Ehrenpreise Pferdesporthaus Loesdau GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Dressurreiter-WB (RE1)

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cordula Boscher
Ingrid Popp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Blanca Ensminger 
GER / RFV Kirchheim/Teck 
519   Ulana 22 
S / Hafl. / FhLH / 2002 / Monarch / Apollo  / B: Ade,Nadine  / Z: Engstle,Walter
...............
2 Livia Thriemer 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
545   Marie Fey Giardino 
S / 2013  
...............
  2. Gruppe   
3 Larissa Rühn 
GER / RC Aldingen 
561   Tinka 
S / 52 Br / 2010   / B: Michaela Gampper 
...............
4 Marie Allgöwer 
GER / RV Ditzingen 
028   Bajazzo 224 
W / DR / R / 2007 / Hilkens Black Delight / Pancho  / B: Allgöwer,Dr. Marcus  / Z: Eickhorst,Helmut
...............
  3. Gruppe   
5 Nele Kayser 
GER / PSV Gäufelden e.V 
542   Blackwoodland 
W  
...............
7 Romy Zimmermann-Rödel 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
555   Tinka 
S  
...............
  4. Gruppe   
8 Max Allgöwer 
GER / RV Ditzingen 
077   Caretina 28 
S / Holst / Schi / 2003 / Caretino / Julio Mariner xx  / B: Allgöwer,Dr. Marcus  / Z: ZG Knauer/Böttcher,
...............
9 Laura Schmid 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
543   Bocelli 
W / 2011  
...............
  5. Gruppe   
10 Jana Gentner 
GER / LRFV Weil der Stadt 
559   Charming Boy 36 
W / Hann / Schwb / 1998 / Compliment / Amani  / B: Gräter,Uwe  / Z: Bolze,Herms
...............
11 Emma Lucy Erbele 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
129   Check Point Charlene 
S / BTiSc / 2001   / B: Erbele,Heike 
...............
  6. Gruppe   
12 Sahra Nordeweit 
GER / RC Eschmühle 
146   Cinzana 
S / DbkaS / 2003   / B: Pajonczek,Sinah 
...............
13 Anna Eckold 
GER / RFV Bühl 
245   Don Azzuro 
W / DSP / F / 2007 / Don Aparte / Weltruhm  / B: Eckold,Anna  / Z: Seemann,Tom
...............
  7. Gruppe   
14 Pauline Kunz 
Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V 
566   Dorette 
S / 2013  
...............
15 Sautter Sophia 
RVF Freudental 
575   Daisy 
S / 2006  
...............
  8. Gruppe   
16 Laura Greve 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf 
222   Déjà Vu 5 
H / DR / F / 2013 / Dimension AT / Molenhorn's Pasja  / B: Greve,Laura  / Z: Wittkop,Jürgen
...............
17 Alexandra Baust 
GER / RFV Murrgau 
270   Eternity 68 
S / Holst / Db / 2012 / Mighty Magic / Caretino  / B: Baust,Alexandra  / Z: Thöming,Gesche
...............
  9. Gruppe   
18 Michaela Held 
GER / RV Sindelfingen 
274   Falegro 2 
W / Old / B / 2010 / For Compliment / Plaisir d'Amour  / B: Hauptmann,Anette  / Z: Haschen,Berend-Reinhard
...............
19 Lena Reusch 
GER / RFV Böblingen 
332   Hykeham's Siegfried 
W / DR / Palom / 2012 / Spring Star's Spirit / Hochadel  / B: Reusch,Birgit  / Z: Eduard u.Caroline Wallays,
...............
  10. Gruppe   
20 Sara Vejsada 
GER / LRFV Weil der Stadt 
328   Hofstee's Fresco 
W / Wel.B / Df / 1999 / Casperhof's Freddy / Cottrell Pendragon  / B: Kohlweiß,Birgit  / Z: Hof,K.
...............
21 Larissa Lechler 
GER / PSZ Benzenbühl e.V. 
122   Champions League HS 
W / Bay / Db / 2008 / Cheenook / Conteur  / B: Lechler,Bianca  / Z: Sommer,Heinrich
...............
  11. Gruppe   
22 Melody Amon 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen 
545   Marie Fey Giardino 
S / 2013  
...............
23 Kaya Kurfiss 
GER / RV Ditzingen 
562   Quality Sun S 
S / Hann / F / 2011 / Quaterback / Feinbrand  / B: Kurfiss,Karolina  / Z: Buurman,Ulrike
...............