Dressurprüfung Kl.M* - Trense Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Ehrenpreise gegeben von: 1. Platz: Lübeck Air Flughafen Lübeck u. Fa. Eicholtz Fam. Kraupner 2. Platz: Frau Diana Roller 3. Platz: Herrn Andreas Rosch

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Reinhardt Korthaus
C: Britta Thormählen
M: Karen Schnoor
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:45:00 Beata Bredemeier 
SWE / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
077   Da Fraedo 
W / Hann / Db / 2013 / Don Frederico / Lauries Crusador xx  / B: Hamilton,Carl-Hugo  / Z: Voigt,Renate
...............
2 09:52:00 Catharina Sarkander 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
181   Garibaldo 3 
W / Meckl. / Schwb / 2007 / Grabenstern I / Akatschi  / B: Sarkander,Catharina  / Z: Frank,Gerhard
...............
3 09:59:00 Miriam Reinke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
355   Laska 298 
S / Old / B / 2005 / Lothringer / Donnerhall  / B: Reinke,Bernd  / Z: Waterhues,Anne
...............
4 10:06:00 Regina Schepers 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
090   Darino 46 
W / Hann / Db / 2009 / Don Larino / Pik Bube I  / B: Schepers,Regina  / Z: Quast,Johann
...............
5 10:13:00 Madlen Pirdzuhn 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
091   Dario 141 
W / Trak. / Db / 2005 / Manrico / Consul  / B: Pirdzuhn,Madlen  / Z: Michalski,Sybille
...............
6 10:20:00 Marina Breuer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
097   De Vito 18 
H / Hann / B / 2006 / Der Lord / Gambler's Cup xx  / B: Breuer,Marina  / Z: Martin,Bettina
...............
7 10:27:00 Rainer Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V. 
081   Daimaru 
S / Hann / Db / 2011 / Dressage Royal / Wolkenstein II  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gieseler,Ulf
...............
8 10:34:00 Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf 
105   Diamond's Fantastico 
W / Old / Db / 2012 / Diamond Hit / Funkenspiel  / B: Schmidt,Verena  / Z: Sacher,Anne
...............
9 10:41:00 Anja Wehrendt 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 
150   Feiner Feivel 
W / Hann / B / 2010 / Floriscount / Bergamon  / B: Wehrendt,Anja  / Z: Eckhoff,Ulrich
...............
10 10:48:00 Antje Bruchmüller 
GER / RFV Börnsen e.V 
155   Fibonacci K 
W / Old / Db / 2011 / Fürstenball / Sandro Hit  / B: Bruchmüller,Antje  / Z: Krohn,Sigrid
...............
11 10:55:00 Susanne Hill 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
169   Flying Discovery 
W / Hann / F / 2010 / Floriscount / Wanderbursch II  / B: Hill,Susanne  / Z: Smidt,Muteus
...............
12 11:02:00 Susanne Hahn 
GER / RSV Groß Steinrade e.V. 
192   Hans im Glück 14 
W / Hann / Db / 2006 / Hochadel / Gloucester  / B: Hahn,Susanne  / Z: Bentin,Jens
...............
13 11:09:00 Eva-Maria König 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
196   Helena S 
S / Hann / B / 2011 / Hampton / Feiner Stern  / B: Spaht,Katharina  / Z: Spaht,Katharina
...............
14 11:16:00 Johanna Telthörster 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn 
200   Hillary 83 
S / Old / Db / 2007 / Hotline / Landjonker (Fruhling)  / B: Föcker,Berthold  / Z: Föcker,Berthold
...............
15 11:23:00 Luzie Hoff 
GER / RFV Nordheide e.V. 
206   Homer 33 
W / Hann / B / 2007 / Hofrat / Calypso II  / B: Nussbaumer,Jasmin  / Z: Peters,Friederike
...............
16 11:30:00 Kim-Elisabeth Bendfeldt 
GER / Lübecker RV e.V. 
221   Küstenjunge 
W / Trak. / F / 2013 / Elfado / Ivernel  / B: Bendfeldt,Kim-Elisabeth  / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
...............
