Preis der Sparkasse UnnaKamen Ehrenpreis des Onlineshops fuetternundfit.de Diätfutter und Pflegeprodukte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Monika Brosthaus
Elke Schwarz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna Scheithauer 
GER / RFV Büren e.V. 
043   Barbie 13 
S / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Florestan I  / B: Scheithauer,Günter  / Z: Felker,Dr. Bernd
...............
2 Gina Müller 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
702   Tofiffee 
S / Dt.Pf / Db / 2007 / Emiras DS / Tantris  / B: Müller,Gina  / Z: Schmitz,Dr. Roland A.
...............
3 Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
082   Caipirol F 
W / Westf / B / 2012 / Chin Win / Arpeggio  / B: Flunkert,Monika  / Z: Flunkert,Monika
...............
4 Bernd Vennemann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
119   Carluba 
S / Westf / Db / 2012 / Christiano / Potsdam  / B: Rotthaus,Luisa  / Z: Müssig,Günter
...............
5 Hannah Hangebruch 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
047   Baumann's Cherie 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Heraldik xx  / B: Hangebruch,Hannah  / Z: Baumann,Alfons
...............
6 Martin Brandt 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
076   Bubble Beat 
H / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / Der Clou  / B: Brandt,Martin  / Z: ZG Krauss,Petra u.Adolf
...............
7 Anna-Lena Ulrich 
GER / RV Hemer-Oese e.V. 
079   Cachassini's Little Princess 
S / Westf / B / 2014 / Cachassini / Rosendahl  / B: Ulrich,Anna-Lena u. Johanna Marie,  / Z: Pichmann,Bianca
...............
8 Anna Grandt 
GER / TGS Deininghausen e.V. 
081   Cafe's Quentin 
W / OS / Schwb / 2013 / Cafe au lait / Collin L  / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
...............
9 Nadine Beckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
085   Calimera S 
S / Westf / B / 2009 / Contello / Grand Coeur  / B: Sümnick,Wilfried  / Z: Sümnick,Wilfried
...............
10 Dajana Plaaß-Birwe 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
086   Calisto Blue B 
W / Westf / B / 2010 / Congress / Pilot  / B: Plaaß-Birwe,Dajana  / Z: ZG Birwe,Kai-Uwe u.Manuel
...............
11 Jolina Lichtenberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
087   Call me Indoctra Z 
S / Z.Rpf / F / 2009 / C-Indoctro / Landadel  / B: Lichtenberg,Jolina  / Z: Wüst-Hartlaub,Martina
...............
12 Carina Schlief 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
102   Capriano HG 
W / Rhld / Schi / 2013 / Capistrano / Arpeggio  / B: Böckmann,Helmut  / Z: Engel,Peter
...............
13 Yvonne Kreutzer 
GER / RFV Heessen e.V. 
118   Carlotta VF 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Arpeggio  / B: Kreutzer,Yvonne  / Z: Engbert,Vera
...............
15 Pia Kaltenbach 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
184   Colorful Sunrise 
S / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Castus II  / B: Kaltenbach,Pia  / Z: Kaltenbach,Jutta u.Pia
...............
16 Laura Marlen Möllenhoff 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
207   Cupido 89 
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Florestan II  / B: Möllenhoff,Laura Marlen  / Z: Brinkmann,Heinrich
...............
17 Lotta Behrens 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
208   Curuba 5 
S / Westf / B / 2009 / Cornado I / Gracioso  / B: Behrens,Stefan  / Z: Behrens,Stefan
...............
18 Amelie Gareis 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
276   Dipicor 
W / KWPN / Schi / 2008 / Wizzerd WV / Pilot  / B: Gareis,Amelie  / Z: Maarse,D.
...............
19 Carolin Stöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
334   Fauntleroy'S 
W / Westf / F / 2007 / Fürst Grandios / Spaceman  / B: Stöver,Carolin  / Z: Stöver,Markus
...............
21 Emeny-June Währisch 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
488   Lennox Lewis 9 
W / Holst / Schwb / 2003 / Cassini II / Landgraf I  / B: Währisch,Emeny-June  / Z: ZG Bröcking, Irmelin u.Rüdiger,
...............
22 Liriel Christin Schlotmann 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
490   Letitia 14 
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Ramiro  / B: Schlotmann,Liriel Christin  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
23 Christoph Plümper 
GER / RFV Pelkum e.V. 
554   Pablo 524 
W / Westf / Schwb / 2009 / Potential / Rimini  / B: Plümper,Jürgen  / Z: Plümper,Jürgen
...............
25 Saskia Schaper 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
601   Red Sun 9 
W / Trak. / F / 2009 / Rastenberg / La Tour xx  / B: Schaper,John Friedrich  / Z: Müller-Haselhoff,Dieter
...............
26 Gina Müller 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
583   Quimby 2 
S / Holst / B / 2008 / Quadrigo / Aljano  / B: Bergendahl,Helmut  / Z: Carstens,Meike
...............
27 Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
205   Cuba Libre F 
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Graf Top  / B: Flunkert,Monika  / Z: Flunkert,Monika
...............
28 Bernd Vennemann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
193   Contino Senjor 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Contender  / B: Vennemann,Monika  / Z: Klein,Tobias
...............
29 Marie Böhle 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
674   Spacegirl 2 
S / Westf / R / 2006 / Spaceman / Feuerwerk  / B: Böhle,Nicole  / Z: Wingis,Jean
...............