DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Gefa Stahl- und Metallbau GmbH, Herrn Ralf Janßen, WHV Preis der Energiegenossenschaft für Wittmund eG Preis der Dachdeckerei Ralf Wilts, Hooksiel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ralf Ulfers
Marlies Rauscher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Simone Gehm 
GER / RUFV Hooksiel 
065   Cash 160 
W / LetW / B / 2006 / Cavallo   / B: Stiller,Anja 
...............
2 Katharina Brickenstein 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V. 
112   Corona Touch 
S / Old / RSti / 2013 / Velvet Touch / Buddenbrock  / B: Butterbrodt,Jessica  / Z: Brunken,Friedhart
...............
3 Vanessa Beyen 
GER / RUFV Knyphausen 
153   Destiny 232 
S / Hann / Db / 2010 / Dancier / Landor S  / B: Nilges,Mailin  / Z: Wiemer,Hans-Hermann
...............
4 Louisa Janßen 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens 
199   FBW Dancing Diamond 
W / Württ / B / 2001 / Disco-Tänzer / Matador  / B: Janßen,Uta  / Z: Elser,Josef
...............
5 Dana Maria Rieken 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. 
218   Frida Gold 30 
S / Hann / F / 2012 / Fürst Rousseau / Amerigo Vespucci xx  / B: Rieken,Dana Maria  / Z: Janssen,Gerold
...............
6 Kathleen Alina Pansegrau 
GER / RG Südmoorer Hof Blomberg e.V. 
270   Lavita 39 
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Wolkenstein II  / B: Pansegrau,Julia  / Z: Aust,Stefan
...............
7 Femke Isigkeit 
GER / Grün-Weiss-Grün Husum e.V. 
281   Lilly 627 
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Landor S  / B: Assisihof GmbH,  / Z: Oncken,Harm
...............
8 Emily Schultz 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
287   Lotta B 
S / Old / R / 2010 / Licotus / Don Cardinale  / B: Ulken,Gerd  / Z: ZG Beyer,Andrea u.Georg
...............
9 Kira Meins 
GER / Jeverländer Rennverein e.V. 
330   Pegas Kinsky 
H / Tsch.W. / Palom / 2012 / Almhirt Chlumecky / Edminton  / B: Meins,Kira 
...............
10 Annika Kuck 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
336   Princcess 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2004   / B: Kuck,Sonja 
...............
11 Saskia Block 
GER / Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e. 
359   Ravena Ladonna 
S / Hann / Db / 2012 / Rotspon / Sandro  / B: Block,Saskia  / Z: Block,Saskia
...............
12 Nina Diester 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. 
372   Royal Flash 114 
W / Old / Df / 2012 / Royal Doruto / Royal Diamond  / B: Bruns,Grete  / Z: Bruns,Grete
...............
13 Jacqueline Kuchler 
GER / RuFV Heppens e.V. 
375   Running Spot Dreamboy 
W / FTiSc / 2001   / B: Blossei,Cora 
...............
14 Aliya Harms 
GER / RG Südmoorer Hof Blomberg e.V. 
443   Wanja 443 
S / Hann / F / 2004 / Wolkentanz I / Trajan  / B: Harms,Susanne  / Z: Hedemann,Harm
...............
15 Lisa Gerdes 
GER / PferdeSV Bockhorn e.V. 
009   Alex 694 
W / Hafl. / F / 2002 / Sting / Mister  / B: Gerdes,Lisa  / Z: Kroog,Martin
...............
16 Claudia Nilges 
GER / Ponyfreunde Jever-Sandel e.V. 
012   Amelie 135 
S / Hann / R / 2012 / Alabaster / Rohdiamant  / B: Nilges,Claudia  / Z: Wiemer,Hans-Hermann
...............
17 Reena Peters 
GER / RUFV Hooksiel 
163   Diva Donella WE 
S / DR / Falbe / 2011 / Can Dance / Neckar  / B: Lange,Tilmann  / Z: Lange,Tilmann
...............
18 Saskia Bräckelmann 
GER / RUFV Hooksiel 
256   Kunter Bunte R 
S / DR / F / 2007 / The Braes My Mobility / Brillant  / B: Allmers,Charlotte  / Z: Reents,Adde
...............
19 Sofie Mensink 
GER / Grün-Weiss-Grün Husum e.V. 
230   Gracy 34 
S / DR / Df / 2012 / Nadir v.Splitti / Gringo  / B: Becker,Sascha  / Z: Dringenberg,Arno
...............