Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl.A*

Startliste: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rainer Ahlers
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lia Julie Beckmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
282   Dangerous Dream 2 
W / DR / F / 2014 / Donnerwetter / Playboy  / B: Beckmann,Lia Julie  / Z: Kröger,Katharina
...............
2 Marvin Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
058   Bubble Gum 16 
W / DR / BSchi / 2006 / Benetton S / Zandheuvel's Sunny Boy  / B: Kandziora,Marvin  / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
...............
3 Yasmin Heine 
GER / RV Hoeven e.V. 
509   Min Jung 10 
W / DR / Palom / 2014 / The Braes My Mobility / Florencio I  / B: Bernstein,Til  / Z: Warnke,Paul
...............
4 Friedrich Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V. 
489   Ludwig van Aachen 
W / Slo.Wb / B / 2012 / Ludwig von Bayern / Aljano  / B: Quast,Felix 
...............
5 Luisa Nutsch 
GER / RV Verl e.V. 
499   Marcy 11 
S / Westf / B / 2006 / Darco / Lancer III  / B: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,  / Z: Schumacher,Rudi
...............
6 Janne Kolloge 
GER / TG Brüning-Hof e.V. 
096   Captain Jack Sparrow 40 
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Limotas  / B: Kolloge,Jeanette  / Z: Thomsen,Dirk
...............
7 Jan-Lukas Wieking 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
132   Cassy 75 
S / Hann / B / 2005 / Chasseur I / Playmate xx  / B: Tönsing,Helmut  / Z: Tönsing,Helmut
...............
8 Hanna Schultewolter 
GER / RV Velen e.V. 
134   Catania 144 
S / Rhld / B / 2015 / Catoki Boy / Polydor  / B: Matthias u. Hanna Schultewolter,  / Z: Weber,Levinius
...............
9 Zara Grote 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V. 
198   Clio Quidam 
S / Old / Schwb / 2010 / Clinton II / Quidam's Rubin  / B: Beeken,Magnus  / Z: Toennies,Josef
...............
10 Swantje Fehling 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
498   Mama's Cantaloupe 
S / Hann / B / 2008 / Connery / Roncalli xx  / B: Fehling,Swantje  / Z: Leers-Schreiber,Mareike
...............
11 Mia Stratemeier 
GER / ZRUFV Berge e.V. 
200   Cloe 22 
S / Westf / Db / 2014 / Colestus / Graf Grannus  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
12 Katharina Willms 
GER / RV Hoeven e.V. 
215   Comanchero W 
W / Old / B / 2013 / Conteur / Rubinstein I  / B: Willms,Jan-Gert  / Z: Willms,Jan-Gert
...............
13 Luna Jolie Ruhe 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
218   Con Chelly BS 
H / Württ / B / 2010 / Con Chello / Acordelli  / B: Semelink,Bernd  / Z: Semelink,Bernd
...............
14 Lukas Brüning 
GER / TG Brüning-Hof e.V. 
220   Con Sharino 
W / Holst / B / 2008 / Contender / Caletto I  / B: RPS Hof Brüning GmbH,  / Z: Bockhold,Gerd
...............
15 Keno Hermann 
GER / RC Hude e.V. 
224   Concerto 22 
W / OS / Db / 2008 / C-Indoctro / Landadel  / B: Hermann,Mareike  / Z: de Bruijn,Niels
...............
16 Anna Sophie Münster 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 
257   Cosy 10 
W / Meckl. / B / 2010 / Cosineval / Calino Tarnko  / B: Münster,Corinna  / Z: Blankenburg,Andreas
...............
17 Annett Hancken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
261   Couplette dannee 
S / OS / RSchi / 2008 / Coupe de Coeur / Sir Caletto  / B: Hancken, Familie,  / Z: Kunze,Tobias
...............
18 Nora Herrmann 
GER / RV Ganderkesee 
270   Cuinn 4 
W / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Carvallo BB  / B: Herrmann,Nora  / Z: Blöcker,Karin
...............
19 Franca Clementine Kröly 
GER / RFV Isernhagen 
278   Daily Surprise 4 
S / Holst / B / 2011 / Catoki / Monsum  / B: Jahn,Dr. Werner  / Z: Jahn,Dr. Werner
...............
20 Jessica Meyer 
GER / RV Meitze 
284   Dante 157 
S / KWPN / Schi / 2008 / Silverstone / Arkansas  / B: Meyer,Jessica  / Z: Ruinemans,J.
...............
21 Finja Bohmann 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
292   Dembele 
H / Westf / B / 2013 / Darjeeling / Come On  / B: Bohmann,Finja  / Z: Meyer zu Hartum,Christoph
...............
22 Johanna Emilia Strauß 
GER / Hubertus RV Bremen e.V. 
