DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis: 1.u.2.Abtlg.: Fa. FSM Frankenberger, Pohlheim Ehrenpreis 1.u.2.Abtlg.: Horses Best, Gudrun von Schmude GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung Kl.A* - 1.Wertung zum TEAM-OHM-Cup 2019

Startliste: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Julia Malske
Dagmar Hofmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ruth Seibert 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V. 
404   Landmädel Luna R 
S / Württ / B / 2011 / Leviathan / Playboy  / B: Seibert,Ruth  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
...............
2 Rieke Fuchs 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
194   Coscia 
W / DR / Falbe / 2009 / Kantje's Carlando / FS Don't Worry  / B: Fuchs,Michael  / Z: Giesen,Norbert
...............
3 Maria-Sophie Scholz 
GER / RFV Laubach 
405   Larissa 809 
S / Grpf.o.R / B / 2005   / B: Scholz,Maria-Sophie 
...............
4 Maren Döring 
GER / RFV Lich e.V. 
409   Lauries Lauser 
W / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Wolkenstein II  / B: Döring,Kirsten  / Z: Pape,Heinrich
...............
5 Tobias Gniza 
GER / RV Röthges 
323   Ginger 860 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2011   / B: Gniza,Tobias 
...............
6 Wiebke Neumann 
GER / RFV Grünberg u.U.e.V. 
416   Lenox 37 
W / Hann / Df / 2009 / Londontime / Duntroon  / B: Neumann,Corinna  / Z: ZG Geitz,Karl-Heinz u.Reinhard
...............
7 Lea-Marie Mäser 
GER / RFV Laubach 
444   Luigi 264 
W / DSP / B / 2010 / Lagazoui / Cosino B  / B: Mäser,Burkhard  / Z: Kelle,Steffen
...............
8 Martina Raupach 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
448   Luzifers Leuchtfeuer 
W / Trak. / F / 2003 / Napoleon Quatre / Atreus  / B: Hölzel,Nicole Denise  / Z: Gestüt Forsthaus Oedendorf /C.Papke
...............
9 Nele Michaelis 
GER / RFV Holzheim/Grüningen 
474   Nemo 405 
W / DR / B / 2006 / Nabucco R / Davignon  / B: Michaelis,Nele  / Z: Steimer,Dr. Claudia
...............
10 Nadine Neuhäuser 
GER / RFV Laubach 
519   Raffi Lou 
W / DSP / B / 2007 / Royal Blend / Wolkenstein II  / B: Neuhäuser,Nadine  / Z: Engelke,Fritz Jun.
...............
11 Nelly Sattler 
GER / RV Röthges 
530   Rendevous 16 
S / Rhld / Db / 2005 / Riccione / Wellenreiter  / B: Blase,Tanja  / Z: Specht,Sabine
...............
12 Klaus Föller 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
538   Rubins Wolkenkratzer 
W / Westf / B / 2008 / Rubin-Royal / Wolkentanz I  / B: Föller,Klaus  / Z: Saure,Friedhelm
...............
13 Caroline Deisz 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
544   Samoa H 
S / Rhld / B / 2004 / Stedinger / Worldchamp  / B: Deisz,Caroline  / Z: Herten,Rolf
...............
14 Gunda Urich 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V. 
548   San Silvano M 
W / Oe.Wb / B / 2006 / Sancisco / Silvano  / B: Urich,Gunda  / Z: Maier,Franz
...............
15 Janine Seibert 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V. 
559   Scampolo W 
W / Westf / B / 2005 / Scarlatti / Rubin Star N  / B: Seibert,Nadine Doreen  / Z: ZG Willer, Anne,Elke u.Karl,
...............
16 Alena Meyer 
GER / RFV Ober-Mörlen e.V. 
560   Schickeria 10 
S / Old / Schwb / 2009 / Sirlano / Harvard  / B: Meyer,Barbara  / Z: Schewe,Horst
...............
17 Celina Eckert 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
567   Sergio's Boy 
W / Old / Schwb / 2010 / Sergio Rossi / Ehrentusch  / B: Eckert,Sandra  / Z: Ehmann,Gerhard
...............
