Preise und Ehrenpreise gegeben von Gerüstbau Schreiber, Ganderkesee Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hermann Steffens
Alexandra Schneider
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:00:00 Amelie Tschapke 
GER / RV Visbek e.V. 
601   Leo's Lilli 
S / Holst / Db / 2015 / Leovisto / Carolus I  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
2   Laurin Antz 
GER / RV Ganderkesee 
700   Neroli 4 
W / BWP / F / 2013 / Nabab de Reve / Darco  / B: Schneider,Dr. Janna  / Z: Porschmann,Mieke
...............
3   Kim Kollmer 
GER / RG Klein Roscharden 
758   Quebec 59 
W / Old / Db / 2010 / Quintero / Gragenit  / B: Kollmer,Eve  / Z: Kollmer,Eve
...............
4   Sarah Wernke 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
277   Cindy 1010 
S / Hann / B / 2009 / Concetto / Drosselklang II  / B: Harms,Volker  / Z: Harms,Volker
...............
5   Katrin Stelter 
GER / RV Selsingen u.U. e.V. 
518   Goldenrose 
S / Z.Rpf / B / 2015 / Grenoble D.N. / Quantum  / B: Stelter,Christiane  / Z: Ijbema,J.W.
...............
6   Kathryn Wolgast 
GER / RC Hude e.V. 
580   La Paz 87 
W / OS / Db / 2010 / Landstreicher / Contendro I  / B: Wolgast,Heike  / Z: Gestüt Famos GmbH,
...............
7   Marie Xenia Bergmann 
GER / RV Ganderkesee 
587   Lady N'Joy 
S / Old / B / 2008 / Luxius / Gepard  / B: Bergmann,Marie Xenia  / Z: Köhler,Wolfgang
...............
8   Hartmut Nürnberg 
GER / RV Ganderkesee 
590   Lambrasco N 
W / OS / F / 2011 / Levisonn / Aljano  / B: Nürnberg,Hartmut  / Z: Nürnberg,Hartmut
...............
9   Birga Klatte 
GER / RV Hoeven e.V. 
600   Leo Luca 
W / Westf / B / 2014 / Lordanos / Good Year  / B: Klatte,Birga  / Z: Kamphues,Helmut
...............
10   Kerstin-Ulrike Wieting 
GER / RV Hoeven e.V. 
611   Liadora W 
S / OS / Schi / 2013 / Levisonn / Landor S  / B: Wieting,Kerstin-Ulrike  / Z: Wieting,Jens
...............
11   Tom Langemeyer 
GER / RSV Krähe-Stöckse e.V. 
631   Lodovico S 
W / Hann / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Gragenit  / B: Scheffler,Elfi-Elke  / Z: Stahlhut,Ernst
...............
12   Isalie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
715   Nugget 90 
W / DSP / F / 2008 / Nikidam du Chateau / Sibon W  / B: B.& P.Baumgart.Spring- u.Sportpferd  / Z: Litz,Ralf
...............
14   Janne Grimsehl 
GER / RV Ganderkesee 
746   Qalito 
W / Old / F / 2000 / Quattro B / Argentinus  / B: Grimsehl,Lars  / Z: Tapken,Rainer
...............
15   Kimberly Yu-Tien Lui 
RV Aller-Weser 
943   Quando Vengo 
W / Holst / F / 2012 / Quadros / Come On  / B: Thormõhlen,Harm  / Z: Thormõhlen,Harm
...............
16   Anna Bley 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
754   Quantos TW 
W / Old / Db / 2010 / Quality / Lordanos  / B: Bley,Anna  / Z: Wilken,Theodor
...............
18   Jens Wieting 
GER / RV Hoeven e.V. 
774   Quite Karl 
W / Holst / Db / 2015 / Quiran / Contender  / B: Wieting,Jens  / Z: Bernhard,Hobe
...............
19   Mira Grüß 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
805   Scottsman Don xx 
W / xx / Schwb / 2005 / Dushyantor xx / Scottish Reel xx  / B: von Croy,Philippa 
...............
