DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
nur Pferde, die nicht in Prfg. 5 starten Geldpreis geg. von Singoldbau GmbH Ehrenpreise geg.von Koffer-Kopf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Horst Otto
Christina Strauß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sonja Oesterle 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
048   Bella Mia 13 
S / Holst / Db / 2009 / Cassini II / Quinar  / B: Oesterle,Sonja  / Z: ZG Asmussen,Hans-Peter u.Sven
...............
2 Maxi Emilian 
GER / RA München e.V. 
697   Camiro 35 
W / Holst / B / 2004 / Corrado I / Leandro  / B: Ulrich Rasch Sportpferde GmbH,  / Z: Jürgens,Joachim
...............
3 Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V. 
322   Desperado 261 
W / KWPN / Db / 2008 / Corland (DK: Corlando) / Mermus R  / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Wiersma,Joh.
...............
4 Werner Ehinger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V. 
195   Chimborazo 4 
H / Bay / SbkaS / 2010 / Clinton II / Cassini II  / B: Frisch,Ralf  / Z: Eder,Gabriele
...............
5 Simone Baur 
GER / TSC Königsbrunn e.V. 
303   Curly Sue B 
S / Bay / F / 2005 / Chambertin / Gibraltar  / B: Baur,Simone  / Z: Baur,Josef
...............
6 Julie Fiatte 
FRA / RC RH Zoltingen e.V. 
433   Horse Gym's Chayton 
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Raphael  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Maack,Werner
...............
7 Samanta Laack 
GER / RFV Laupheim 
161   Chaccinue 3 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Carinue  / B: Reinhardt,Fabio-Ramon  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
8 Daniela Unger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V. 
013   Alizee 16 
S / Bay / R / 2010 / Cornet's Stern / Lauritz J  / B: Unger,Daniela  / Z: Schmoll,Christian
...............
9 Marc Rundel 
GER / RC Rupberg 
063   Cabalero 13 
H / Hann / B / 2009 / Calido I / Don Bosco  / B: Rundel,Marc  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
10 Bodo Battenberg 
GER / RFC Markt Erkheim e.V. 
067   Cadgold 
W / Son.V. / B / 2002 / Kadrou xx / Goldneyev xx  / B: Battenberg,Bodo 
...............
11 Neja Bevc 
SLO / Gastlizenz GER 
726   Cambo 
W / -n.gefunde / 2007  
...............
12 Mika Reininger 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V. 
090   Camira Z 3 
S / Z.Rpf / B / 2009 / Caretano Z / Ramiro  / B: Reininger,Dr. Eberhard  / Z: Stoeterij Zangersheide,
...............
13 Christine Gjerstad 
NOR / RV Wäldershausen 1990 
109   Carim 11 
W / Hann / Schi / 2010 / Calido I / Frappant  / B: Schmid,Maximilian  / Z: Aust,Stefan
...............
14 Thomas Böhler 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V. 
113   Carlos T 3 
W / Hann / B / 2006 / Calido I / Sao Paulo  / B: Böhler,Thomas  / Z: Terkhorn,Heinrich
...............
15 Celina Pietsch 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
721   Cepetto 6 
W / Bay / DbSch / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lavall II  / B: Pietsch,Celina  / Z: Schmid,Eva-Maria
...............
16 Sandra Schmid 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V. 
164   Chalzedon 
W / Bay / Schi / 2010 / Catoki / Calido I  / B: Schmid,Werner  / Z: Rau,Dr. Heribert
...............
17 Claudia Gronmayer 
GER / RFV Kißlegg e.V. 
166   Chaneya G 
S / Württ / FSchi / 2008 / Colman / Granulit  / B: Gronmayer,Josef  / Z: Gronmayer,Josef
...............
18 Luis Jobst 
GER / RFV Markt Schwaben e.V. 
199   Chivas 58 
W / DSP / B / 2010 / Crossfire / Graf Anhalt E  / B: Jobst,Dr. Sabine  / Z: Dame,Reinhard
...............
19 Philipp Maier 
GER / SVG Langerringen Abt. Reiten e.V. 
212   Cirena O.A. 
S / KWPN / B / 2007 / Atlantic Z / Ahorn  / B: Maier,Jakob  / Z: Anema,O.
