Geldpreis Mercedes Benz Autohaus Weippert Ehrenpreis KRÄMER Pferdesport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springpferdeprüfung Kl.L (enthält Prf 15)

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Elke Angerer
Carmen Rothfuss
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Daniel Fleig 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler 
053   Caja 44 
S / Hann / Schwb / 2014 / Contendro I / Glueckspilz  / B: Stall Wiedenbach GmbH,  / Z: Ahrens,Christine
...............
2 Markus Heilig 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen 
428   PBM Lordano's Boy 
H / Württ / F / 2012 / Lordanos / Cleverboy  / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
...............
3 Mareike Pape 
GER / RFV Herrenberg 
442   Queen of Stars 
S / ZW / F / 2013 / Quick Decision / Fashion S  / B: Pape,Mareike  / Z: Schmitz,Christine
...............
4 Stefan Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
455   Quinto's Championesse L 
S / Württ / Db / 2013 / Quinto's Chamb / Alcatraz  / B: Zipperle,Jan-Luis  / Z: Lauster,Franz
...............
5 Katharina Woodland 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
464   Richmond 38 
W / Westf / Schi / 2012 / Rock Forever I / Castello  / B: Herter-Woodland,Sabine  / Z: Backenecker-Stein,Tanja
...............
6 Laura Klemp 
GER / RV Nürtingen 
058   Calina 119 
S / Holst / B / 2013 / Canturenter / Canturo  / B: Klemp,Laura  / Z: Hennings,Detlef
...............
7 Alexandra Verena Roth 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 
138   Chichiarito 
W / Holst / Db / 2014 / Cormint / Clarimo  / B: Diez,Dorothea  / Z: Petersen,Hauke
...............
8 Sarah Widmayer 
GER / LRFV Weil der Stadt 
159   Clintett 
S / Hann / B / 2012 / Clinton II / Abke  / B: Familie Widmayer,  / Z: Rieden,Angela
...............
9 Tina Hettich 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
176   Conquistador S 
W / Holst / B / 2014 / Centurion / Sir Shostakovich xx  / B: Siewertsen,Krista  / Z: Siewertsen,Anke
...............
10 Leonie Kohl 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
195   Curmet 
W / Württ / Schi / 2012 / Cormint / Leandro  / B: Kohl,Leonie  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
...............
11 Selina Troll 
GER / LRFV Weil der Stadt 
200   Dahiba G 
S / Württ / Schwb / 2012 / Dibadu L / Acodetto I  / B: Grötzinger,Martin u.Marina  / Z: Grötzinger,Martin u.Marina
...............
12 Bianca Becker 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
313   Hahnenhofs Rox du Rouet 
H / Württ / BSche / 2012 / Roxett / Balou du Rouet  / B: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad,  / Z: Konrad,Markus
...............
13 Jan Werner 
GER / RV Hagenäcker Tiefenbronn 
573   Lajana JW 
S / Old / F / 2012 / Lingh / Stan the Man xx  / B: Werner,Jan  / Z: Jan Werner u.Gernot Jenisch,
...............
14 Joshua Löffler 
GER / RV Jettingen 
381   Liberty 373 
S / Holst / B / 2012 / Limbus / Cento  / B: Weimer,Hans-Dieter  / Z: Weimer,Hans-Dieter
...............
15 Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen 
393   Liska 50 
S / Württ / F / 2013 / Light On / Carolus I  / B: Pfrommer,Adelheid  / Z: Pfrommer,Adelheid
...............
16 Uwe Heinrich 
GER / LRFV Weil der Stadt 
049   C'est Celest 
W / Holst / F / 2013 / Cellestial / Quantum  / B: Biesinger,Franz  / Z: Schmidt,Heiko
...............
17 Daniel Fleig 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler 
191   Crisscross 3 
H / Holst / B / 2014 / Clarimo / Cristo  / B: Stall Wiedenbach GmbH,  / Z: Petersen,Peter
...............
  Ponyausgleich   
18 Katrin Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 
419   Mäxle 44 
W / DR / HlbFa / 2012 / Marco / FS Don't Worry  / B: Häußler,Karl  / Z: Delker,Anton
...............