20   Julia Boutin 
GER / Jader RC e.V. 
854   Struwelpeter 5 
W / KWPN / Db / 2006 / Showtime (Sjarlo) / Nero  / B: Boutin,Julia  / Z: Küster,T.J.R.
...............
21   Rachel Lutze 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
921   World Lady 46 
S / Hann / B / 2005 / World Diamond O / Matcho AA  / B: Lutze,Kerstin  / Z: Buhrfeind,Jürgen
...............
22   Finja Maatz 
GER / RV Spaden u.U. e.V. 
032   Arwin 2 
W / KWPN / B / 2005 / Hinault / Chemnitz  / B: Maibaum,Elena  / Z: Boonstra,O
...............
23   Nele Antonia Bendt 
GER / RFV Estetal e.V. 
049   Balotelli 
W / Hann / B / 2006 / Balou du Rouet / Rakett  / B: Bendt,Nele Antonia  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
...............
24   Nadine Langemeyer 
GER / RSV Krähe-Stöckse e.V. 
059   Baron 365 
W / Z.Rpf / B / 2016 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Clinton II  / B: Langemeyer,Hans-Joachim  / Z: Leuteritz,Ullrich
...............
25   Sara Heckmann 
GER / RV Visbek e.V. 
109   Calimero 531 
W / Hann / B / 2007 / Calido I / Contendro I  / B: Schlott,Christin-Kathrin  / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
26 08:05:00 Marie Schreiber 
GER / RV Ganderkesee 
126   Camilla Mia 
S / Old / B / 2014 / Chekandino / Argentinus  / B: Stratemeier,Jörg  / Z: Klugmann,Harry
...............
27   Theresa Lau 
GER / RFV Sögel e.V. 
474   Fido Dido 4 
W / KWPN / B / 2010 / Calvaro Z / Heartbreaker  / B: Borghuis,Sander  / Z: Borghuis,Familie
...............
28   Tjark Haake 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
134   Capt'n Sparrow 
W / Dt.Pf / Db / 2010 / Come and Fight / Calido I  / B: Haake,Ina  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
...............
29   Ute Burmeister 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V. 
168   Cartouche l'espoir 
W / Holst / B / 2011 / Cardino / Cash and Carry  / B: Burmeister,Ute  / Z: Thomsen,Peter
...............
30   Nele Siegers 
GER / RV Hoeven e.V. 
193   Caspar 316 
W / Westf / B / 2014 / Colestus / Qusander  / B: Siegers,Nele  / Z: Fehring-Schlüter,Christa
...............
32   Lea Abramowsky 
GER / RC Hagen-Grinden 
257   Chicaria 3 
S / Old / B / 2014 / Casino Berlin / Ex Libris  / B: Sosath,Gerd  / Z: Brunner,Ramona
...............
33   Lilly Grüß 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
944   Clarissa 129 
S / Holst / SCHI / 2006 / Casall / Athlet Z  / B: Rieden,Angela  / Z: Lewin,Klaus
...............
34   Zara Grote 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V. 
294   Clio Quidam 
S / Old / Schwb / 2010 / Clinton II / Quidam's Rubin  / B: Beeken,Magnus  / Z: Toennies,Josef
...............
35   Katharina Willms 
GER / RV Hoeven e.V. 
314   Comanchero W 
W / Old / B / 2013 / Conteur / Rubinstein I  / B: Willms,Jan-Gert  / Z: Willms,Jan-Gert
...............
36   Anna Sophie Münster 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 
368   Cosy 10 
W / Meckl. / B / 2010 / Cosineval / Calino Tarnko  / B: Münster,Corinna  / Z: Blankenburg,Andreas
...............
37   Nora Herrmann 
GER / RV Ganderkesee 
389   Cuinn 4 
W / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Carvallo BB  / B: Herrmann,Nora  / Z: Blöcker,Karin
...............