299   Diacontina 11 
S / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Calypso II  / B: Strauß,Kathrin  / Z: Maaß u.Welser GbR,
...............
24 Carina Lampe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
324   Eleanor L 
S / KWPN / Db / 2009 / Warrant / Jacorde  / B: Lampe,Carina  / Z: Lenters,J.
...............
25 Kristin Kohlwey 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
412   Ilvi KHR 
S / Hann / F / 2009 / Iberio / For Feeling  / B: Kohlwey,Kristin  / Z: Rollwage,Karl-Henning
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
26 Maileen Last 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
413   Infinity's Lady 
S / OS / B / 2006 / Incolor / Gracieux  / B: Oltmanns,Johannes  / Z: Klüsener,Kea
...............
27 Lara Wieking 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
428   Kinsky 6 
W / AESRpf / Falbe / 2013 / Jocker / LS Lifestyle  / B: Wieking,Lara  / Z: Lewis,Kamila
...............
28 Annelie Stratemeier 
GER / ZRUFV Berge e.V. 
747   Koekoekshof Iris 
W / 2012  
...............
29 Kathryn Wolgast 
GER / RC Hude e.V. 
435   La Paz 87 
W / OS / Db / 2010 / Landstreicher / Contendro I  / B: Wolgast,Heike  / Z: Gestüt Famos GmbH,
...............
30 Lina Ismer 
GER / RFV Ströhen e.V. 
437   Lacy Ann 
S / OS / B / 2007 / Quite Capitol / Latouro  / B: Ismer,Dr. Nils  / Z: Pfützenreuter,Christiane
...............
31 Kerstin-Ulrike Wieting 
GER / RV Hoeven e.V. 
456   Liadora W 
S / OS / Schi / 2013 / Levisonn / Landor S  / B: Wieting,Kerstin-Ulrike  / Z: Wieting,Jens
...............
32 Mathilda Elisabeth Terstegge 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
460   Lille Pezi 
S / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Richmond L  / B: Terstegge,Stephanie  / Z: Olding,Carsten
...............
33 Annabelle Menard 
GER / RV Grüppenbühren e.V. 
474   Loreida B 
S / OS / B / 2015 / Lordanos / Landor S  / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Broxtermann,Tobias
...............
34 Annalena Geffken 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
476   Louis d' Or Z 
W / Hann / F / 2007 / Langer Jan / Chasseur I  / B: Geffken,Heidi  / Z: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,
...............
35 Laura Gosewehr 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V. 
479   Louiza Z 
S / Hann / Db / 2006 / Langer Jan / Calido I  / B: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,  / Z: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,
...............
36 Emely Runnebohm 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
497   Maible 4 
S / Westf / Db / 2007 / unbekannt / Etrusco  / B: Runnebohm,Sandra  / Z: Voßhage,Karl
...............
37 Elisabeth Rethmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
514   MPS Quite Lilly 
S / Z.Rpf / B / 2015 / Lord Pezi Junior / Semper Fi  / B: Rethmann,Elisabeth  / Z: Pierzina,Marc
...............
38 Anna Bley 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
563   Quantos TW 
W / Old / Db / 2010 / Quality / Lordanos  / B: Bley,Anna  / Z: Wilken,Theodor
...............
39 Louisa Tepe 
GER / RG Klein Roscharden 
566   Quebelle de la cour 
S / Old / Db / 2009 / Quality / Landjonker (Fruhling)  / B: Högemann,Anne  / Z: Lampe,Engelbert
...............
40 Jens Wieting 
GER / RV Hoeven e.V. 
579   Quite Karl 
W / Holst / Db / 2015 / Quiran / Contender  / B: Wieting,Jens  / Z: Bernhard,Hobe
...............
42 Kerstin Kruse 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
597   Sapore von Kükenmoor 
W / Old / B / 2012 / Sir Adelante / Casall  / B: Kruse,Kerstin  / Z: Hellas I.E.M./St.Protogeros,
...............
43 Katrin Rutkowski 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
599   Satellite Sally K 
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Ghadif ox  / B: Rutkowski,Katrin  / Z: Kanjahn,Henning
...............
44 Frederike Müller 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
607   Separate Property 
W / Old / B / 2002 / Sunny-Boy / Leggiero  / B: Müller,Frederike  / Z: Schütte,Jürgen
...............
45 Gianna Galeotti 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V. 
638   Summer 61 
S / Grpf.o.R / Db / 2010   / B: Galeotti,Michael 
...............
46 Bjarne Bittner 
GER / RV Hoeven e.V. 
673   Viva Chicco 
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Volturno  / B: Bittner,Jörn  / Z: Bohlen,Anna
...............
47 Kim Kollmer 
GER / RG Klein Roscharden 
687   Zara K 4 
S / OS / F / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Abke  / B: Kollmer,Gerhard  / Z: Kollmer,Gerhard
...............
