DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis Claus u Ruth Benath, RVS-Ehrenmitglieder Ehrenpreis Reitsportfachgeschäft Hopfauf, Auenstein Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/1 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cordula Boscher
Ingrid Popp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Katharina Woodland 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
464   Richmond 38 
W / Westf / Schi / 2012 / Rock Forever I / Castello  / B: Herter-Woodland,Sabine  / Z: Backenecker-Stein,Tanja
...............
2 Rebecca Merzbach 
GER / RFV Böblingen 
476   Rosenstolz 67 
W / Bay / Schwb / 2004 / Rosario / Abydos  / B: Merzbach,Rebecca  / Z: Beyer,Bernhard
...............
  2. Gruppe   
3 Edelgard Vacek Dr. 
GER / RFV Böblingen 
487   Schikkeria 3 
S / Hann / Db / 2011 / Soliman de Hus / Gloster  / B: Vacek,Dr. Edelgard  / Z: Guenther,Erwin
...............
4 Vera Kammermeier 
GER / RSZ Weil im Schönbuch 
502   Sir Snowdon 
W / Old / B / 2003 / Silvano / Dream of Glory  / B: List,Annegret  / Z: Kümpers,Ann-Marie
...............
  3. Gruppe   
5 Lisa Kopp 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
504   Sky 149 
H / Württ / Schwb / 2009 / Singulord Joter / Sandro  / B: Kopp,Karin  / Z: Vollmer,Werner
...............
6 Nadine Noll 
GER / PSV Gäufelden e.V 
521   Umbra 37 
S / Hann / B / 2009 / Uccello / Waldstar xx  / B: Noll,Nadine  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
  4. Gruppe   
7 Tanja Haase 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
548   Alkony 
S / Grpf.o.R / B / 2012   / B: Haase,Tanja 
...............
8 Nora Straub Dr. vet.med. 
GER / RFV Herrenberg 
041   Bobino 
W / DR / R / 2010 / Hilkens Black Delight / Dressboy  / B: Straub,Dr. vet.med. Nora  / Z: Hiller,Barbara
...............
  5. Gruppe   
9 Saskia Müller 
GER / RK Bodelshausen 
081   Carlos L 5 
W / Hann / Db / 2012 / Conen / Diamond Hit  / B: Müller,Sabine  / Z: Liedtke,Carola
...............
10 Anja Zolke Dr. 
GER / RC Domäne Eschmühle e.V. 
082   Carlotta 196 
S / Old / B / 2008 / Biasini / Likoto xx  / B: Zolke,Dr. Anja  / Z: Schlattmann,Tanja
...............
  6. Gruppe   
11 Tamara Sonntag 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
108   Cayenne 220 
S / ZW / B / 2009 / Cerdic / Akteur  / B: Sonntag,Tamara  / Z: Sulzbacher,Werner
...............
12 Sabrina Hees 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. 
199   Dacota 25 
S / Hann / Db / 2011 / Diamond Hit / Sir Donnerhall I  / B: Hellstern,Ekkehard  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
  7. Gruppe   
13 Clara Stenzl 
AUT / Tübinger RG 
241   Discomaus 
S / DSP / Schwb / 2014 / Diamo Gold / Disco-Tänzer  / B: Biesinger,Franz  / Z: Biesinger,Franz
...............
14 Janet Hettich 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
249   Don Ferro 3 
H / Hann / Db / 2009 / Fürst Grandios / Don Kennedy  / B: Jordan,Daniela  / Z: Töbelmann,Hans-Georg
...............
  8. Gruppe   
15 Jessica Pajonczek 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
352   Kleiner Kobold 2 
W / Pony o.R / Schi / 2005   / B: Pajonczek,Jessica 
...............
16 Horst Streitferdt 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
407   Louvre 39 
W / Württ / B / 2007 / Landorino R / Advocat  / B: Otto,Jessica  / Z: ZG Schwarz,Alfred u.Margit
...............