Preis und Ehrenpreis der Fa. Krämer Pferdesport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Girun Sauer
Elke Schwarz
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:30:00 Yulia Elsenplässer 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
051   Belantino 2 
W / Old / Db / 2014 / Belissario / Zapateado  / B: Elsenplässer,Yulia  / Z: ZG Dreier,Josef u.Angelika
...............
2 13:35:30 Julia Unterbusch Dr. 
GER / RV Rhynern e.V. 
131   Cassie K 
S / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Don Diego  / B: Unterbusch,Dr. Julia  / Z: Unterbusch,Dr. Julia
...............
3 13:41:00 Julia Prior 
GER / RV Hellefeld e.V. 
133   Cassius Clay 34 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Parademarsch I  / B: Prior,Julia  / Z: Bitter,Matthias
...............
4 13:46:30 Sandra Weber 
GER / RV Birkenbaum e.V. 
189   Constantin WK WE 
W / DR / Palom / 2010 / Joldis Charmant / unbekannt  / B: Klöpping,Walter  / Z: Klöpping,Walter
...............
5 13:52:00 Marei Blennemann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
215   Dallington 
W / Westf / Schwb / 2005 / Dancing Dynamite / Parademarsch II  / B: Möller,Jo-Christin  / Z: Michling,Petra
...............
6 13:57:30 Victoria Meißner 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
232   Dark Rose 18 
S / Westf / Db / 2012 / Don Index / Fidermark  / B: Rüther,Hanna  / Z: Wassmann,Gerd
...............
7 14:03:00 Isabelle Wortmann 
GER / RV Rhynern e.V. 
246   Delantero W 
W / Hann / R / 2014 / Destano / Sandro Hit  / B: Wortmann,Isabelle  / Z: Wilting,Jens
...............
8 14:08:30 Mia Klein 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
255   Desert King 3 
H / DR / B / 2010 / Don Miguel / Chantre B  / B: Klein,Mia  / Z: Felstehausen,Jürgen
...............
9 14:14:00 Jana Brenscheidt 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
262   Diamond Golden Jubilee 
W / DSP / B / 2012 / Domherr / Quaterman I  / B: Brenscheidt,Jana  / Z: Schulz,Ulrike
...............
10 14:19:30 Jana Rothaug 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
739   Don Dexter 
H / Westf / B / 2005 / Danny De Vito / Frühlingsball  / B: Rothaug,Jana  / Z: Piekny,Petra
...............
11 14:25:00 Doris Keller 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
295   Donner Karlson 
W / Hann / Db / 2009 / Desperados / Rosenkavalier  / B: Keller,Doris  / Z: Schnieders,Heinz
...............
12 14:30:30 Marie-Christine Knauf 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
343   Ferdinand 307 
W / Westf / R / 2006 / Feuerblick / Grando  / B: Knauf,Marie-Christine  / Z: Kaiser,Georg
...............
13 14:36:00 Antje Cieleit 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
346   Ferries 
W / Westf / B / 2007 / Fürst Grandios / Ritual  / B: Cieleit,Nina  / Z: Hanemann,Detlev
...............
14 14:41:30 Amelie Benfer 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
376   For Life 5 
W / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Lacantus  / B: Benfer,Susanne  / Z: Soetebeer, Theodor u.Dirk,
...............
15 14:47:00 Katharina Riemenschneider 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
385   Fran Fine 8 
S / Westf / F / 2012 / First Selection / Quaterback  / B: Stratmann,Hella  / Z: Kothe,Dietmar
...............
16 14:52:30 Caroline Krall 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
386   Franz 153 
W / Westf / B / 2009 / Fürst Piccolo / Show Star  / B: Krall,Caroline  / Z: Löffers,Birgit
...............
17 14:58:00 Eileen Gräfen 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
405   Fürstentanz 11 
W / DSP / R / 2013 / Fürstenball / Carprilli  / B: Gräfen,Eileen  / Z: Wollenhaupt,Eric
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
18 15:13:30 Therese Boßert 
GER / RFV Heessen e.V. 
