Preis und Ehrenpreis der Fa. TACK INNOVATION, Waltrop Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sylvilie Herting
Girun Sauer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Jana Günther 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
561   Pitty 10 
S / Hann / Db / 2011 / Carrico / D-Online  / B: Günther,Jana  / Z: Nau,Ludwig
...............
2 Kira Bösch 
GER / RFV Iserlohn-Süd e.V. 
569   Quantiko 4 
W / Westf / F / 2014 / Quasar de Charry / Ferragamo  / B: Höll,Andre  / Z: Höll,Andre
...............
  2. Gruppe   
3 Antje Rautert 
GER / RFV Unna e.V. 
574   Quel Charmeur GA 
W / Hann / F / 2013 / Quaterhall / Rascalino  / B: Meliar Solution Swiss GmbH,  / Z: Lichtenstein,Guenter
...............
4 Greta Möller 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
597   Reaman 5 
W / Old / Db / 2013 / Romulus von Nymphenburg / Rotspon  / B: Hußmann,Britta  / Z: Janssen,Egon
...............
  3. Gruppe   
5 Joe-Ann Brockhaus 
GER / RV Hellefeld e.V. 
612   Rocket 120 
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Azett  / B: Brockhaus,Sandra  / Z: Merschformann,Karl
...............
6 Claudia Flotho 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
613   Rocket High Anny 
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Renoir I  / B: Flotho,Claudia  / Z: Kamlage,Gerhard
...............
  4. Gruppe   
7 Katharina Brösecke 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
642   Sansibar 132 
W / Westf / Schwb / 2013 / Sir Heinrich / Pascavello  / B: Brösecke,Katharina  / Z: Grube,Michael
...............
8 Caroline Krall 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
668   Smellerbee 
S / Westf / F / 2006 / Sandro Bedo / Weltmeyer  / B: Krall,Caroline  / Z: Schwierking,Wilhelm
...............
  5. Gruppe   
9 Janina Schmid-Palzer 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
698   Tempest River 
W / Westf / F / 2013 / Tinka's Boy / Paolini xx  / B: Schmid-Palzer,Janina  / Z: Stall Paolini,
...............
10 Ute Hartfiel 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
038   Baila 12 
S / Westf / F / 2014 / Belconi / Florestan I  / B: Hartfiel,Ute  / Z: Hartfiel,Ute
...............
  6. Gruppe   
11 Kristina Kortmann 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
737   Zodiak 21 
W / Dt.Pf / Db / 2010 / Zo-Special / Pik Labionics  / B: Kortmann,Kristina  / Z: Dusche,Volker
...............
12 Jannik Bode 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
050   Beauregard M 
W / Hann / B / 2015 / Beltano / Dacaprio  / B: Breithaupt,Dr. Nicola  / Z: Meyer,Jens
...............
  7. Gruppe   
13 Cornelia Rundholz 
GER / RV Rhynern e.V. 
056   Bellinis Balou 
W / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Pontifex  / B: Rundholz,Cornelia  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
14 Claudia Kirschen 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
058   Beltano 6 
W / Trak. / Db / 2011 / Kentucky / Kapriolan F  / B: Groß,Hartmut  / Z: Schwarz-Kühme,Silke
...............
  8. Gruppe   
15 Jana Helbig-Baldt 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
072   Breaking Dawn 3 
S / DR / Db / 2012 / Bavarottie / Fleurop  / B: Helbig,Sabine  / Z: Gestüt Förster,
...............
16 Saskia Schaper 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
097   Candle Light 21 
S / Trak. / B / 2014 / Hirtentanz / Insterburg  / B: Müller-Haselhoff,Dieter  / Z: Müller-Haselhoff,Dieter
...............
  9. Gruppe   
17 Lara Hillebrand 
GER / RV Rhynern e.V. 
114   Carla Culunda 
S / Westf / B / 2007 / Collin L / Lancer III  / B: Möllmann,Petra  / Z: Rittmeier,Hugo
...............
18 Anna Steffen 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
146   Cesana 4 
S / Westf / B / 2006 / Collin L / Dimension  / B: Idczak,Stephanie  / Z: Wilms,Andrea
...............
  10. Gruppe   
19 Nina Bliese 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
258   Develline 
S / Westf / Df / 2008 / Decano / Pontifex  / B: Bunse,Ulrich  / Z: Bunse,Ulrich
...............
20 Jana Brenscheidt 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
262   Diamond Golden Jubilee 
W / DSP / B / 2012 / Domherr / Quaterman I  / B: Brenscheidt,Jana  / Z: Schulz,Ulrike
...............
  11. Gruppe   
21 Katrin Stevens 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
269   Didinero 
W / Westf / R / 2015 / De Niro / Sandro Bedo  / B: Stevens,Katrin  / Z: ZG Schneider/Münstermann,
...............
22 Jana Rothaug 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
739   Don Dexter 
H / Westf / B / 2005 / Danny De Vito / Frühlingsball  / B: Rothaug,Jana  / Z: Piekny,Petra
...............
  12. Gruppe   
23 Nina Grünhagen 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
297   Dortmund City Girl 
S / Westf / Db / 2013 / Desperado (ex: Darkboy) / Flovino  / B: Grünhagen,Nina  / Z: ZG Neuhaus,Franz-J.u.Lena
...............
24 Theresa Mielsch 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
370   Floribot's Flashback 
W / Rhld / F / 2006 / Floribot / Leardo  / B: Mielsch,Theresa  / Z: Engel,Peter
...............
  13. Gruppe   
25 Tanja Stiepermann 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
425   Graf Egino 
W / Hann / B / 2006 / Grafenstolz / Wolkenstein II  / B: Stiepermann,Tanja  / Z: Reinstorf,Dr. Susanne
...............
26 Hanna Wiencke 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
463   Klara Komtess von Loh 
S / Westf / B / 2013 / Kulmann / Lord Loh  / B: Wiencke,Hanna  / Z: ZG Junker, Friederike u.Martina,
...............
  14. Gruppe   
27 Linja Manthey 
GER / RV Menden e.V. 
473   Landinda 
S / NRPS / B / 2010 / Bonaparte / Neostan  / B: Manthey,Volker 
...............
28 Eva Maria Middelmann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
475   Laon F.M 
H / Westf / B / 2014 / Jungh.n.gek. / Ehrentanz I  / B: Middelmann,Franz  / Z: Middelmann,Franz
...............
  15. Gruppe   
29 Christin Rettler 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
551   Nirvano 2 
W / DR / B / 2000 / Napoleon / Faruk  / B: Holtheuer,Herbert  / Z: ZG Murken,Frank u.Henry
...............
30 Jule Flamme 
GER / RV Menden e.V. 
533   Manou 33 
S / DR / F / 2004 / Marsvogel xx   / B: Reinhard-Flamme,Annemarie  / Z: Köber,Jürgen
...............
  16. Gruppe   
31 Angela Scheele 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
004   Abalou 9 
W / DR / Falbe / 2015 / A new Star / Capri Moon  / B: Knickelmann,Vanessa  / Z: Temme,Eva-Maria
...............
32 Jette Klüsener 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
296   Doris Day 41 
S / DR / FFalb / 2008 / FS Don't Worry / Constantin  / B: Klüsener,Jette  / Z: ZG Micheal Kopilow u.Madlen Blunk,
...............