Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung m.Idealzeit Kl.L

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Hermann Steffens
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
160   Carlson B 2 
W / Westf / Schwb / 2008 / Chambertin / Akitos xx  / B: Bölting,Dominik  / Z: Bölting,Dieter
...............
2 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
210   Cathleen M&M 
S / Hann / B / 2014 / Cantolar / Chasseur I  / B: M&M Pferdesport,  / Z: Gerken,Georg
...............
3 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
269   Chord van de Broy 
H / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Stakkato  / B: Central Horses KFT.,  / Z: Wecke,Heinrich
...............
4 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
942   D Silver Diva 
S / ISH / B / 2007   / B: International Horseagency GmbH, 
...............
5 Viktor Esselin 
SWE / RUFV Lastrup e.V. 
874   Toronto 55 
W / OS / B / 2012 / Tornesch / Clinton  / B: Muth,Maximilian  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
...............
6 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
905   Viper Z 
W / Z.Rpf / Df / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Grannus  / B: Moormann,Ludger  / Z: Sperveslage,Guido
...............
7 Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
041   Aurelia 59 
S / Westf / B / 2015 / Araldik / Verdi (Q-Verdi)  / B: Ottmann,Willi  / Z: Ottmann,Willi
...............
8 Jessica Freye 
GER / TG Bad Zwischenahn 
146   Carembea du Rouet PS 
S / Hann / F / 2014 / Carembar de Muze / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V. 
499   Fuchur T 
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Caretino  / B: Flessner,Torsten  / Z: Thedens,Volker
...............
10 Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V. 
594   Larocca H 
W / OS / B / 2014 / Lyjanero / C-Indoctro  / B: Heyer,Carolin  / Z: Heyer,Carolin
...............
11 Julia Muth 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
641   Lorina 93 
S / OS / Schi / 2011 / Lord Pezi / Corland (DK: Corlando)  / B: Muth, Julia u. Dirk,  / Z: Schrand,Alwin
...............
12 Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V. 
098   Cadora 5 
S / OS / Db / 2013 / Cador / Acord II  / B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH  / Z: Oncken,Harm
...............
13 Alina Graf 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
894   Vanny van Hanny 
S / Westf / B / 2011 / Van Helsing / Hornet Rose  / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons
...............
14 Anne Hoekstra 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
009   Alexa H 4 
S / OS / B / 2015 / Casino Berlin / Argentinus  / B: ZG Hoekstra, Tjeerd u.Heike,  / Z: ZG Hoekstra, Tjeerd u.Heike,
...............
15 Thorsten Pander 
GER / TG Bad Zwischenahn 
091   Cabiluna 
S / Hann / F / 2012 / Calido I / Espri  / B: Pander,Thorsten  / Z: Thormõhlen,Sabine
...............
16 Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
220   Celia 43 
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
17 Christin-Kathrin Schlott 
GER / RV Heidegut Eschede 
266   Chocolate Chip S 
W / Westf / B / 2011 / Collin L / Power  / B: Schlott,Christin-Kathrin  / Z: Schlott,Christin-Kathrin
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
18 Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
420   Diamond Lancer 
S / ISH / R / 2003 / Limmerick / Flagmount Diamond  / B: Nagel,Isabell  / Z: Turlough Murphy,
...............
19 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
357   Cornet's Pezi 
W / OS / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lord Pezi  / B: Stais,Alexa  / Z: Moormann,Rolf
...............
20 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
535   Heddick 
W / KWPN / B / 2012 / Baltic VDL / Oklund  / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Burgers,F.C.M.
...............
21 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
315   Comcador OLD 
W / OS / Db / 2015 / Comme il faut / Duke of Hearts xx  / B: Prinz von Croy,Nikolaus  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
...............
22 Carola Winkelmann 
GER / RUFV Venne e.V. 
509   Ghina 36 
S / Old / Schi / 2009 / Cordial Medoc / Godehard  / B: Winkelmann,Carola  / Z: Winkelmann,Carola
...............
23 Carsten Raschen 
GER / RC Hude e.V. 
703   Nevio D 
H / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Djuren,Johann  / Z: Djuren,Johann
...............
24 Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
731   Pilotara G 
S / Westf / Schi / 2014 / Pilothago / Zacharov (Capello's Boy)  / B: Viefhues,Lisa-Maria  / Z: Gerwing,Andreas
...............
25 Hanna Knüppel 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
785   Rock me Baby OLD 
S / Old / Db / 2014 / Rock of Gibraltar / San Amour I  / B: Oncken,Harm  / Z: Oncken,Harm
...............
26 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
817   Simba 199 
W / Old / F / 2014 / Stakkato / Lancado  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Eylers,Bernd
...............
27 Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
823   Smart and Clever 3 
H / Hann / Db / 2014 / Stakkato Gold / Embassy I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
28 Viktor Esselin 
SWE / RUFV Lastrup e.V. 
625   Littlefoot 48 
W / Old / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Furioso II  / B: Stevens,Erich  / Z: Stevens,Erich
...............
29 Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
575   Kifli 
W / OS / B / 2014 / Kannan / Argentinus  / B: Pio 21 Kft,  / Z: Schnieder,Reinhold
...............
30 Jessica Freye 
GER / TG Bad Zwischenahn 
676   Messi's Girl PS 
S / OS / Df / 2014 / Messenger / Cartoon  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
31 Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V. 
784   RHS Lando 
H / Hann / B / 2012 / Lordanos / Landadel  / B: Speckmann,Heinz  / Z: Speckmann,Heinz
...............
32 Julia Muth 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
824   Snow White 15 
S / Westf / Schi / 2014 / Chiwago / Cassini I  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
...............
33 Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V. 
137   Capuccino 44 
H / OS / B / 2014 / Cellestial / Furioso II  / B: Manser,Karl  / Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke
...............
34 Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
782   Ready to go W 
W / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Weinberg  / B: Hermesmeyer,Hubert  / Z: Winterscheid,Jörg
...............
35 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
512   Gina M 9 
S / Holst / B / 2014 / Crunch / Cassaro  / B: Meyer,Jan-Frederik  / Z: Meyer,Lüder
...............
36 Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
750   Qualité 
H / Lux.W / F / 2014 / Quidam de Revel / Charles de Gaulle (Felton du M  / B: Rieke,Thomas  / Z: Bernolin,Arnaud
...............
37 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
424   Dinara M 
S / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Quintender  / B: Messelis,Enrico  / Z: Messelis,Enrico
...............
38 Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V. 
682   Mister Twister 6 
W / DR / AmbCh / 2014 / The Braes My Mobility / Quintero  / B: Wißmann,Lara  / Z: Wieck,Ellen
...............