Preis und Ehrenpreis der Fa. EQUIVA Reitsport, Kamen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Girun Sauer
Elke Schwarz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Jannik Bode 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
323   Fabulosus 
W / Westf / F / 2015 / Floribot / Connery  / B: Bode,Jannik 
...............
2 Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
011   Akanji 
W / Westf / B / 2016 / Apollon / FAN Holland (ex Holland)  / B: Freudenberger,Marion  / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
...............
  2. Gruppe   
3 Amelie Graskamp 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
638   San De Niro 
W / Westf / B / 2016 / Serafino / De Niro  / B: Plaas-Beisemann,Heinrich  / Z: Knapmöller,Ludger
...............
4 Vanessa Kramer 
GER / RV Erwitte e.V. 
277   Dirty Diana 14 
S / DR / B / 2015 / Drei D AT / FS Champion de Luxe  / B: Kramer,Vanessa  / Z: Franke,Michael
...............
  3. Gruppe   
5 Angelika Bartelt-Ruck 
GER / Dortmunder RV e.V. 
212   Daily fun 7 
W / Westf / B / 2015 / Daily Motion / Arpeggio  / B: Bartelt-Ruck,Angelika  / Z: Ontrup,Herbert
...............
6 Katrin Walter 
GER / RV Rhynern e.V. 
365   Fleur de Jolie 3 
S / Westf / F / 2016 / Floribot / Jazz Rubin  / B: Walter,Nicola  / Z: Walter,Nicola
...............
  4. Gruppe   
7 Pia Alina Bremer 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
389   Fräulein Fabelhaft K 
S / Hann / B / 2015 / Fürst Fohlenhof / Ferragamo  / B: Bremer,Pia Alina  / Z: Kling,Ursula
...............
8 Tobias Gellermann 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
403   Fürst Rockford 
W / Westf / Schwb / 2016 / Fürsten-Look / Rockford  / B: Gellermann,Tobias  / Z: Gellermann,Tobias
...............
  5. Gruppe   
9 Alice Herfel 
GER / RV Lüdenscheid e.V. 
424   Grace Kelly 131 
S / Hann / Schi / 2015 / Grey Top / Stalypso  / B: Hillebrand,Luisa  / Z: Gestüt Eichengrund GbR, Hans-Jürge
...............
10 Jörn Warner 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
453   John Cooper R 
H / Old / Df / 2014 / Jazz / Regazzoni  / B: Stall JMW,  / Z: Reesink Pferde GmbH,,X
...............
  6. Gruppe   
11 Katharina Osthoff-Dahlhoff 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
455   Kadera 3 
S / Trak. / R / 2015 / Grimani / Kostolany  / B: Isaak,Friedrich  / Z: Isaak,Friedrich
...............
12 Meike Lauterjung 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
549   NeunElfer 
W / DR / F / 2015 / FS Numero Uno / FS Don't Worry  / B: Lauterjung,Meike  / Z: Craemer,Uta
...............
  7. Gruppe   
13 Uwe Ruck 
GER / Dortmunder RV e.V. 
716   Vancouver 76 
W / Westf / F / 2016 / Veneno / Balous Bellini  / B: Ruck,Florian  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
14 Lena Kopyciok 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
467   La Pitufina 3 
S / KWPN / R / 2016 / Grimaldi / Armani  / B: Kopyciok,Lena  / Z: Oudshoorn,R.E.C.
...............
  8. Gruppe   
15 Angela Lütgemüller 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
539   Million Dollar Smile 
W / Westf / R / 2016 / Morricone I / Floresco  / B: Lütgemüller,Angela  / Z: Dahlhoff,Frank
...............
16 Greta-Marie Steiner 
GER / RV Ahlen e.V. 
075   Brouwers 
W / Westf / B / 2015 / Baccardi / Lissaro  / B: Steiner,Catrin  / Z: Brokamp,Bernhard
...............
  9. Gruppe   
17 Anika Hübner 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
105   Captain Connor 3 
W / DR / F / 2016 / Ceylon E / Dornik Boy  / B: Hübner,Anika  / Z: Schlosser,Guenter
...............
18 Katharina Hachmann 
GER / RV Hellefeld e.V. 
112   Carl 121 
W / Westf / Schi / 2016 / Cornets Iberio / Levados  / B: Neitemeier,Franz  / Z: Neitemeier,Franz
...............
  10. Gruppe   
19 Sonja Konarske 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
122   Carpe Diem WE 
W / DR / F / 2016 / Charivari / Viktoria's Colano  / B: Fischer,Tanja  / Z: Ellers,Hildegard
...............
20 Vanessa Kramer 
GER / RV Erwitte e.V. 
411   Global Game AT 
W / DR / Palom / 2015 / Global Player AT / Don Joshi AT  / B: Tiemann,Anja  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
  11. Gruppe   
21 Melina Haake 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
172   Cindarella Royal G 
S / DR / Palom / 2015 / Crown Charm of Royal / Mephisto  / B: Haake,Stefanie  / Z: Ausbildungsstall Glaubitt,
...............
23 Diana Legat 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
261   Diamond Dust 9 
W / DR / Palom / 2016 / Diamond Touch / Noir de Luxe  / B: Müller,Gotelint  / Z: Müller,Gotelint
...............
  12. Gruppe   
24 Katrin Stevens 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
269   Didinero 
W / Westf / R / 2015 / De Niro / Sandro Bedo  / B: Stevens,Katrin  / Z: ZG Schneider/Münstermann,
...............
25 Jannik Bode 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
050   Beauregard M 
W / Hann / B / 2015 / Beltano / Dacaprio  / B: Breithaupt,Dr. Nicola  / Z: Meyer,Jens
...............
  13. Gruppe   
26 Angelika Bartelt-Ruck 
GER / Dortmunder RV e.V. 
254   Der schöne Fritz 
W / Westf / B / 2016 / Dante Weltino / Lauries Crusador xx  / B: Ruck,Uwe  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
27 Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
041   Ballantine's F 
W / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Captain Fire  / B: Flunkert,Monika  / Z: Flunkert,Monika
...............
  14. Gruppe   
28 Amelie Graskamp 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
316   Estelle 84 
S / Westf / B / 2016 / Escolar / Florenciano  / B: Plaas-Beisemann,Heinrich  / Z: Plaas-Beisemann,Heinrich
...............