38   Finja Bohmann 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. 
409   Dembele 
H / Westf / B / 2013 / Darjeeling / Come On  / B: Bohmann,Finja  / Z: Meyer zu Hartum,Christoph
...............
39   Miriam Dirkes 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
877   Touchdown 8 
S / Old / B / 2012 / Toulouse / Calido I  / B: Dirkes,Daniel  / Z: Dirkes,Johannes
...............
40   Laura Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U. 
416   Dialaraja 
S / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Ex Libris  / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
...............
41   Lena Marie Stolz 
GER / RFV Kloster Heiligenrode e. V. 
441   Dylano 25 
W / F / 2007   / B: Stolz,Meike 
...............
42   Bianca Stolle 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 
448   Ehrina 
S / Old / R / 2008 / Rubinero / Pik Noir  / B: Stolle,Kerstin  / Z: Stolle,Wilfried
...............
43   Luise Marie Schipporeit 
GER / RFV Isernhagen 
469   Favorite Fleur S 
S / Hann / Db / 2014 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Clearway  / B: Smitz,Dieter  / Z: Smitz,Dieter
...............
44   Kim Kollmer 
GER / RG Klein Roscharden 
923   Zara K 4 
S / OS / F / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Abke  / B: Kollmer,Gerhard  / Z: Kollmer,Gerhard
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
45 08:10:00 Sarah Wernke 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
797   Sammy Sunshine 3 
S / Pony o.R / F / 2012   / B: Wernke,Marion 
...............
46   Emma Tempel 
GER / RUFV Cappeln 
511   Gina 1731 
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman  / B: Tempel,Nadine  / Z: Sandhowe,Heinrich
...............
47   Lisa Zinke 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
513   Giovanni N 3 
W / DR / F / 2007 / Montego N  / B: Kohlschein,Peter  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
...............
48   Jule Visscher 
GER / RG Heisfelde e.V. 
560   Jammy Fellow 3 
S / DR / Db / 1999 / Condor II / Nordstar  / B: Visscher,Jule  / Z: Wehrmeister,Gisela
...............
49   Ben Luka Menkens 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten 
621   Liquore 
W / DR / B / 2006 / Losander / Brillant  / B: Menkens,Nicole  / Z: Nienaber,Stefanie
...............
50   Friedrich Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V. 
734   Pitti Pit 
H / DR / F / 2015 / Playback / Maccardo  / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
...............
51   Laura Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze 
743   Principessa WH 
S / DR / F / 2012 / FS Pentagon / Lancer II  / B: Hertz-Eichenrode,Laura  / Z: ZG Heyne,
...............
52   William Schildwächter 
GER / RFV Estetal e.V. 
863   Sweet Sixteen 2 
H / DR / Schi / 2005 / Saturn / Shaston Paradox  / B: Schildwõchter,William  / Z: Kühl,Otto
...............
53   Carolin Lückmann 
GER / RUFV Cappeln 
868   Tante Emma 5 
S / DR / Db / 2015 / Chambolain / Henry  / B: Wegmann,Anna  / Z: Moedden,Heinrich
...............
54   Emma Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze 
951   Ushi van de Westeres 
S  
...............
55   Bjarne Bittner 
GER / RV Hoeven e.V. 
065   Bentendro 
W / DR / Db / 2006 / Begas / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  / B: Bittner,Bjarne  / Z: Becker,Anke
...............
56   Sophia Rohde 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
072   Black Lady 57 
S / Pony o.R / R / 2008   / B: Thele,Burkhard 
...............
57   Amelie Tschapke 
GER / RV Visbek e.V. 
745   Prosecco 68 
W / DR / R / 2011 / Popcorn / Kennedy WE  / B: Polenske,Carina  / Z: Müller,Julia
...............
58   Laurin Antz 
GER / RV Ganderkesee 
308   Coland's Little 
W / DSP / B / 2011 / Coland / Quidam's Rubin  / B: Schneider,Dr. Janna  / Z: Böhnke,Jörg
...............