DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis Kieferorthopädie mit Herz,Nadine Jekelfalussy RVS-Mitglied Ehrenpreis Reitsportfachgeschäft Hopfauf, Auenstein Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cordula Boscher
Ingrid Popp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Chiara Bayer 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
423   Mr. Ed 64 
W / Old / Df / 2013 / Enzo Ferrari / Pik Donnerhall  / B: Siegle,Theo  / Z: ZG Wieber,Heinz u.Ellen
...............
2 Nadine Schneider-Vejsada 
GER / LRFV Weil der Stadt 
415   Manolo -K 
W / DR / F / 2009 / Bünteeichen-Millennio / Kastellano  / B: Kohlweiß,Birgit  / Z: ZG Kneifel, Niels u.Sven,
...............
  2. Gruppe   
3 Kerstin Gruber 
GER / RFV Murrgau 
270   Eternity 68 
S / Holst / Db / 2012 / Mighty Magic / Caretino  / B: Baust,Alexandra  / Z: Thöming,Gesche
...............
4 Larissa Kappes 
GER / RV Bietigheim-Bissingen 
445   Quest of Eden 
W / Westf / F / 2013 / Quotenkönig / Riverside  / B: Kappes,Larissa  / Z: Möllenhoff,Petra
...............
  3. Gruppe   
5 Stefanie Stäbler 
GER / LRFV Weil der Stadt 
498   Sir Louis Junior 
W / DR / B / 2008 / Flying Dream  / B: Stäbler,Stefanie  / Z: Stark,Laetitia
...............
6 Diana Bross 
GER / RFV Herrenberg 
513   Stjernen 
S / Old / B / 2008 / Schufro / Depardieu  / B: Becker,Heike  / Z: Greten,Josef
...............
  4. Gruppe   
7 Sarah Baumann 
GER / VFR Käpfleswiesenhof 
514   Sweet amour 
S / Old / Schwb / 2008 / San Amour / Top of Class  / B: Baumann,Sarah  / Z: Bruns,Helmut
...............
8 Simone Reeh 
GER / RV Sindelfingen 
038   Betci C 
S / Holst / F / 2009 / Cebelio / Cor de la Bryere  / B: Reeh,Simone  / Z: Capell,Carl-Hans
...............
  5. Gruppe   
9 Sabrina Rathgeber 
GER / RC Renningen e.V. 
042   Bonito Bailador 
W / Hann / F / 2011 / Breitling W / Forrest xx  / B: Rathgeber,Sabrina  / Z: Meyer,Adolf
...............
10 Vanessa Lutz 
GER / PSG Gärtringen e.V. 
052   Cacao Favory Elfes 
W / Lipiz / Schi / 2012 / Picasso Favory Contact / Favory Favorit  / B: Baur,Gert 
...............
  6. Gruppe   
11 Maresa Hoss 
GER / RV Bronnweiler 
075   Caprice 534 
S / Westf / B / 2012 / Captain Jack / Pinocchio  / B: Windschiegl,Jan  / Z: Windschiegl,Jan
...............
12 Nadja Ohse 
GER / RFV Herrenberg 
079   Carl 109 
H / STSW / Schwb / 2012 / Carlos / Eichbaum  / B: Hiller,Wilhelm  / Z: Hiller,Robert u.Wilhelm
...............
  7. Gruppe   
13 Sinah Pajonczek 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
146   Cinzana 
S / DbkaS / 2003   / B: Pajonczek,Sinah 
...............
14 Maya Munz 
GER / PSV Burkhardshof 
484   Sandorino 2 
W / Hann / R / 2009 / Sarkozy / Archipel  / B: Munz,Simone  / Z: Berkemeier,Theo
...............
  8. Gruppe   
15 Judith Gruber 
GER / RFV Murrgau 
056   Calimba 22 
S / Bay / B / 2011 / Calido I / Limbus  / B: Gruber,Gerd  / Z: ZG Hauthaler/Obermayer,Andreas/Wolf
...............
16 Annika Starke 
GER / RC Wolfhof Schönaich 
204   Dance Nonstop 
W / DR / F / 2011 / Dance Star AT / Top Nonstop  / B: Starke,Annika  / Z: Viertel,Heike
...............
  9. Gruppe   
17 Jana Kiesel 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
248   Don Diamond 5 
W / Hann / F / 2008 / Don Frederico / Waldstar xx  / B: Kiesel,Karen  / Z: Bremer,Manfred
...............
18 Michelle Lumpe 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V. 
351   Kingston 31 
W / Württ / F / 2006 / Köpenick / Rubicell  / B: Winterstetter,Nina  / Z: Jäger,Helmut
...............
  10. Gruppe   
19 Katharina Brandt 
GER / PSV Birkenhof Neuhausen e.V 
577   Lamborghini 86 
W / Hann / Db / 2007 / Locksley II / Gluecksstern  / B: Mundinger,Ann-Kathrin  / Z: Ott,Erich
...............
20 Lina-Marie Siegle 
GER / RV Ditzingen 
354   Kosima 72 
S / DR / F / 2012 / Quaterback's Junior / Pythagoras  / B: Siegle,Lina-Marie  / Z: Borchert,Edda
...............