: Sieverding,Bernhard
...............
23 10:44:00 Bendix von Hertzberg 
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V 
269   Prinzessin Amidala 
S / Hann / F / 2008 / First Dance / Imperator  / B: von Hertzberg,Bendix  / Z: Gießelmann,Heinrich
...............
24 10:51:00 Alexandra Borcherding 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
279   Quick Step 71 
W / Hann / B / 2011 / Quaterback / Stedinger  / B: Borcherding,Alexandra  / Z: Siekiera,Michael
...............