Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprfg. Kl.L** - Tr.

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wolfgang Egbers
Ute von Platen
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:00:00 Loort Fleddermann 
GER / RC Hude e.V. 
130   Virginia 219 
S / Hann / Db / 2013 / Viscount / Don Juan  / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: ZG Warnecke,Annerose u.Andreas
...............
2   Pheline Pleye 
GER / RUFV Bösel e.V. 
001   Armani Crown 
W / Old / B / 2013 / Antango / Laurentio  / B: Pleye,Sabine  / Z: Herzog,Franz
...............
3   Antonia Busch-Kuffner 
GER / RV Ganderkesee 
085   Nike's Newcomer 
W / DR / Falbe / 2012 / Nacromancer in the dark / Niveau  / B: Busch-Kuffner,Antonia  / Z: ZG Wesemann u.Kuhlmann,
...............
4   Celina Böschen 
GER / TG Bad Zwischenahn 
005   Bijou de ma vie 
S / Old / Db / 2013 / Fairbanks / Royal Diamond  / B: Böschen,Celina  / Z: ZG Reuter, Gerd u.Hajo,
...............
5   Ida Reich 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e. 
141   Cato 88 
W / DR / F / 2013 / Charivari / Wolkenstein II  / B: Meinders,Kathrin  / Z: Meinders,Kathrin
...............
6   Clara Paschertz 
GER / RUFV Cappeln 
012   Celebration WE 
H / DR / B / 2009 / Constantin / Royal Diamond  / B: Paschertz,Dr. Katharina  / Z: Vorwerk-Happ,Gudula
...............
7   Chiara Langkamp 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
014   Comverse 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer  / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas  / Z: Jasper,Hermann
...............
8   Monia Schmiemann 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe 
016   Dallmayr M 
W / Hann / Schwb / 2012 / Destano / Sir Donnerhall I  / B: Schmiemann,Monia  / Z: Moormann,Frank
...............
9   Elisa Schütte 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
017   Dancing Dynamic 
H / DR / DbSch / 2007 / FS Dior de Luxe / Varello  / B: Assmann,Gerhard  / Z: Assmann,Gerhard
...............
10   Lena Reudink 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
023   Davidoff 181 
W / Old / Schwb / 2009 / Dr.Doolittle / Classiker  / B: von Höfen,Sarah  / Z: Tapken,Heinrich
...............
11   Elina Palm 
GER / RV Ganderkesee 
027   Di Jacomo 4 
W / DR / Schi / 2006 / Dein Freund / Dream Valvet  / B: Palm,Elina  / Z: ZG Bußmann, Familie,
...............
12   Jannie-Lizara Brüning 
GER / TG Brüning-Hof e.V. 
040   Dornik Boy 
H / DR / Db / 2001 / Dornik B / Bavarottie  / B: Bührmann,Horst  / Z: Brands,Heike
...............
13   Finja Tebben 
GER / FuRV Timmel e.V. 
046   Fahrenheit 41 
H / DR / B / 2009 / Farbenfroh / Bugatti  / B: Tebben,Finja  / Z: Kleinichen,Holger
...............
14   Paulina Nitschke 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
049   Fiabolo 5 
W / Hann / F / 2004 / Falkenstern II / Metternich  / B: Nitschke,Paulina  / Z: Aarnink,Heinrich
...............
15   Viona Helmke 
GER / RV Reinershof Kleinenkneten e.V. 
053   Filou d'amour 6 
W / Hann / B / 2012 / Alexander der Grosse / Amoroso Assai  / B: Helmke,Sylvia  / Z: Balanyi,Zoltan
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
16 08:10:00 Lena Behrens 
GER / Jader RC e.V. 
066   Honey de Luxe 
W / DR / Is / 2012 / Highway / Viktoria's Chirac  / B: Behrens,Petra  / Z: King,Jürgen
...............
17   Enya Palm 
GER / RV Ganderkesee 
072   Kastanienhof Donnertrommler 
H / DR / 2013 / Dornik B / Kennedy WE  / B: Gestüt Kastanienhof,  / Z: Gestüt Kastanienhof,
...............
18   Greta Kotschofsky 
GER / RV Visbek e.V. 
082   Mr. Paul 
W / DR / Palom / 2009 / The Braes My Mobility / Florencio I  / B: Warnke,Paul  / Z: Warnke,Paul
...............
19   Ruth Bunger 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe 
138   Mr. Roody 
W / -n.gefunde / PALOM / 2014  
...............
20   Merle Harfst 
GER / RC Hude e.V. 
088   Pavo 4 
W / Bay / F / 2000 / Pour Plaisir / Rubinstein I  / B: Harfst,Lutz  / Z: Kornes,Toni
...............
21   Emma Lammers 
GER / RUFV Haren-Ems 
091   Prinsenhof's Dino 
H / NF / R / 1999 / Kantje's Armando / Ralph  / B: Lammers,Emma  / Z: Stal Prinsenhof's,
...............
22   Ahlke Gall 
GER / RUFV Schönemoor e.V. 
092   Quadrifoglio 7 
W / Old / Df / 2012 / Quadroneur / Rubinstein I  / B: Gall,Ahlke  / Z: Gerdes,Berthold
...............
23   Antonia Witte 
GER / RUFV Cloppenburg 
093   Quadrifoglio MT 
H / Westf / B / 2013 / Quinzanos / Rohdiamant  / B: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max  / Z: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max
...............
24   Martha Raupach 
GER / RFV Holdorf e.V. 
095   Radisson 6 
H / Old / Db / 2011 / Rock Forever I / Sevillano xx  / B: BG Sieverding u. Böckmann,  / Z: Meyer,Rudolf jun.
...............
25   Leonie Sanders 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 
121   Spark of Life 
W / Hann / F / 2015 / Scolari / Baroncelli  / B: Sanders,Leonie  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
26   Fabienne Sanders 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 
123   Steverheides Wolfsblut 
W / DR / B / 2003 / Werwolf / Chantre B  / B: G. Sanders GmbH,  / Z: Kienemund-Offer,Annette
...............
27   Emilia Kremer 
GER / RFV Sögel e.V. 
127   Tobago 6 
H / DR / B / 2006 / Top Anthony I / Nuts  / B: Hahn,Sascha  / Z: Hahn,Sascha
...............
28   Birte Bunte 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
128   Tomahawk's Girl 
S / Old / B / 2014 / Tomahawk / Rubinstein I  / B: Segatz-Bunte,Mireille  / Z: Segatz-Bunte,Mireille
...............
29   Sophia Schütte 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
140   Vincent 111 
H / 2002  
...............
30   Pheline Pleye 
GER / RUFV Bösel e.V. 
038   Donnald 
W / Old / F / 2006 / Don Gregory / Rubinstein I  / B: Pleye,Sabine  / Z: Ovelgoenne,Clara
...............
31   Antonia Busch-Kuffner 
GER / RV Ganderkesee 
110   Schierensees Midnight Blue 
W / DR / BFalb / 2012 / Schierensees Marillion / Highway  / B: Rochel,Maie  / Z: Rosenbaum,Kristin
...............
32   Emma Wagner 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V. 
129   Top Christiano 
H / DR / Palom / 2011 / Top Carlos Cassini / Marsvogel xx  / B: Wagner,Emma  / Z: Blomen,Johannes
...............