17 11:37:00 Anne Ehlert 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
224   Landliebe 54 
S / Hann / B / 2010 / Londontime / Rubinstein I  / B: Ehlert,Anne  / Z: Ehlerding,Werner
...............
18 11:44:00 Celine Göttsche 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
254   Mon Cheval 2 
W / Hann / Db / 2003 / Camillo Star / Derwisch  / B: Göttsche,Doris  / Z: Börnecke,Jürgen
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
19 12:06:00 Paulina Becker 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 
267   Pina 80 
S / Westf / B / 2006 / Peking / Florestan I  / B: Becker,Paulina  / Z: Ötking,Wilhelm
...............
20 12:13:00 Julia Tafazzoli 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
124   Donna Fee 7 
S / Hann / F / 2013 / Don Frederic / Sandro Hit  / B: Tafazzoli,Julia  / Z: Voigt,Renate
...............
21 12:20:00 Bendix von Hertzberg 
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V 
269   Prinzessin Amidala 
S / Hann / F / 2008 / First Dance / Imperator  / B: von Hertzberg,Bendix  / Z: Gießelmann,Heinrich
...............
22 12:27:00 Nadine Mundt-Behr 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
275   Quentin 144 
W / Hann / F / 2012 / Quaterhall / Dancier  / B: Mundt,Beke  / Z: Krüger,Alexandra
...............
23 12:34:00 Katrin Siemers 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
305   Santinello 
W / Old / R / 2005 / Stedinger / Don Primero  / B: Siemers,Katrin  / Z: Stackmann,Christine
...............
24 12:41:00 Aileen Schwerin 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
307   Sarioso 3 
W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Carbid  / B: Peschel,Liz Emma  / Z: Samorin,Dagmar
...............
25 12:48:00 Janne Charlotte Clausen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
320   Solo Sincero 
W / Hann / B / 2011 / St. Moritz Junior / Florestan I  / B: BG Solo Sincero,  / Z: Michels,Dr. Klaus
...............
26 12:55:00 Madita Boock 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. 
339   Valentino 342 
W / PRE / Schi / 2006 / Donoso V / Oceano V  / B: Jurkschat,Randy 
...............
27 13:02:00 Sandra Mußtopf 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
352   Witzbold 68 
W / Old / B / 2004 / Welt Hit II / Belmondo xx  / B: Mußtopf,Eva  / Z: Hüppe,Claus
...............
28 13:09:00 Lisa-Marie Rathje 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
015   Bellissa G 
S / Hann / Df / 2011 / Belissimo M / Weltruhm  / B: Rathje,Lisa-Marie  / Z: Gerstmann,Günther
...............
29 13:16:00 Kristin Wallbaum 
GER / RFG Brennerkaten e.V 
018   Belmont 10 
W / Hann / B / 2008 / Brentano II / Lauries Crusador xx  / B: Stenzel,Carola Yvonne  / Z: Pilz,Siegfried
...............
30 13:23:00 Dorina Mielke 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. 
034   Campolido NL 
W / Dt.Pf / F / 2004 / Calido I / Campo Ass  / B: Mielke,Claudia  / Z: Lippka - Mönnich,Nicole
...............
31 13:30:00 Anna-Lena Gubbe 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
044   Catoki 3 
W / Meckl. / B / 2009 / Careman / Carprilli  / B: Gubbe,Anna-Lena  / Z: Engelmann,Sandra
...............
32 13:37:00 Tanja Brandt 
GER / RV Floggensee 
189   Habanera 63 
S / Old / R / 2009 / Desperados / Riccione  / B: Brandt,Tanja  / Z: Plötz,Ulf
...............
33 13:44:00 Catharina Sarkander 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
051   Chelsea 133 
S / Holst / Schi / 2010 / H-Ekwador / Lorentin I  / B: Sarkander,Catharina  / Z: Huntenburg,Jochen
...............
34 13:51:00 Miriam Reinke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
356   Carpe Diem SF 
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug  / B: Reinke,Bernd  / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
...............
35 13:58:00 Stefanie Leipert 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
065   Contano 14 
W / Holst / Db / 2007 / Contender / Heraldik xx  / B: Leipert,Stefanie  / Z: Plueschau,Diedrich
...............