Geldpreis Manfred Schweizer Ehrenvorstand RVS Ehrenpreis Masterhorse GmbH, Schwieberdingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.L (E+200 _, ZP)

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christiane Fritz-Lange
Ingrid Popp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sophia Huhn 
GER / RFV Rottenburg e.V. 
390   Linus HM 2 
H / Württ / B / 2011 / Lordanos / Placido  / B: Huhn,Sophia  / Z: Manger,Harry
...............
2 Gerhard Seifert Dr. 
GER / RFV Herrenberg 
026   Avenzio 4 
W / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Barnaul xx  / B: Seifert,Ingrid  / Z: Rohde,Wolfgang
...............
3 Thomas Döffinger 
GER / LRFV Weil der Stadt 
288   Fit for Fight BK 
S / OS / B / 2004 / Fighting Alpha / Argentinus  / B: Döffinger,Hermann  / Z: Kern,Berthold
...............
4 Veronika Schöppler 
GER / RV Am Schwarzbach Stuttgart 
297   Fürst Antonius 
H / Westf / Df / 2009 / Filius Bedo / Don Gregory  / B: Schöppler,Veronika  / Z: Nienkötter,Franz-Josef
...............
5 Emily Muschal 
GER / RV Sindelfingen 
343   Jack Sparrow 15 
W / Old / RkaSc / 2010 / Clearway / Landkaiser  / B: Muschal,Alexandra  / Z: Unger,Ragna
...............
6 Jan Windschiegl 
GER / RV Bronnweiler 
357   La magnifique Geraldine 
S / DSP / B / 2008 / Gipsy King / Locato  / B: Hoss,Maresa  / Z: Hoss,Maresa
...............
7 Nicole Scheffler 
GER / RV Ilsfeld 
358   La Prima Donna De Luxe 
S / Bay / Db / 2006 / Donnerzauber / Walsrode  / B: Scheffler,Doris Irene  / Z: Malinowski,Steffi
...............
8 Alexander Schüle 
GER / LRFV Weil der Stadt 
417   Maxim 87 
W / Württ / B / 2009 / Araconit / Champ of Class  / B: Döttling,Thomas  / Z: Döttling,Thomas
...............
9 Henning Frank 
GER / RC Stockhausen 
434   Pour le Merite 12 
H / Trak. / B / 2009 / Oliver Twist / Tambour  / B: Frank,Henning  / Z: Pigisch,Dr. Ewald Franz
...............
10 Selina Troll 
GER / LRFV Weil der Stadt 
002   Addi G 
W / Württ / B / 2010 / Araconit / Grande Gold  / B: Troll,Selina  / Z: Grötzinger,Martin
...............
  10 Minuten Pause   
11 Lisa Diebold 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
069   Canolito 
W / Old / Db / 2010 / Canoso / Lefevre  / B: Diebold,Lisa  / Z: Staufenbiel,Thomas
...............
12 David Roll 
GER / RV Jettingen 
080   Carlo Magno 2 
W / Holst / B / 2011 / Calido I / Carpaccio  / B: Roll,Markus  / Z: Roll,Markus
...............
13 Denise Gehrmann 
GER / RFV Ehningen 
089   Casanova 364 
W / Württ / B / 2005 / Candillo / Calypso I  / B: Gehrmann,Sabine  / Z: Walter,Herbert
...............
14 Hans-Joachim Lutz 
GER / RFV Mössingen 
102   Cassiopeia HL 
S / Hann / B / 2009 / Castus I / Gajus  / B: Lutz,Hans-Joachim  / Z: Löhden,Jens
...............
15 Michael Wenczel 
GER / RFV Ehningen 
105   Castellina 7 
S / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Quidam's Rubin  / B: Wenczel,Michael  / Z: Trost,Nina
...............
16 Melissa Di Giovanni 
GER / RV Winnenden u.U.e.V. 
139   China Town 2 
S / Holst / B / 2008 / Contender / Colman  / B: Class,Eberhard  / Z: Eichert,Nikolaus
...............
17 Tina Hettich 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
163   Colina 73 
S / Holst / B / 2012 / Conway II / Calido I  / B: Hettich,Tina  / Z: Pfeiffer,Gerhard
...............
18 Dorothea Diez 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 
269   Eskada 15 
S / Hann / B / 2005 / El Bundy I / Prince Thatch xx  / B: Diez,Dorothea  / Z: ZG Broers u.Weber,
...............
19 Tamara Kopp 
GER / RFV Münchingen 
518   U-Cherie 
S / Holst / B / 2004 / Carpaccio / Forever  / B: Umminger,Eberhard  / Z: Diener,Heike Linda
...............
20 Sophia Huhn 
GER / RFV Rottenburg e.V. 
188   Coupe du Monde 3 
W / Holst / Schi / 2007 / Caretino / Lennon  / B: Fauss,Jessica  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............