DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der LVM - Versicherung Schmitt & Fink & Meisberger und HB Reifencenter Ehrenpreis der Firma W+ST Steuerberatungsgesellschaft mbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Zeitspringprüfung Kl.L

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Eva Hunsicker
Annette Molter-Klein
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Joachim Specht 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
371   Quality 35 
S / Holst / Schwb / 2009 / Quo Vados I / Capitol I  / B: Hofmann,Florian  / Z: Bojens,Uwe
...............
2 Karin Bisova 
SVK / RFV Namborn e.V 
379   Qui Lago 
H / ZW / B / 2005 / Quidam's Rubin / Lago Maggiore  / B: Landgestüt Zweibrücken GmbH,  / Z: Westkämper,Jessica
...............
3 Armin Scherrmann 
GER / TGS Primsmühle e.V. 
022   Ballerina 293 
S / Dt.Pf / F / 2008 / Born Pleasure L / Freudentanz  / B: Delheid,Karl  / Z: Birkigt,Elke
...............
4 Jennifer Bender 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü 
027   Baloussina du Ciel 
S / Württ / Schi / 2009 / Baloussini / Concetto  / B: Jochum,Christian  / Z: Holder,Kirsten
...............
5 Marika Oberle 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
233   Ferruccio 2 
H / Hann / Schwb / 2001 / Fabriano / Certus  / B: Oberle,Anne  / Z: Schrader,Susanne
...............
6 Ramona Schmidt 
GER / Club Saar-Pfälzischer Springreiter 
365   Pretty Woman MS 
S / ZW / F / 2012 / Power Light / Acord II  / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
...............
7 Malory Florsch 
FRA / RFV Pirmasens/Winzeln e.V. 
170   Corona 130 
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / For Joy  / B: Krapf,Thilo  / Z: Brase,Heinfried
...............
8 Torsten Klein 
GER / RFV Namborn e.V 
377   Qui Bell 
S / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Count Down Swiss  / B: Klein,Torsten  / Z: Klein,Hans-Günter
...............
9 Caroline Fritz 
GER /  
422   Shamrock 80 
S / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Calypso II  / B: Roller,Zoé  / Z: Nehm,Nicole
...............
10 Hanna Pippart 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
424   Silbergirl 
KWPN / Grey / 2009 / Carolus H   / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Koops,J.
...............
11 Alisha Klein 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü 
450   Waldora S 
S / ZW / B / 2007 / Waldes / Landor S  / B: Hoffmann,Sabrina  / Z: Schäfer,Edwin
...............
12 Rainer Fischer 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
015   Ascot 85 
W / KWPN / B / 2005 / Sam R / Dutchboy  / B: Fischer,Rainer  / Z: van de Scheer,R.
...............
13 Eva Waller 
GER / RFV Losheim e.V. 
462   Buderus 
H / Hann / Df / 2011 / Buddenbrock / Don Frederico  / B: Waller,Regina  / Z: Spangenberg,Ernst-Walter
...............
14 Stephanie Linn 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiten Sa 
050   Calluna L 
S / ZW / B / 2008 / Coriano / Wolkenstürmer  / B: Linn,Stephanie  / Z: Linn,Peter
...............
15 Karola Körner 
GER / RFV Limbach e.V. 
072   Carlsson S 
W / ZW / Db / 2007 / Contendro I / Lucky Luke  / B: Schuberth,Dr. Wolfgang  / Z: Schuberth,Dr. Wolfgang
...............
16 Dominique Schmidt 
GER / ReitSC Walshausen 
088   Casira 10 
S / Holst / B / 2009 / Casiro I / Paramount  / B: Schmidt,Dominique  / Z: Becker,Franz
...............
17 Maxi Loch 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
111   Chaja 6 
S / ZW / B / 2012 / Cassius Clay / Conway  / B: Loch,Maxi  / Z: ZG Müller,Oliver u.Natalie
...............
18 Ingo Linn 
GER / RV Bliesberger Hof e.V 
209   Don Pedro 137 
W / Hann / B / 2008 / Duntroon / Lordano  / B: Teuscher,Andrea  / Z: Hammer,Claudia
...............
19 Horst Zimmer 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
219   Ellisimo WV 
H / KWPN / Schi / 2009 / Wizzerd WV / Goodtimes  / B: Zimmer,Horst  / Z: Stal Wessels-Vetker,
...............
20 Anne Feuereisen 
GER / RFG Gerensrech Altforweiler e. 
248   Frosti 14 
W / Hann / F / 2009 / For Edition I / Acord II  / B: Wolf,Nadja  / Z: Baum,Holger
...............
21 Malte Lehmann 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
265   Haarlem 5 
W / KWPN / Schi / 2012 / Cardento / Voltaire  / B: Hetke-Lehmann,Corinna  / Z: Verhoek,B.A.
...............
22 Joachim Specht 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
073   Caro 102 
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Canto  / B: Käufling,Sabine  / Z: Marx,Rudolf
...............
23 Karin Bisova 
SVK / RFV Namborn e.V 
091   Cassia 25 
S / Holst / B / 2005 / Casado / Reichsgraf  / B: Pisko,Peter  / Z: Garbrecht,Guenter
...............
24 Armin Scherrmann 
GER / TGS Primsmühle e.V. 
133   Cirabelle 
S / OS / Schwb / 2012 / Calido I / Argentinus  / B: Scherrmann,Armin  / Z: Lampe,Bernd
...............
25 Jennifer Bender 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü 
086   Cash's Firework 
W / ZW / B / 2012 / Cassius Clay / Feuerwerk  / B: Jochum,Christian  / Z: ZG Hamm,
...............
26 Marika Oberle 
GER / RFV Zweibrücken e.V. 
260   Grafchristo 
W / Hann / Db / 2004 / Graf Top / Classiker  / B: Oberle,Anne  / Z: Siegert,Jürgen
...............