48 Linda Harms 
GER / TG Bad Zwischenahn 
005   Akima 9 
S / Pinto / BSche / 2014 / Akim / Astek  / B: Harms,Anja  / Z: Harms,Anja
...............
49 Anna Sophia Meisel 
GER / RV Ganderkesee 
006   Alison G 
S / Hann / F / 2008 / Argentinus / Classiker  / B: Meisel-Kurzer,Dr. Kristina  / Z: Guhling,Jürgen
...............
50 Nike Brandenburg 
GER / RV Visbek e.V. 
027   Atorka de Krebrejoe 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Amigo xx  / B: Brandenburg,Nike  / Z: Grimm,Katrin
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
51 Fyn Bernstein 
GER / RV Hoeven e.V. 
161   Chana 3 
S / Old / Schi / 2005 / Chico's Boy / Placido  / B: Bernstein,Til u.Fyn,  / Z: Lühring,Johann
...............
52 Alia Vanessa Weyhausen 
GER / RV Hoeven e.V. 
061   Butts Levke 
S / Old / B / 2010 / El Greco / Oldtimer xx  / B: Weyhausen,Alia Vanessa  / Z: Hennig,Wiebke
...............
53 Anni Evers 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
745   Poppings Roos-Marie 
S / -n.gefunde / 2012  
...............
54 Jule Wessels 
GER / RUFV Walchum -Sustrum-Moor 
098   Carefree 2 
S / DSP / Schi / 2009 / Caproni / Askar AA  / B: Wessels,Jule  / Z: Wüst,Theo
...............
55 Mette Demmler 
GER / RV Zeven 
108   Caruso 572 
W / DR / R / 2010 / Constantin / Grannox  / B: Demmler,Mette  / Z: Bruns,Helmut
...............
56 Jessica Verstraeten 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
259   Count on me 15 
S / DR / B / 2013 / Cyranno / Mentos  / B: Maas-Timpert,Klara  / Z: ZG Maas-Timpert,Dorothee u.Klara
...............
57 Sarah Veltmann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
315   Dreamgirl WE 
S / DR / Df / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / FS Chicago  / B: Veltmann,Rolf  / Z: Mueller,Steffen
...............
59 Jamie von Roesgen 
GER / RV Diepholz e.V. 
342   Evelyn 27 
S / NRPS / B / 2005 / Justice H.R. / Condor ox  / B: Brundiers,Wilhelm  / Z: Kroes,A
...............
60 Emma Tempel 
GER / RUFV Cappeln 
377   Gina 1731 
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman  / B: Tempel,Nadine  / Z: Sandhowe,Heinrich
...............
61 Robin van Ravenstein 
GER / RV Graf von Schmettow 
403   Hignio 
H / Pony o.R / F / 2012   / B: van Ravenstein,Robin 
...............
62 Feline Schierhold 
GER / RV Hoeven e.V. 
501   Mary Poppins 69 
S / DR / B / 2009 / Rednexx / Constantin  / B: Schierhold,Eske  / Z: Lamping,Laurenz
...............
63 Laura Schierholz 
GER / Sportfreunde Rathlosen e.V. 
504   Melli`s Just Vanny 
S / DR / Db / 2015 / Van Heinrich / Casino Royale K  / B: Schierholz,Melanie  / Z: Schierholz,Melanie
...............
64 Amelie Tschapke 
GER / RV Visbek e.V. 
559   Prosecco 68 
W / DR / R / 2011 / Popcorn / Kennedy WE  / B: Polenske,Carina  / Z: Müller,Julia
...............
65 Sarah Wernke 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
731   Sammy Sunshine 3 
S / Pony o.R / F / 2012   / B: Wernke,Marion 
...............
66 Janis Terhörst 
GER / ZRFV Legden e.V. 
667   Velvetino 
W / DR / Db / 2010 / Vincent / Notre Beau  / B: Gericks,Wilhelm  / Z: ZG Voss, Bernfried u.Christoph,
...............
67 Friedrich Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V. 
609   SF Magic Mike 
H / DR / F / 2013 / Mentano K / Cap Cennedy N  / B: ZG Schmücker-Feld,  / Z: Feld,Dorothea
...............
68 Luisa Nutsch 
GER / RV Verl e.V. 
136   Catelyn 3 
S / DR / B / 2011 / Chantre / Bugatti  / B: Schumacher,Anke  / Z: Jochens,Arend
...............
69 Lia Julie Beckmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
520   Nemo 418 
H / DR / R / 2013 / Nutrix I / Henry  / B: von Behren,Annika  / Z: Reitmeyer,Hanna
...............
70 Marvin Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
357   Flame 57 
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire  / B: Kandziora,Vivien Jolien  / Z: Evenhuis,J.R.J.
...............