Geldpreis Hans Maurer, RVS Ehrenmitglied Ehrenpreis Pferdesporthaus Loesdau GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18/1 Springprüfung Kl. A** (geschlossen) (E+150 _, ZP) Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft LK 5

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carmen Rothfuss
Holger Eckle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Julia Schleweck 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
085   Carouge 6 
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Carry  / B: Schleweck,Julia  / Z: Langhein,Anke
...............
2 Maren Buchmann 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen 
353   Kordetta 
S / Old / Db / 2011 / Amman / Ruehmann  / B: Buchmann,Maren  / Z: Maute,Albert
...............
3 Michaela Jendrny 
GER / RFV Mössingen 
029   Balduin le Beau 
W / Hann / B / 2012 / Bonifatius / Weltmeyer  / B: Jendrny,Michaela  / Z: Meyer,Klaus
...............
4 Jenny Scherer 
GER / PF Martinshof Ditzingen 
360   Labell 26 
S / DSP / F / 2005 / Ludger G / Rabino  / B: Beier,Thomas  / Z: Goslar,Friedrich
...............
5 Roxanne Kunz 
GER / PSV Birkenhof Neuhausen e.V 
363   Lalique 96 
S / Holst / B / 2005 / Lento / Lord  / B: Kunz,Roland  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
6 Jule Kaiser 
GER / PSV Gäufelden e.V 
398   Lomikar 3 
W / Tsch.W. / B / 2011 / Limited / Caretino  / B: Kaiser,Tanja 
...............
7 Claudia Malkus 
GER / RSZ Weil im Schönbuch 
432   Polyfee 7 
S / Dt.Pf / F / 2006 / Polypur / Donaufuerst  / B: Malkus,Claudia  / Z: Kropp,Horst
...............
8 Katharina Woodland 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
464   Richmond 38 
W / Westf / Schi / 2012 / Rock Forever I / Castello  / B: Herter-Woodland,Sabine  / Z: Backenecker-Stein,Tanja
...............
9 Stefanie Werner 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen 
492   Shakira 502 
S / Hann / Df / 2011 / Shalimaro / Argentinus  / B: Werner,Stefanie  / Z: Jaumann,Dieter
...............
10 Dagmar Bürgel 
GER / LRFV Weil der Stadt 
523   Up to date 62 
S / Old / R / 2011 / Royal Classic / Boticello  / B: Bürgel,Dagmar  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
11 Vanessa Lutz 
GER / PSG Gärtringen e.V. 
012   Amazing Annabelle 
S / Württ / F / 2010 / Amatcho / Freisturm  / B: Lutz,Vanessa  / Z: Lutz,Elke
...............
12 Aileen Sindlinger 
GER / RV Jettingen 
017   Apache 274 
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Corrado I  / B: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,  / Z: Wieck,Rudolf
...............
13 Laura Geißler 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler 
067   Candy so sweet 
S / Hann / Db / 2002 / Chasseur I / Mont Du Cantal AA  / B: Dussle,Denise  / Z: Vagts,Andre
...............
14 Lisa Diebold 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
069   Canolito 
W / Old / Db / 2010 / Canoso / Lefevre  / B: Diebold,Lisa  / Z: Staufenbiel,Thomas
...............
15 David Roll 
GER / RV Jettingen 
074   Capina 3 
S / Württ / BSchi / 2012 / Captain Cooper / Carolus II  / B: ZG Roll, Nicole u.Markus,  / Z: ZG Roll, Nicole u.Markus,
...............
16 Maren Bauser 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
078   Caretina S 
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Sir Shostakovich xx  / B: Bauser,Maren  / Z: Siewertsen,Anke
...............
17 Katharina Kreuzer 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
084   Carlton's Diamond 
S / KWPN / B / 2012 / Carlton Hill / Mondriaan  / B: Kirn,Dominik  / Z: Reitsma,S.
...............
18 Lisa Heilig 
GER / RFV Walddorfhäslach 
088   Carwyn 
W / Holst / Schi / 2007 / Contendro II / Athlet Z  / B: Heilig,Lisa  / Z: Kröger,Petra
...............
19 Claudio Thiel 
GER / RV Jettingen 
110   Cecil CR 
S / Dt.Pf / B / 2009 / Catcher / Landjunge  / B: Thiel,Ute  / Z: Clausen,Georg
...............
20 Chiara Lechler 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
122   Champions League HS 
W / Bay / Db / 2008 / Cheenook / Conteur  / B: Lechler,Bianca  / Z: Sommer,Heinrich
...............
21 Sandra Hein 
GER / RC Domäne Eschmühle e.V. 
148   Claire 114 
S / Württ / Schi / 2007 / Chambertin / Aldato  / B: Hein,Sandra  / Z: Egeler,Gebhard
...............
22 Sarah Widmayer 
GER / LRFV Weil der Stadt 
159   Clintett 
S / Hann / B / 2012 / Clinton II / Abke  / B: Familie Widmayer,  / Z: Rieden,Angela
...............
23 Franziska Löffler 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 
165   Colorado F 3 
W / Württ / B / 2012 / Cayton / Cristo  / B: Löffler,Franziska  / Z: ZG Zuske-Funk u.Funk,
...............
24 Carolin Netuschil 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V. 
180   Contaro 15 
W / Württ / B / 2009 / Contendro I / Caletto III  / B: Netuschil,Carolin  / Z: Widmann,Hermann
...............
25 Nina Bäuerle 
GER / PLZ Engelsberg 
570   Corde-Lisa 
S / Dt.Pf / B / 2007 / Corde Lamour / Lacapo  / B: Bäuerle,Nina  / Z: Schultes,Peter
...............
26 Leonie Kohl 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim 
195   Curmet 
W / Württ / Schi / 2012 / Cormint / Leandro  / B: Kohl,Leonie  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
...............
27 Teresa Kuder 
GER / RFV Herrenberg 
197   Cusco 7 
W / CH.Wb / B / 2010 / Calido I / Calando II  / B: Kuder,Teresa  / Z: Egli,Ueli
...............
28 Katrin Hilprecht 
GER / RFV Esslingen 
308   Graf Gustaf 3 
W / Hann / R / 2008 / Glorieux / Al Capone  / B: Hilprecht,Katrin  / Z: Bauhofer,Marc
...............
29 Alyssa Chiara Faisst 
GER / PSV Gäufelden e.V 
312   Gwen 25 
S / Württ / F / 2001 / Gargallo / Flirt  / B: Faisst,Joelle Celine  / Z: Kleinfelder,Joachim
...............
30 Julia Schleweck 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
300   Fustique 
W / KWPN / Schi / 2010 / Bustique / Colman  / B: Schleweck,Julia  / Z: Schouten,P.H.G
...............