Preis der Fa. Schnepper Erd- und Schüttgutbewegungen, Unna Ehrenpreis der Tierarztpraxis Dr. Odenkirchen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung mit Idealzeit Kl.A* - geschlossen

Startliste: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Monika Brosthaus
Elke Schwarz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maike Maidorn 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
559   Phajaki 
H / Westf / B / 2012 / Phin Phin / Pik Labionics  / B: Maidorn,Maike  / Z: Kathmann,Wilhelm
...............
2 Anna-Lena Janßen 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
570   Quattro 49 
W / Holst / B / 2012 / Quidado / Cassini I  / B: Janßen,Anna-Lena  / Z: Asmussen,Henri
...............
3 Heidi Becks-Lohmann 
GER / RV Rhynern e.V. 
571   Quax 43 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Lord  / B: Becks-Lohmann,Heidi  / Z: Kraas,Ekkehard
...............
4 Jürgen Wiedemann 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
579   Quicktip 
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Ferragamo  / B: Wiedemann,Jürgen  / Z: Höll,Eckart
...............
5 Elena Solo 
GER / RGS Mühlenbachtal e.V. 
580   Quietschy Quality 
S / DSP / R / 2012 / Quiz / Calino Tarnko  / B: Solo,Elena  / Z: Fabian,Bernd-Dieter
...............
6 Kathrin Fehlemann-Völkers 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
599   Rebell de Muze 
S / Old / F / 2013 / I'm Special de Muze / Quattro B  / B: Fehlemann-Völkers,Brigitte  / Z: Mengers,Liane
...............
7 Petra Stöffer-Klenz 
GER / RV Iserlohn e.V. 
622   Rossini 235 
H / Westf / B / 2001 / Rockwell / Landino  / B: Heimes,Sabine  / Z: Neukötter,Gerhard
...............
8 Dilara Kalbitzer 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
641   Sanny 69 
W / Grpf.o.R / F / 2006   / B: Kalbitzer,Heidi 
...............
9 Sina Schütte 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
665   Skarabäus Sid 
W / Westf / B / 2013 / Show Star / Don Frederico  / B: Loecke,Marion  / Z: Beckmann-Hahne,Natascha
...............
10 Joline Lissek 
GER / RV Lünen-Horstmar e.V. 
682   Starlight Express 4 
H / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Dinard L  / B: Kremerskothen,Nena  / Z: Kremerskothen,Elmar
...............
11 Larissa-Cynthia Jacob 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
688   Stuart Little B 
W / Hann / B / 2009 / Stolzenberg / Ritual  / B: Schmerl,Sandra  / Z: Borchers,Friedrich-Wilhelm
...............
12 Sabine Gembus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
695   Suzette B 
S / KWPN / B / 2011 / Sam R / Graf Top  / B: Gembus,Sabine  / Z: Bruins,K.L.
...............
13 Nina Woy 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
706   Touchdown 12 
W / BULWblt / Schi / 2012 / Sider   / B: Woy,Bastian 
...............
14 Tessa Plaas-Beisemann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
005   Abby Sciuto 
S / OS / Schi / 2010 / Ashby / Quattro B  / B: Wiegand,Ute  / Z: Wiegand,Ute
...............
15 Nele Ritterswürden 
GER / RV Menden e.V. 
009   Agamemnon Z 
W / Z.Rpf / F / 2015 / Atomic Z (BEL) / Ahorn (Olympic Ahorn)  / B: Ritterswürden,Nele  / Z: International Horse Agency UG,
...............
16 Jule Flamme 
GER / RV Menden e.V. 
022   Amie 16 
S / LetW / Schi / 2007 / Adermie 58   / B: Reinhard-Flamme,Annemarie 
...............
17 Katharina Schütte 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
042   Baltasar 17 
H / Hann / R / 2015 / Bonaparte N AA / Waldstar xx  / B: Hattebier,Silke  / Z: Bartelt,Günter
...............
18 Nicole Janine Langenbach 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
084   Calimba 18 
S / OS / B / 2009 / Catoki / Quattro B  / B: Langenbach,Nicole Janine  / Z: Verein zur Absatzförderung,
...............
19 Katja Sroka 
GER / RV Rhynern e.V. 
090   Callino 5 
W / KWPN / B / 2003 / Lennard / Corporal  / B: Sroka,Katja  / Z: Post,G.A
...............
20 Heike Oelkrug 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
091   Camaro N 
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Polydor  / B: ZG Nasse-Oelkrug,  / Z: Nasse,Theo
...............
21 Mareike Hölscher 
GER / RV Lünen-Horstmar e.V. 
109   Carella 8 
S / Westf / BkaSc / 2010 / Contello / Colman  / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
22 Janine Krys 
GER / RV Brambauer e.V. 
125   Casal 3 
W / Holst / Schi / 2008 / Carlos DZ / Acobat II  / B: Bretschneider,Julia  / Z: Becker,Franz
...............
23 Ann-Sophie Pfeiffer 
GER / RFV Iserlohn-Süd e.V. 
128   Caskaria 
S / Westf / F / 2012 / Captain Jack / Pit I  / B: Höll,Andre  / Z: Höll,Eckart
...............
24 Jennifer Oelkrug 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
144   Celena 3 
S / Westf / Db / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor  / B: Oelkrug,Jennifer  / Z: Nasse,Theo
...............
