Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprfg. Kl.L** - Tr.

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hermann Steffens
Carola Straube-Thiel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Antonia Busch-Kuffner 
GER / RV Ganderkesee 
110   Schierensees Midnight Blue 
W / DR / BFalb / 2012 / Schierensees Marillion / Highway  / B: Rochel,Maie  / Z: Rosenbaum,Kristin
...............
2 Elisa Schütte 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
017   Dancing Dynamic 
H / DR / DbSch / 2007 / FS Dior de Luxe / Varello  / B: Assmann,Gerhard  / Z: Assmann,Gerhard
...............
3 Finja Stratmann 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V. 
029   Diamonds Dash 
W / DR / Df / 2011 / Dressman III / Boris  / B: Behrens,Caroline  / Z: Reents,Carsten
...............
4 Isabell Schulz 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V. 
108   Saturday 5 
W / Westf / B / 2012 / Sunday / Ferragamo  / B: Starr,Elena  / Z: Gronebaum,Georg
...............
5 Lena Behrens 
GER / Jader RC e.V. 
096   Real nice Boy 
H / DR / DbrFa / 2003 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Nixen  / B: Nötzig,Jeannine  / Z: Spille,Dagmar
...............
6 Nane Schwarze 
GER / RV Vechta e.V. 
102   Rosewood 5 
S / Hann / Df / 2014 / Rotspon / Warkant  / B: Schwarze,Nane  / Z: Vorreier,Matthias
...............
7 Annalena Peplies 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V. 
106   San Tropez 5 
W / Old / F / 2007 / Sir Donnerhall I / Fidermark  / B: Peplies,Therese  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
8 Leonie Sanders 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 
121   Spark of Life 
W / Hann / F / 2015 / Scolari / Baroncelli  / B: Sanders,Leonie  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
9 Fabienne Sanders 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 
123   Steverheides Wolfsblut 
W / DR / B / 2003 / Werwolf / Chantre B  / B: G. Sanders GmbH,  / Z: Kienemund-Offer,Annette
...............
11 Birte Bunte 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
128   Tomahawk's Girl 
S / Old / B / 2014 / Tomahawk / Rubinstein I  / B: Segatz-Bunte,Mireille  / Z: Segatz-Bunte,Mireille
...............
12 Emma Wagner 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V. 
129   Top Christiano 
H / DR / Palom / 2011 / Top Carlos Cassini / Marsvogel xx  / B: Wagner,Emma  / Z: Blomen,Johannes
...............
13 Sophia Schütte 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
140   Vincent 111 
H / 2002  
...............
14 Loort Fleddermann 
GER / RC Hude e.V. 
130   Virginia 219 
S / Hann / Db / 2013 / Viscount / Don Juan  / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: ZG Warnecke,Annerose u.Andreas
...............
15 Celina Böschen 
GER / TG Bad Zwischenahn 
005   Bijou de ma vie 
S / Old / Db / 2013 / Fairbanks / Royal Diamond  / B: Böschen,Celina  / Z: ZG Reuter, Gerd u.Hajo,
...............
16 Chiara Langkamp 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
014   Comverse 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer  / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas  / Z: Jasper,Hermann
...............
  ***Bodenpflege***   
17 Monia Schmiemann 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe 
016   Dallmayr M 
W / Hann / Schwb / 2012 / Destano / Sir Donnerhall I  / B: Schmiemann,Monia  / Z: Moormann,Frank
...............
18 Lena Reudink 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
023   Davidoff 181 
W / Old / Schwb / 2009 / Dr.Doolittle / Classiker  / B: von Höfen,Sarah  / Z: Tapken,Heinrich
...............
19 Elina Palm 
GER / RV Ganderkesee 
027   Di Jacomo 4 
W / DR / Schi / 2006 / Dein Freund / Dream Valvet  / B: Palm,Elina  / Z: ZG Bußmann, Familie,
...............
20 Jannie-Lizara Brüning 
GER / TG Brüning-Hof e.V. 
040   Dornik Boy 
H / DR / Db / 2001 / Dornik B / Bavarottie  / B: Bührmann,Horst  / Z: Brands,Heike
...............
21 Louisa Arns-Krogmann 
GER / RUFV Lohne e.V. 
045   Euforia 4 
S / Old / Db / 2011 / Fürstenball / Figaro  / B: Arns-Krogmann,Dirk  / Z: Schröder,Hergen
...............
22 Finja Tebben 
GER / FuRV Timmel e.V. 
046   Fahrenheit 41 
H / DR / B / 2009 / Farbenfroh / Bugatti  / B: Tebben,Finja  / Z: Kleinichen,Holger
...............
23 Paulina Nitschke 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
049   Fiabolo 5 
W / Hann / F / 2004 / Falkenstern II / Metternich  / B: Nitschke,Paulina  / Z: Aarnink,Heinrich
...............
24 Enya Palm 
GER / RV Ganderkesee 
072   Kastanienhof Donnertrommler 
H / DR / 2013 / Dornik B / Kennedy WE  / B: Gestüt Kastanienhof,  / Z: Gestüt Kastanienhof,
...............
25 Laura Schierholz 
GER / Sportfreunde Rathlosen e.V. 
081   Melli's Dakari 
W / DR / F / 2013 / Da Vinci HS / Dornik B  / B: Schierholz,Melanie  / Z: Schierholz,Melanie
...............
26 Ruth Bunger 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe 
138   Mr. Roody 
W / -n.gefunde / PALOM / 2014  
...............
27 Johanna Schumacher 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
083   Nashville Nugget HW 
S / DR / Palom / 2012 / Don Davidoff / FS Golden Highlight  / B: Kohne,Kathrin  / Z: Wohlers,Claus
...............
28 Ida Reich 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e. 
141   Cato 88 
W / DR / F / 2013 / Charivari / Wolkenstein II  / B: Meinders,Kathrin  / Z: Meinders,Kathrin
...............
30 Antonia Busch-Kuffner 
GER / RV Ganderkesee 
085   Nike's Newcomer 
W / DR / Falbe / 2012 / Nacromancer in the dark / Niveau  / B: Busch-Kuffner,Antonia  / Z: ZG Wesemann u.Kuhlmann,
...............
31 Elisa Schütte 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
032   Disney 64 
S / DR / Palom / 2007 / Sir Charles / Troll  / B: Scherer,Silvia  / Z: Müller,Ulrich
...............
32 Finja Stratmann 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V. 
084   Nick-Nack S 
W / DR / B / 2008 / No Limit / Anjershof Romeo  / B: Giersch,Denise  / Z: Stoffers,Anja
...............
33 Isabell Schulz 
GER / RC Heidehof Oberneuland e.V. 
114   Silberjunge 2 
W / Westf / F / 2011 / Silbermond / Welt Hit II  / B: Schulz,Miriam  / Z: Moormann,Frank
...............