DEUTSCH    ENGLISH    FRENCH  
Preis des Ingenieurbüro Alfred Marx GbR und der Physiotherapie für Sportpferde Nathalie Fischer Ehrenpreis der Firma Physiotherapie für Sportpferde Nathalie Fischer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Eva Hunsicker
Angelika Halm
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hans-Günter Klein 
GER /  
360   Peppermint Gum 
W / ZW / F / 2010 / Power Light / Acord II  / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
...............
2 Thies Beyer 
GER /  
381   Qui Vie 3 
ZWEIB / Bay / 2011 / Quinar / Dancing King  / B: Beyer,Petra  / Z: Beyer,Markus
...............
3 Thorsten Volz 
GER /  
383   Quichotte S 
W / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Cardino  / B: Volz,Thomas  / Z: Sadowski,Wolfgang
...............
4 Corinna Rupp 
GER /  
386   Quidam's Fire 
OS / Chestnut / 2008 / Quidam's Rubin / Grannus  / B: Rupp,Corinna  / Z: Rupp,Dr. Andreas
...............
5 Lena Maria Lieser 
GER /  
443   Ut De B'neville 
SF / Chestnut / 2008 / Newton De Kreisker / Arpege Pierreville  / B: Lieser,Lena Maria 
...............
6 Beate Schmitt 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
057   Candicci 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Quantum  / B: Marx,Manuel  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
7 Andreas Woll 
GER /  
064   Carambalou 
S / Holst / Schi / 2012 / Clinton I / Quidam de Revel  / B: Lehnhoff,Katharina Sophia  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
8 Axel Schmidt 
GER /  
084   Cascallo Sp 
OLDBG / Bay / 2010 / Higher Heights / Santander H  / B: Ritter,Carl-Philipp  / Z: Pfleumer,Sven
...............
9 Melanie Bischoff 
GER /  
098   Catweazle 31 
W / ZW / F / 2012 / Captain Kirk / Dressman  / B: Bischoff,Melanie  / Z: Fischer,Daniel
...............
10 Lukas Scheidhauer 
GER / RFV Limbach e.V. 
358   Penny Lane 371 
S / Old / B / 2008 / Payback / Acord II  / B: Scheidhauer,Lukas  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
11 Delia Albrecht 
GER / Zellertal-Donnersberger RuFV e.V. 
367   Prince Walid 
W / ZW / B / 2004 / Waldes / Lavaletto  / B: Schneider,Gunther  / Z: Schneider,Gunther
...............
12 Britt Roth 
GER /  
023   Balouette E 
WESTF / Bay / 2007   / B: Montag,Isabelle  / Z: Edler,Heidrun
...............
13 Mikka Roth 
GER /  
101   Ce Vier 
HANN / Chestnut / 2005 / Coleur-rubin / Escudo I  / B: Borsum,Christina  / Z: Steuer,Lothar
...............
14 Katharina Sophia Lehnhoff 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
419   Scoubydou 
W / Holst / F / 2012 / Spartacus / Casall  / B: Woll,Andreas  / Z: Zuba,Silke
...............
15 Hans-Günter Klein 
GER /  
364   Power Light's Passion MS 
S / ZW / F / 2011 / Power Light / Acord II  / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
...............
16 Eva Waller 
GER / RFV Losheim e.V. 
460   Citizen 2 
W / ZW / Schwb / 2008 / Clinton II / Goethe  / B: Waller,Gerhard  / Z: Gornik,Christina
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
17 Anke Harz 
GER / TRV Heiligenwald e.V. 
206   Diva de Ritzi 
S / ZW / B / 2009 / Damarco / N-Aldato  / B: Harz,Manfred Jun.  / Z: ZG Dillschneider u. Jantzen,,
...............
18 Steffen Hauter 
GER /  
283   Krokant 32 
W / DSP / F / 2010 / Korano B / Pablo  / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: Krone,Klaus-Peter
...............
19 Karsten Schäfer 
GER / RSV Käshofen 
305   Lilli S 
S / Holst / B / 2009 / Linton / Landadel  / B: Schäfer,Edwin  / Z: Schäfer,Edwin
...............
20 Hans-Friedrich Kletscher 
GER / RV Friedrichsthal-Bildstock e.V. 
315   Lucky Luke 443 
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Con Air  / B: Janowsky,Franziska  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
...............
21 Thies Beyer 
GER /  
389   Quinoa 5 
W / ZW / B / 2011 / Quinar / Royal Ardent  / B: Faller,Heinz  / Z: Beyer,Markus
...............
22 Thorsten Volz 
GER /  
145   Colja 11 
W / Holst / B / 2009 / Colman / Limbus  / B: Volz,Thomas  / Z: Becker,Franz
...............
23 Corinna Rupp 
GER /  
166   Corleone v.Schuttershof Z 
H / Z.Rpf / Schi / 2011 / Cancara / Kashmir van het Schuttershof  / B: Gaspar u.Rupp,  / Z: van Impe,Willy
...............
24 Lena Maria Lieser 
GER /  
053   Camires 
OLDBG / Other / 2008 / Claudio's Son   / B: Lieser,Lena Maria  / Z: Derenthal,Hartwig
...............
25 Beate Schmitt 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
278   Jougana 
S / BWP / Db / 2009 / Cicero Z / Damiro  / B: Specht,Joachim  / Z: Eeckman,Guido
...............
26 Andreas Woll 
GER /  
137   Clarino De Luxe 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Colman  / B: Behrend,Frank  / Z: Weinstock,Bernd
...............
27 Axel Schmidt 
GER /  
228   Evolet 4 
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender  / B: Schmidt,Axel  / Z: Schmidt,Axel
...............
28 Melanie Bischoff 
GER /  
106   Cha Bu Duo V 
H / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Contender  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
29 Hans-Günter Klein 
GER /  
393   Quiosa 
S / ZW / B / 2009 / Qui Lago / Capitol I  / B: Klein,Hans-Günter  / Z: Klein,Hans-Günter
...............