25 Hanna Sophie Knüttel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
159   Check Point Charly 2 
W / Rhld / B / 2007 / Carving / Polydor  / B: Knüttel,Hanna Sophie  / Z: Schult,Tobias
...............
  Pause zur Platzpflege   
26 Marina Drolshage 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
166   Chin Chello 
W / Holst / Schi / 2015 / Chin Champ / Cassini II  / B: Drolshage,Margitta  / Z: Thomsen,Dietrich
...............
27 Emma Horz 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
178   Clopfer 
W / Westf / F / 2009 / Chin Quin / Concord  / B: Horz,Emma  / Z: Holtwiesche,Stefan
...............
28 Celine Stecken 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
187   Con Corrada 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cash and Carry  / B: Merschroth,Jürgen  / Z: Storm,Volker
...............
29 Jule Herbst 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
198   Cordyna SW 
S / DSP / Df / 2014 / Cordynox / Quinta Real  / B: Herbst,Frank  / Z: Stall zum Waldschlößchen,
...............
30 Lena Speckamp 
GER / RFV Heessen e.V. 
210   Da Capo 239 
W / DR / R / 2015 / Del Estero AT / FS Pearcy Pearson  / B: Feige,Sina  / Z: Wohlers,Claus
...............
31 Pia Holtvoeth 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
211   Daddy's Pearl 
S / Meckl. / F / 2006 / Daddy Cool / Donnerhall  / B: Holtvoeth,Pia  / Z: Wendlandt,Helmut
...............
32 Kim Hüsemann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
227   Darcy Grey 
S / OS / R / 2013 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Quality  / B: Hüsemann,Kim  / Z: Petersen,Peter Claas
...............
33 Susanne Engelhardt 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
256   Despino DB 
W / Westf / B / 2014 / Don Diarado / Jetset-D  / B: Engelhardt,Susanne  / Z: Dickers,Barbara
...............
34 Christin Nathmann 
GER / RV Bergkamen-Overberge e.V. 
299   Dragon Heart 20 
W / Westf / F / 2007 / Del Cento / Mailaender  / B: Nathmann,Antje  / Z: Knapmöller,Ludger
...............
35 Stefan Unterbusch 
GER / RV Rhynern e.V. 
337   Feiner Fritz T 
H / Westf / Df / 2004 / Fürst Piccolo / Royal Angelo I  / B: Unterbusch,Dr. Julia  / Z: Trillmann,Wilhelm
...............
36 Mia Lucia Schaper 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
377   Forever-Paola JN 
S / KWPN / F / 2010 / Carthino Z / Landkaiser  / B: Grijsen,Gerrit  / Z: Nijhuis,B.J.A.
...............
37 Fiona Wöste 
GER / RV Balve e.V. 
400   Fürst Arthur 
W / Old / R / 2014 / Fürst Romancier / King Arthur  / B: Wöste,Verena  / Z: Beimforde,Christoph
...............
38 Hanna Wiencke 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
463   Klara Komtess von Loh 
S / Westf / B / 2013 / Kulmann / Lord Loh  / B: Wiencke,Hanna  / Z: ZG Junker, Friederike u.Martina,
...............
39 Jennifer Berndt 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V. 
465   König Artus 
W / Grpf.o.R / Schi / 2009   / B: Berndt,Jennifer 
...............
40 Jana Helbig-Baldt 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
486   Lennox 195 
W / Westf / B / 2002 / Laurenzius / Greifswald  / B: Helbig,Sabine  / Z: ZG Parke,Barbara u.Herbert
...............
41 Anna Kuhne 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
491   Leviano 11 
W / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Caretino  / B: Kuhne,Anna  / Z: Schierbaum,Thomas
...............
42 Lea Pawlak 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
495   Lillyfee 47 
S / Old / B / 2012 / Light Boy / Lamerto H  / B: Pawlak,Lea  / Z: ZG Aileen Reuter u.Wolfgang Lohmann
...............
43 Mara Brandt 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
505   Little Lusche 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Luca / Boves  / B: Brandt,Mara  / Z: Ibing,Tobias
...............
44 Joanna Hütker 
GER / RFV Pelkum e.V. 
518   Lucifer's little Devil 
H / Westf / B / 2014 / Lucky Boy D / Baloubet du Rouet  / B: Hütker,Joanna  / Z: Rombelsheim,Jens
...............
45 Marlene Reichberg 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
519   Lucky Socks HG 
W / Old / Schi / 2012 / Levisonn / Lord Weingard  / B: Bohlen,Melanie  / Z: Gerdes,Heinz
...............
46 Eileen Thoy 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V. 
677   Special Surprise 3 
W / Conne / Schi / 2012 / Crannard Joker / Corrib Prince  / B: Küchler,Hannah  / Z: Feeney,Paddy
...............
47 Anna Metzger 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
032   Asti Royal 
W / DR / F / 2009 / Amarillys Sensation / Durello  / B: Metzger,Katharina  / Z: Wacker,Josef
...............
48 Alina Sophie Figge 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
445   Holsteins Sunny Day 
S / DR / F / 2008 / FS Disagio / Horsegate Minstrel  / B: Figge,Anna  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
50 Greta Behrens 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
454   Jolie Couer 
S / DR / B / 2010 / Van Heinrich / Nabaar ox  / B: Behrens,Stefan  / Z: Lackmann,Manuela
...............