Ehrenpreis der Raisa e. G. Gnarrenburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Rippe
Anja Rietbrock
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Laura Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U. 
150   Dialaraja 
S / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Ex Libris  / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
...............
2 Jana Marten 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
164   Dyabella P 
S / Hann / Db / 2015 / Diatendro / Noroit xx  / B: Plettenberg,Regina Beate  / Z: Plettenberg,Regina Beate
...............
3 Nicole Scholz 
GER / RFV Pennigbüttel 
390   Charmeur 478 
W / Westf / 2014 / Chaman / Quidam de Revel 
...............
4 Sarah Bössow 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. 
286   Nordstern 120 
W / DR / FhLH / 2015 / FS Numero Uno / Chamberlain  / B: Bössow,Sarah  / Z: Ogasa,Christina
...............
5 Lilian Lehr-Kück 
GER / RFV Huxfeld u.U. e.V. 
027   Cacau 16 
W / BULWblt / B / 2014 / Cacau / Landgold  / B: Lehr-Kück,Lilian 
...............
6 Kim Lea Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
049   Caramba 117 
W / Hann / B / 2016 / Carridam / Dynamo  / B: Brandt,Willi  / Z: Brandt,Willi
...............
7 Marie Miosga 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
126   Cool Carlos 
W / Hann / Db / 2016 / Colman / Quidam's Rubin  / B: Miosga,Marie  / Z: Heuer,Thomas
...............
8 Leonie Leibrich 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V. 
149   Diacampino 
W / Hann / R / 2016 / Diacontinus / Calido I  / B: Leibrich,Leonie  / Z: Maaß u.Welser GbR,
...............
9 Anna Eva-Maria Ferentschak 
GER / Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 
204   Grande Bisou D'amour 
S / Dt.Pf / DbSch / 2015 / Graf Top / unbekannt  / B: Ferentschak,Ira  / Z: Ferentschak,Ira
...............
10 Kerstin Meier-Detjen 
GER / RV Selsingen u.U. e.V. 
297   Prinz Paul 18 
W / Hann / B / 2016 / Perigueux / Satisfaction I  / B: Meier,Hans  / Z: Meier,Hans
...............
11 Magdalena Mahrenholtz 
GER / RFV Hof-Schierenbeck e. V. 
326   Sandokan's Showgirl 
S / Hann / R / 2015 / Sandokan LGST / Favory AA  / B: Rink,Dr. Ute  / Z: Rink,Dr. Ute
...............
12 Marie Abel 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 
335   Shiva G 
S / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Corofino I  / B: Abel,Marie  / Z: Gerdes,Johann
...............
  10 min. Pause   
13 Lena Mager 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e. 
141   D'Arvicii 
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Countdown  / B: Goes-Mager,Bärbel  / Z: Schenk,Holger
...............
14 Laura Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U. 
215   Helia Hansen 
S / Westf / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Contender  / B: Meyer-Benecke,Laura  / Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan
...............
15 Jana Marten 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
167   Dystera P 
S / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Rubinero  / B: Plettenberg,Regina Beate  / Z: Plettenberg,Regina Beate
...............
16 Nicole Scholz 
GER / RFV Pennigbüttel 
310   Quirano 6 
W / Holst / Schi / 2015 / Quiran / Quadros  / B: Ritters,Hans Werner  / Z: Ritters,Hans Werner
...............
17 Anna-Sophia Oeser 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
035   Calle Cool 53 
W / DR / F / 2016 / Venustas Crazy / Golden Speed Star  / B: Oeser,Anna-Sophia  / Z: Paasch,Markus
...............
18 Tom Meier 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
332   SF Brooklyn 
S / DR / Db / 2014 / St. Annens Monsieur N / Cap Cennedy N  / B: ZG Schmücker-Feld,  / Z: Feld,Dorothea
...............