...............
  Kurze Pause   
20 Katja Rommel 
GER / SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V. 
241   Coeur de lion B 
W / OS / B / 2008 / Coupe de Coeur / Grannus  / B: GWH Sportpony GmbH,  / Z: Bennegger,Kornelia
...............
21 Isabella Gansbühler 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
320   Denzel 14 
H / KWPN / B / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Landgraf I  / B: Gansbühler,Isabella  / Z: VDL Stud,
...............
22 Julia Remmele 
GER / RTG Offingen e.V. 
358   Fabiola 290 
S / Bay / B / 2009 / Al Cantaro E / Luberon  / B: Hörmann,Ramona  / Z: Dichtl,Anton
...............
23 Nathalie Schulta 
GER / RFV Ailingen 
380   Fuego de la Vida 
W / KWPN / Db / 2010 / Michael / Metternich  / B: Schulta,Nathalie  / Z: BC Stables,
...............
24 Tim Honold 
GER / RSG Dettinger Alb 
400   Golden Touch 21 
S / Bay / B / 2011 / Casquetto / Quidam's Rubin  / B: Honold,Benjamin  / Z: Schrötzlmair,Jakob
...............
25 Luca Victoria Golombek 
GER / PSV Bellenberg e.V. 
508   Lennard 37 
W / Old / B / 2009 / Lefevre / Davignon I  / B: Golombek,Christoph  / Z: Busch,Timo
...............
26 Janina Thomsen 
GER / Bad Homburger RFV 
709   Lewin 8 
W / Hann / F / 2010 / Levistano / Drosselklang II  / B: Aberer,Günter  / Z: Ivemeyer,Barbara
...............
27 Mayura Wolla 
GER / Reitsportanlage Salgen e.V. 
566   Nice to have 
S / Bay / B / 2010 / Quality / Contender  / B: Wolla,Mayura  / Z: ZG Miller, Guntram u.Petra,
...............
28 Edwin Schmuck 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
717   Quintana 68 
S / Old / B / 2010 / Quintender   / B: Fink,Kurt  / Z: Fink,Kurt
...............
29 Alisa Kohler 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V. 
630   Romance de Laume 
S / SF / F / 2005 / Tam-Tam / Vas Y Donc Longane  / B: Kohler,Ursula 
...............
30 Antonia Schweinesbein 
GER / RC Bonhof e.V. 
670   Theo 124 
W / Bay / FSchi / 2006 / Tjungske / Cicero  / B: Lindner,Robert  / Z: Lindner,Robert
...............
31 Sonja Oesterle 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
509   Leon von Worrenberg 
H / Holst / B / 2009 / Limbus / Caletto I  / B: Oesterle,Sonja  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
...............
32 Maxi Emilian 
GER / RA München e.V. 
307   Daddy Jones 
W / DSP / B / 2009 / Daddy Cool / Eklat  / B: Göpfert,Madlin  / Z: Göpfert,Madlin
...............
33 Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V. 
147   Cayenne 224 
S / OS / F / 2009 / Champion For Pleasure / Landor S  / B: Schnell,Christine  / Z: Bockmeyer,Klaus
...............
34 Werner Ehinger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V. 
505   Lazarus 11 
H / Bay / B / 2010 / Lordanos / Concetto I  / B: Frisch,Ralf  / Z: Kornes,Mathias
...............
35 Simone Baur 
GER / TSC Königsbrunn e.V. 
659   Stranger 33 
H / DSP / F / 2010 / Syltus / Quidam de Revel  / B: Malchar,Georg-Kurt  / Z: Hilmer,Jutta
...............
36 Julie Fiatte 
FRA / RC RH Zoltingen e.V. 
440   Horse Gym's Landino 
W / Bay / BSchi / 2010 / Lord Z / Calato  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
...............
37 Emma Rock 
GER / RFV Altusried e.V. 
439   Horse Gym's Joyfull 
S / Holst / Db / 2004 / Caretino / Acord II  / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
38 Samanta Laack 
GER / RFV Laupheim 
246   Colleen Dream of Starshine 
S / Hann / B / 2005 / Conteur / Carbid  / B: Arend,Engelbert  / Z: Arend,Engelbert
...............