Preis der Sparkasse UnnaKamen Ehrenpreis der Fachzeitschrift St. Georg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Ralf Rannenberg
C: Sylvilie Herting
M: Hubert Hesker-Lengermann
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 12:00:00 Jennifer Lutterkort 
GER / RV Birkenbaum e.V. 
497   Limited Edition 67 
W / Hann / Df / 2007 / Lauries Crusador xx / Weltmeyer  / B: Lutterkort,Jennifer  / Z: ZG Ahlf,Manuela u.Carsten
...............
2 12:06:00 Sophie Rustige 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
528   Luzifer PK 
W / Hann / Schwb / 2010 / Lissaro / Campari M  / B: Rustige,Sophie  / Z: Kückelhaus,Volker
...............
3 12:12:00 Stefanie Serowy 
GER / RV Rhynern e.V. 
139   Catch a Smile SB 
S / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Lancer III  / B: Runde,Luisa  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
...............
4 12:18:00 Bettina Michutta 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
321   Fabelwesen RL 
H / Westf / B / 2011 / Florenciano / Ehrentanz I  / B: Liesenberg,Robert  / Z: Liesenberg,Robert
...............
5 12:24:00 Eva Maria Middelmann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
508   Lockolito F.M 
W / Westf / B / 2011 / Jungh.n.gek. / Ehrentanz I  / B: Middelmann,Franz  / Z: Middelmann,Franz
...............
6 12:30:00 Kirsten Neitemeier 
GER / RV Hellefeld e.V. 
541   Mirka 48 
S / Westf / B / 2009 / Estobar NRW / Riccio  / B: Neitemeier,Kirsten  / Z: Vahle,Werner
...............
7 12:36:00 Sabine Bremer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
581   Quila 3 
S / Westf / F / 2013 / Quotenkönig / Fleury  / B: Bremer, Markus u.Sabine,  / Z: Bremer, Markus u.Sabine,
...............
8 12:42:00 Christina Westhoff 
GER / RV Hellefeld e.V. 
592   Rambling Rose 
S / Westf / B / 2007 / Rousseau (ex Rambo) / Davino  / B: Sarasin,Patricia  / Z: Ottmann,Franz-Josef
...............
10 12:54:00 Michelle Ina Reindl 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
649   Schiwago 153 
W / Meckl. / B / 2011 / Shavalou / Napoleon Quatre  / B: Reindl,Michelle Ina  / Z: Fohlenhof Biestow,
...............
11 13:00:00 Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
651   Schuhbeck 2 
W / Westf / F / 2013 / Stoiber SN / Fürst Grandios  / B: Mannheims,Hedwig  / Z: Grede,Sandra
...............
12 13:06:00 Natascha Droste 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
657   Shemar 
W / Rhld / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant  / B: Droste,Natascha  / Z: Kretz,Hermann
...............
13 13:12:00 Kim Brinkmöller 
GER / RFV Brilon u.U. e.V. 
690   Sunbeam 9 
W / Westf / R / 2010 / Sarkozy / Florestan I  / B: Brinkmöller,Volker  / Z: Risse,Erika
...............
14 13:18:00 Andreas Rutsch 
GER / Dortmunder RV e.V. 
703   Tolkien 6 
W / Trak. / B / 2008 / Axis / Karon  / B: Rutsch,Andreas  / Z: Langels,Jutta
...............
15 13:24:00 Anastasia Rutsch 
GER / Dortmunder RV e.V. 
713   Valpiano 2 
W / Trak. / Db / 2010 / Exclusiv / Showmaster  / B: Wanders-Rutsch,Susanne  / Z: Langels,Beate
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
16 13:45:00 Lea-Sophie Schürmann 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
037   Bacardi 204 
W / Old / B / 2010 / Belissimo M / Don Schufro  / B: Schürmann,Lea-Sophie  / Z: Meyer,Doris
...............
17 13:51:00 Ursula Hempel 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
045   Baron 300 
W / Westf / Df / 2004 / Belissimo M / Delphi  / B: Hempel,Ursula  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
...............
18 13:57:00 Gesa Papendieck 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
048   Baumann's Quenau 
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Cento  / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons
...............
19 14:03:00 Frieda Tauber 
GER / RFV Greven e.V. 
059   Belucci 7 
W / Old / B / 2010 / Bentley / Del Piero  / B: Tauber,Frieda  / Z: Heissmann,Margret
...............
20 14:09:00 Jenny Hagemann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
150   Chanel 458 
S / Westf / B / 2011 / Charmeur / Rosenkavalier  / B: Dellwig,Martin  / Z: Baumann,Alfons
...............
21 14:15:00 Ute Goßlich 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
188   Connar 
W / Westf / B / 2008 / Collin L / Florestan I  / B: Spielfeld,Jürgen  / Z: ZG Spielfeld,Helmut u.Jürgen
...............
22 14:21:00 Amelie Jennissen 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
289   Don Davidoff 5 
W / DR / F / 2003 / Don Joshi AT / Nightstar  / B: Jennissen,Amelie  / Z: Wohlers,Claus
...............
23 14:27:00 Julia Mergen 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
304   Dyonisos Chuc 
W / Old / B / 2009 / Desirao xx / Donnerschwee  / B: Mergen,Julia  / Z: Steinkuhl,Sabine
...............
24 14:33:00 Susanne Schuster 
GER / RFV Heessen e.V. 
325   Fair Lady 358 
S / Old / B / 2007 / Florencio I / Donnerschwee  / B: Schuster,Susanne  / Z: Huslage,Bernd
...............
26 14:45:00 Imke Hußmann 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
280   Django Unchained 4 
W / Old / Df / 2009 / Detroit / Glorieux  / B: Deisroth,Andreas  / Z: Block,Werner
...............
27 14:51:00 Sophie Rustige 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
645   Santo Dorio 
W / Old / R / 2009 / San Amour I / Donnerschlag  / B: Rustige,Sophie  / Z: Heitz,Dr. Winfried
...............
28 14:57:00 Stefanie Serowy 
GER / RV Rhynern e.V. 
431   Guns N' Roses 3 
W / Old / B / 2014 / Grey Flanell / Dormello  / B: Schulze-Buxloh,Gretel  / Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba
...............
29 15:03:00 Bettina Michutta 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
356   Finnity RL 
S / Westf / B / 2012 / Franziskus / Ehrentanz I  / B: Liesenberg,Robert  / Z: Liesenberg,Robert
...............
30 15:09:00 Miriam Schlüchter 
AUT / RFV St. Georg Werne e. V. 
369   Florencino 
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Regazzoni  / B: Schlüchter,Miriam  / Z: Petershagen,Ida
...............