Geldpreis Fam. Rainer Dieterle, Kachelöfen, Holzgerlingen Ehrenpreis Rudi Klein, Friseursalon Ehningen, Mitglied Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (geschlossen)

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ingrid Popp
Elke Angerer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sonja Berg 
GER / Tübinger RG 
453   Quinlan 4 
W / Hann / F / 2012 / Quasar de Charry / Dancier  / B: Berg,Tanja  / Z: Lütjen,Erika
...............
2 Chiara Bayer 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
458   Ratzeputz C 
W / Hann / B / 2007 / Royal Blend / Arogno  / B: Siegle,Sina  / Z: Clausen,Dr. Claus
...............
3 Maya Munz 
GER / PSV Burkhardshof 
484   Sandorino 2 
W / Hann / R / 2009 / Sarkozy / Archipel  / B: Munz,Simone  / Z: Berkemeier,Theo
...............
4 Katrin Laack 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
479   Samba King 3 
H / DSP / Schwb / 2011 / Samba Hit IV / Dionysos  / B: Laack,Katrin  / Z: Brune,Andreas
...............
5 Dagmar Gauß 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
482   Samson 467 
H / Württ / B / 2007 / Sir Sandro / Raphael Son I  / B: Gauß,Dagmar  / Z: Schmid,Elisabeth
...............
6 Elke Lutz 
GER / PSG Gärtringen e.V. 
483   San Cortez 
W / Württ / Schwb / 2003 / Sterntänzer / Gardez  / B: Lutz,Elke  / Z: Dauser,Josef
...............
7 Sarah Baumann 
GER / VFR Käpfleswiesenhof 
514   Sweet amour 
S / Old / Schwb / 2008 / San Amour / Top of Class  / B: Baumann,Sarah  / Z: Bruns,Helmut
...............
8 Lisa Roßmann 
GER / RFZV Nußdorf 
536   White Sugar 4 
S / Holst / Schi / 2006 / Almoretto / Newton  / B: Rossmann,Birgitt  / Z: Losse,Heiner
...............
9 Jasmin Nüchtern 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
256   Donna Samar 
S / Bay / F / 2007 / Samarant / Donnerhall  / B: Nüchtern,Jasmin  / Z: Beyer,Christine
...............
10 Sabine Merkle 
GER / RFV Ehestetten 
005   Alexa 374 
S / Württ / B / 2002 / Alassio / Mitch  / B: Merkle,Sabine  / Z: Hild,Reinhard
...............
11 Marie Elsäßer 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
022   Ashanto ox 
W / AV / B / 2002 / Amun Khalil ox / Bahreinx ox  / B: Elsäßer,Marie  / Z: Bunk,Elisabeth
...............
12 Sarah Müller 
GER / LRFV Weil der Stadt 
031   Barista 
S / Old / Db / 2007 / World of Dreams / Akzent II  / B: Müller,Sarah  / Z: Schmidt,Christiane
...............
13 Sophie Kaufmann 
GER / RV Jettingen 
033   Belbrioni 
W / Hann / Df / 2011 / Belstaff / Don Frederico  / B: Kaufmann,Sophie  / Z: Knief-Meyer,Ilse
...............
14 Anja Sidler 
GER / PSV Gäufelden e.V 
034   Belissima S 
S / Württ / Df / 2004 / Belissimo M / Donnerschlag  / B: Steiner,Oskar  / Z: Steiner,Oskar
...............
15 Sina Renz 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
035   Belle Rouge 5 
S / Hann / F / 2006 / Brentano II / Hill Hawk xx  / B: Berner,Andreas Volker  / Z: Lübbert zur Lage,Arno
...............
16 Simone Reeh 
GER / RV Sindelfingen 
038   Betci C 
S / Holst / F / 2009 / Cebelio / Cor de la Bryere  / B: Reeh,Simone  / Z: Capell,Carl-Hans
...............
18 Sandra Schleicher 
GER / RFV Bühl 
111   Cefiro 3 
H / PRE / F / 2007 / Alfarero XX   / B: Schleicher,Sandra 
...............
19 Mareike Härer 
GER / RFV Münchingen 
140   Chopin de l'amour F 
W / Württ / Db / 2009 / Carabas / Davignon I  / B: Härer,Susanne  / Z: Finke,Jörg
...............
20 Tina Hettich 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
163   Colina 73 
S / Holst / B / 2012 / Conway II / Calido I  / B: Hettich,Tina  / Z: Pfeiffer,Gerhard
...............
21 Sabrina Hees 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. 
199   Dacota 25 
S / Hann / Db / 2011 / Diamond Hit / Sir Donnerhall I  / B: Hellstern,Ekkehard  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
22 Kerstin Gruber 
GER / RFV Murrgau 
202   Daisy 848 
S / DR / Db / 2006 / Donauwind / FS Cocky Dundee  / B: Gruber,Gerd  / Z: Zeiher,Ernst-Wilhelm
...............
23 Daniela Diana Lung 
GER / RC Stockhausen 
205   Dancing Queen 160 
S / Hann / R / 2007 / De Niro / Schwadroneur  / B: Lung,Doris  / Z: Lung,Doris
...............
24 Jana Kiesel 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
248   Don Diamond 5 
W / Hann / F / 2008 / Don Frederico / Waldstar xx  / B: Kiesel,Karen  / Z: Bremer,Manfred
...............
25 Susanne Brielmann 
GER / RFV Walddorfhäslach 
301   Futago-san 
W / Old / Db / 2008 / Fidertanz / Sandro Hit  / B: Brielmann,Susanne  / Z: Gattermann,Susanne
...............
26 Jasmin Nüchtern 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
316   Hazelnut 2 
S / Hann / B / 2007 / Hochadel / Dumont  / B: Nüchtern,Jasmin  / Z: Redlich,Wilfried
...............
27 Luisa Sklarski 
GER / RC Wolfhof Schönaich 
319   Her Man 
W / Württ / B / 2012 / Abendtanz / Kennedy  / B: Sklarski,Anja  / Z: Tröscher,Artur
...............
28 Britta Steger-Kiesel 
GER / RFV Herrenberg 
320   Hermes 144 
W / Oe.Wb / B / 2007 / Herzruf / Landwind I J  / B: Steger-Kiesel,Britta  / Z: Hazrati,Hermann
...............
29 Janina Schwanitz 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
332   Hykeham's Siegfried 
W / DR / Palom / 2012 / Spring Star's Spirit / Hochadel  / B: Reusch,Birgit  / Z: Eduard u.Caroline Wallays,
...............
30 Antje Helmrich 
GER / RFV Ammerbuch 
404   Lotte 911 
S / Hann / B / 2004 / Lauries Crusador xx / Warkant  / B: Helmrich,Antje  / Z: Meyer,Jürgen
...............
31 Janet Karman 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
431   Piero 31 
W / Württ / B / 2010 / Pagalli / Ricordo di Leny  / B: Karman,Janet  / Z: Hiller,Wilhelm
...............