DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Volks-und Raiffeisenbank Saarpfalz eG und der Dr. Theiss Naturwaren Ehrenpreis der Firma Physiotherapie für Sportpferde Nathalie Fischer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Eva Hunsicker
Klaus Altmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Corinna Rupp 
GER /  
272   Honeymoon vd Molendreef 
S / BWP / B / 2007 / Contact van de Heffinck / Rutter xx  / B: Sportpferde Heinz Roevenich,  / Z: van Daele,Dirk
...............
2 Jule-Maria Feld 
GER / RSV Käshofen 
290   Lady-Lover 
S / ZW / B / 2006 / Latino Lover / Weinheim  / B: Feld,Jule-Maria  / Z: Thielen,Kurt-Werner
...............
3 Hans-Günter Klein 
GER /  
366   Prince Charles MS 
W / ZW / Db / 2013 / Prince Browny / Ragazzo  / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
...............
4 Thies Beyer 
GER /  
381   Qui Vie 3 
ZWEIB / Bay / 2011 / Quinar / Dancing King  / B: Beyer,Petra  / Z: Beyer,Markus
...............
5 Melanie Bischoff 
GER /  
098   Catweazle 31 
W / ZW / F / 2012 / Captain Kirk / Dressman  / B: Bischoff,Melanie  / Z: Fischer,Daniel
...............
6 Selina Lauck 
GER / RV Gossersweiler-Stein 
273   Imagine M 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Iceberg ST / Pole Poppenspaeler  / B: Lauck,Selina 
...............
7 Thomas Schwinn 
GER /  
302   Li-La-Launebär 
W / DSP / B / 2003 / Lancer III / Golden Miller  / B: Schwinn,Thomas  / Z: Michael,Reiner
...............
8 Hans-Friedrich Kletscher 
GER / RV Friedrichsthal-Bildstock e.V. 
315   Lucky Luke 443 
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Con Air  / B: Janowsky,Franziska  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
...............
9 Hendrik Heuser 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
376   Quentin VA 
W / Holst / Db / 2009 / Quintero / Alcatraz  / B: Reitzentrum Abtei GmbH,  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
10 Torsten Klein 
GER / RFV Namborn e.V 
377   Qui Bell 
S / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Count Down Swiss  / B: Klein,Torsten  / Z: Klein,Hans-Günter
...............
11 Michael Rubly 
GER / RFV Bundenbacherhöhe e.V. 
378   Qui Bono 2 
W / OS / B / 2011 / Quintender / Feuerwerk  / B: Rubly,Michael  / Z: Rubly,Michael
...............
12 Caroline Fritz 
GER /  
422   Shamrock 80 
S / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Calypso II  / B: Roller,Zoé  / Z: Nehm,Nicole
...............
13 Beate Schmitt 
GER / RFV Neunkirchen-City e.V. 
057   Candicci 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Quantum  / B: Marx,Manuel  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
14 Christoph Weisbrodt 
GER /  
068   Carinjo 27 
WESTF / Grey / 2008 / Casini Boy Junior / Cornet Obolensky  / B: Weisbrodt,Christoph  / Z: Westrup,Heinrich
...............
15 Kerstin Müller 
GER /  
102   Celeste 40 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Contender  / B: Müller,Kerstin  / Z: Marx,Rudolf
...............
16 Steffen Hauter 
GER /  
471   Charly Chaplin 
W  
...............
17 Linda Schwinn 
GER / RRV Honzrath e.V. 
131   Cimbo S 
W / Holst / RkaSc / 2010 / Canoso / Coronado  / B: Schwinn,Linda  / Z: ZG Schwinn, Bodo u. Benedikt,
...............
18 Karsten Schäfer 
GER / RSV Käshofen 
142   Coco 283 
S / Holst / Db / 2009 / Cascari / Contender  / B: Schäfer,Edwin  / Z: Freier,Bernd
...............
19 Stephanie Linn 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiten Sa 
149   Conan L 2 
H / ZW / F / 2011 / Cassius Clay / Alexis Z  / B: Linn,Stephanie  / Z: Linn,Peter
...............
20 Anke Harz 
GER / TRV Heiligenwald e.V. 
206   Diva de Ritzi 
S / ZW / B / 2009 / Damarco / N-Aldato  / B: Harz,Manfred Jun.  / Z: ZG Dillschneider u. Jantzen,,
...............
21 Anne Oberle 
GER /  
233   Ferruccio 2 
H / Hann / Schwb / 2001 / Fabriano / Certus  / B: Oberle,Anne  / Z: Schrader,Susanne
...............
22 Janina Hammes-Eckel 
GER / RV Heidwaldhof e.V 
253   Genle Men 
W / KWPN / Schi / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / Flemmingh  / B: Hammes-Eckel,Janina  / Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
23 Corinna Rupp 
GER /  
012   Arabella 663 
S / Württ / B / 2009 / Aperol / Maritim  / B: Freitag,Marcus  / Z: Brüstle,Franz Josef
...............
24 Jule-Maria Feld 
GER / RSV Käshofen 
109   Chacomo 38 
W / KWPN / Schi / 2007 / Silverstone / Ahorn  / B: Feld,Jule-Maria  / Z: Weenink,Familie
...............
25 Hans-Günter Klein 
GER /  
055   Can fly MS 
S / ZW / Db / 2012 / Cassius Clay / Power Light  / B: Schenk,Manfred  / Z: Schenk,Manfred
...............
26 Thies Beyer 
GER /  
147   Come Undone one 
W / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Cento  / B: Sportpferde u.Management Kipper Gmb  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
27 Melanie Bischoff 
GER /  
236   Fiona of Chin 
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Alcatraz  / B: Stall Burgard,  / Z: Stall Burgard,
...............