418   Golden Jazz 
H / KWPN / 2011 / Westpoint / Rex Magna xx  / B: Boßert,Therese  / Z: Bone,J.
...............
19 15:19:00 Hanna Wiencke 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
463   Klara Komtess von Loh 
S / Westf / B / 2013 / Kulmann / Lord Loh  / B: Wiencke,Hanna  / Z: ZG Junker, Friederike u.Martina,
...............
20 15:24:30 Nele Berkhoff 
GER / RFV Unna e.V. 
503   Little Lotus 2 
S / Hann / F / 2011 / Longton / Don Marcello  / B: Berkhoff,Ute  / Z: Bünger,Ulrich
...............
21 15:30:00 Annikke Grimmig 
GER / RV Rhynern e.V. 
526   Lunaticat 
S / Württ / B / 2009 / Leviathan / Ländler  / B: Grimmig,Annikke  / Z: Fischer,Georg
...............
22 15:35:30 Joe-Ann Brockhaus 
GER / RV Hellefeld e.V. 
527   Luxus 78 
W / Trak. / R / 2005 / Hibiskus / Leonardo  / B: Brockhaus,Sandra  / Z: Böttcher,Jutta
...............
23 15:41:00 Jule Flamme 
GER / RV Menden e.V. 
533   Manou 33 
S / DR / F / 2004 / Marsvogel xx   / B: Reinhard-Flamme,Annemarie  / Z: Köber,Jürgen
...............
24 15:46:30 Katrin Wittenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
535   Maxima 117 
S / Old / Db / 2014 / Cennin / Fürst Romancier  / B: Wittenberg,Katrin  / Z: ZG Ahlers,Rainer u.Angelika
...............
25 15:52:00 Christin Rettler 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
551   Nirvano 2 
W / DR / B / 2000 / Napoleon / Faruk  / B: Holtheuer,Herbert  / Z: ZG Murken,Frank u.Henry
...............
26 15:57:30 Jana Günther 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
561   Pitty 10 
S / Hann / Db / 2011 / Carrico / D-Online  / B: Günther,Jana  / Z: Nau,Ludwig
...............
27 16:03:00 Isabell Johr 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
584   Quinara 39 
S / Westf / B / 2008 / Quintender / Frühlingsball  / B: Johr,Stefanie  / Z: Witthaut,Bernhard
...............
28 16:08:30 Karina Schepers 
GER / Dortmunder RV e.V. 
596   Reality S 3 
S / Westf / F / 2012 / Real Diamond / Arpeggio  / B: Schepers,Karina  / Z: Schulze Topphoff,Albert
...............
29 16:14:00 Carolin Schlabs 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
621   Ronmiel 
W / Westf / B / 2010 / Riccio / Ehrentusch  / B: Schlabs,Carolin  / Z: Gerbinski,Nicole
...............
30 16:19:30 Nadine Herschel 
GER / RFV St.Georg Büttgen e. V. 
717   Veneziano 14 
W / DR / Db / 2012 / Van Heinrich / Charm of Nibelungen  / B: Raguse,Anja  / Z: Jacobi,Petra
...............
31 16:25:00 Bianca Pingel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
732   Yuan Yet 
H / PRE / R / 2013 / Persiles Yet / Piropo  / B: Ortmüller,Jeanette 
...............
32 16:30:30 Birte Hußmann 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
266   Dick Brave 3 
W / Westf / B / 2006 / Del Cento / Landherr  / B: Hußmann,Dirk  / Z: Wilmsmann,Wilhelm
...............
33 16:36:00 Albert Schlagbauer 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
278   Distonik 
W / Old / B / 2012 / Destano / Inselfuerst  / B: Schlagbauer,Birkhild  / Z: Lübbecke,Annemarie
...............
34 16:41:30 Nina Schlachtenrodt 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
030   Arvalon Siriel 
W / Wel.D / Dfalb / 2004 / Dwyfor Scooby Do / Parc Welsh Flyer  / B: Groß,Birgit  / Z: Hahn,Heidi
...............