Preis des Pensions- und Ausbildungsstalles Hußmann Ehrenpreis des Onlineshops fuetternundfit.de Diätfutter und Pflegeprodukte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.L* - Trense

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Girun Sauer
Elke Schwarz
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:15:00 Nele Berkhoff 
GER / RFV Unna e.V. 
503   Little Lotus 2 
S / Hann / F / 2011 / Longton / Don Marcello  / B: Berkhoff,Ute  / Z: Bünger,Ulrich
...............
2 11:20:30 Veronica Sedlin 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
524   Lumar 2 
H / Rhld / R / 2004 / Lord Loxley I / Fugger  / B: Sedlin,Veronica  / Z: Zens,Claudia
...............
3 11:26:00 Sandra Brockhaus 
GER / RV Hellefeld e.V. 
527   Luxus 78 
W / Trak. / R / 2005 / Hibiskus / Leonardo  / B: Brockhaus,Sandra  / Z: Böttcher,Jutta
...............
4 11:31:30 Rebecca Prinz 
GER / RV Tücking 1971 e.V. 
532   Mama's Prinzessin 
S / Westf / Db / 2012 / My Tender / Sao Paulo  / B: Prinz,Annegret  / Z: Prinz,Annegret
...............
5 11:37:00 Mareike Kann 
GER / ZRFV Auf der Gethe e.V. 
535   Maxima 117 
S / Old / Db / 2014 / Cennin / Fürst Romancier  / B: Wittenberg,Katrin  / Z: ZG Ahlers,Rainer u.Angelika
...............
6 11:42:30 Christin Rettler 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
551   Nirvano 2 
W / DR / B / 2000 / Napoleon / Faruk  / B: Holtheuer,Herbert  / Z: ZG Murken,Frank u.Henry
...............
7 11:48:00 Alina Griewel 
GER / RV Rhynern e.V. 
594   Rastella Ragazzina 
S / Westf / B / 2009 / Riccio / Polany  / B: Griewel,Jutta  / Z: Griewel,Jutta
...............
8 11:53:30 Karina Schepers 
GER / Dortmunder RV e.V. 
596   Reality S 3 
S / Westf / F / 2012 / Real Diamond / Arpeggio  / B: Schepers,Karina  / Z: Schulze Topphoff,Albert
...............
9 11:59:00 Andrea Boos 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
608   Rio Tejo 
H / DSP / F / 2005 / Ra / Monty  / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Vogel-Wagner,Carola
...............
10 12:04:30 Katharina Horstmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
643   Santana HR 
S / Westf / F / 2008 / Sandro Bedo / Florestan I  / B: Horstmann,Katharina  / Z: Risse,Heinz
...............
11 12:10:00 Thomas Kaiser 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
673   Souvenir 32 
S / Westf / Schwb / 2009 / Sarkozy / Florestan I  / B: Kaiser,Wolfgang  / Z: Kaiser,Wolfgang
...............
12 12:15:30 Carina Domogalla 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
686   Sternenfänger 4 
W / Westf / Db / 2009 / Sir Donnerhall I / Danny De Vito  / B: Domogalla,Carina  / Z: Muhr-Butenholz,Juliane
...............
13 12:21:00 Nadine Herschel 
GER / RFV St.Georg Büttgen e. V. 
717   Veneziano 14 
W / DR / Db / 2012 / Van Heinrich / Charm of Nibelungen  / B: Raguse,Anja  / Z: Jacobi,Petra
...............
14 12:26:30 Kristina Kortmann 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
737   Zodiak 21 
W / Dt.Pf / Db / 2010 / Zo-Special / Pik Labionics  / B: Kortmann,Kristina  / Z: Dusche,Volker
...............
15 12:32:00 Vanessa Kramer 
GER / RV Erwitte e.V. 
016   Aluna 22 
S / Westf / F / 2014 / All at once / Donnerball  / B: Schlingmann,Natascha  / Z: Schlue,Martin
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
16 12:47:30 Jacqueline Schmitt 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
020   American Dream 
S / Dt.Pf / B / 2009 / American Pie / Landjonker (Fruhling)  / B: Schäfer,Jennifer  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
17 12:53:00 Eva Maria Middelmann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
508   Lockolito F.M 
W / Westf / B / 2011 / Jungh.n.gek. / Ehrentanz I  / B: Middelmann,Franz  / Z: Middelmann,Franz
...............
18 12:58:30 Stefan Schlachtenrodt 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
030   Arvalon Siriel 
W / Wel.D / Dfalb / 2004 / Dwyfor Scooby Do / Parc Welsh Flyer  / B: Groß,Birgit  / Z: Hahn,Heidi
...............
19 13:04:00 Lara Kim Simon 
GER / RFV Heessen e.V. 
053   Bella Durmiente 
S / DR / F / 2009 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe  / B: Simon,Wiltrud  / Z: Pasch,Andreas
...............
20 13:09:30 Stephanie Idczak 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
146   Cesana 4 
S / Westf / B / 2006 / Collin L / Dimension  / B: Idczak,Stephanie  / Z: Wilms,Andrea
...............
21 13:15:00 Luisa Marie Freudenberger 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
205   Cuba Libre F 
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Graf Top  / B: Flunkert,Monika  / Z: Flunkert,Monika
...............
22 13:20:30 Marei Blennemann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
215   Dallington 
W / Westf / Schwb / 2005 / Dancing Dynamite / Parademarsch II  / B: Möller,Jo-Christin  / Z: Michling,Petra
...............
23 13:26:00 Albert Schlagbauer 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
278   Distonik 
W / Old / B / 2012 / Destano / Inselfuerst  / B: Schlagbauer,Birkhild  / Z: Lübbecke,Annemarie
...............
24 13:31:30 Wiltrud Simon 
GER / RFV Heessen e.V. 
286   Don Camillo S 
W / DR / BFalb / 2009 / FS Don't Worry / Piccolo  / B: Simon,Wiltrud  / Z: Schuckenberg,Bernd
...............
25 13:37:00 Pia Imberg 
GER / RSV Hattingen-Homberg e. V. 
302   Dumbledore 83 
W / DR / F / 2011 / Donatelli / Donchester  / B: Imberg,Pia  / Z: Asbeck,Gerald
...............
26 13:42:30 Tanja Rudolph 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
306   Edmund 
W / Westf / B / 2009 / Expansion / Newcastle  / B: Rudolph,Tanja  / Z: Volkermann,Franz
...............
27 13:48:00 Kristin von Rekowski 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
382   Found Me SG 
W / Hann / Db / 2014 / Foundation / Van Deyk  / B: von Rekowski,Kristin  / Z: Gebauer,Stefan Carl
...............
28 13:53:30 Caroline Krall 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
386   Franz 153 
W / Westf / B / 2009 / Fürst Piccolo / Show Star  / B: Krall,Caroline  / Z: Löffers,Birgit
...............
29 13:59:00 Sabrina Leveringhaus 
GER / RV Alt Bossel e. V. 
414   Go West 15 
W / DR / F / 2014 / Going East / Don Miguel  / B: Leveringhaus,Sabrina  / Z: Asbeck,Gerald
...............