18 Sophie Schlevoigt 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
572   Sir Hill 
W / Old / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Hill Hawk xx  / B: Schlevoigt,Alexandra  / Z: Schmiedel,Gisela
...............
19 Anna Faber 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
582   Sonnenkönig 14 
W / Dt.Pf / B / 2012 / Störtebecker / Rivero xx  / B: Faber,Anna  / Z: ZG Faber,Günther u.Susanne
...............
20 Jessica Keil 
GER / RFV Alten Buseck e.V. 
591   Struwelliese 
S / Hann / B / 2011 / Sir Shutterfly / Cheenook  / B: Keil,Jessica  / Z: ZG Hartmut u.Sebastian Haas GbR,
...............
21 Veronika Harm 
GER / RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V. 
593   Summernight S 
W / ZW / B / 2010 / Sir Calypso / Aldato  / B: Harm,Veronika  / Z: Sieben, Reinhard u. Martina,
...............
22 Dorothee Velte 
GER / RV Großseelheim e.V. 
596   Sunshine Reggae Bec 
S / Old / F / 2015 / Sezuan / Contendro I  / B: Becker,Thorsten  / Z: Becker,Thorsten
...............
24 Linda Wieth 
GER / RSV Weiherhof-Langenbergheim e.V. 
602   Tara von Götzenstein 
S / Tin.P / RSche / 2010 / Tonka / unbekannt  / B: Wieth,Linda  / Z: Stein,Michael
...............
25 Tamara Lind 
GER / RFV Laubach 
627   Weltmanns Paradise 
W / Hann / Df / 2011 / Weltruhm / Latimer  / B: Dold,Lara Janina  / Z: Oldenburger,Bernd
...............
26 Alicija Rückle 
GER / RV Röthges 
682   Wendi 51 
S / -n.gefunde / DB / 2009   / B: Rückle, Alicija 
...............
27 Sarah Keil 
GER / Hessischer Haflinger ZSV e.V. 
011   Amadeus 974 
W / Hafl. / 2007 / Alabaster B / Alex  / B: Keil,Sarah  / Z: ZG Knebel, Walter u.Michael,
...............
28 Annabell Schmidt 
GER / PSC Windhof Assenheim e.V. 
036   Balou's best Buddy 
W / Hann / F / 2013 / Balou du Rouet / Compliment  / B: Schmiedeknecht,Franziska  / Z: Lühs,Dr. Michael
...............
29 Kim Li Port 
GER / RFV Lich e.V. 
045   Bentley 111 
W / Hann / Schwb / 2012 / Benetton Dream / Lauries Crusador xx  / B: Balser,Burkhard  / Z: Haase,Heidemarie
...............
30 Judith Lenz 
GER / Langenselbolder PF e.V.2002 
060   Brego 15 
W / Pol. / B / 2006 / Dresk AA / Elam AA  / B: Stolzenberger,Anika 
...............
  10 min. Pause   
31 Petra Kröll 
GER / RSG Krötenburg Nidda e.V. 
083   Cantus G 
W / DR / B / 2010 / Carlson / Cedrik  / B: Kröll,Petra  / Z: Göhner,Siegfried
...............
32 Sina Kathleen Fischer 
GER / RFV Grünberg u.U.e.V. 
084   Cape of Good Hope 3 
W / Hann / Schwb / 2009 / Chivas / Warkant  / B: Fischer,Sina Kathleen  / Z: Beyer,Steffi Konstanze
...............
33 Lea Schenke 
GER / RFV Laubach 
133   Charleston 74 
W / Grpf.o.R / B / 2008   / B: Schenke,Lea 
...............
34 Ann-Kristin Schneider 
GER / RFV Lich e.V. 
150   Cinnamon Tasty 
W / OS / Db / 2010 / Clinton II / Landfalk  / B: ZG Franz,  / Z: Franz-Löw,Katharina
...............
36 Ronja Döll 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V. 
210   Daisy 909 
S / Hann / B / 2010 / Reitland's Du oder Keiner / Rubinstein I  / B: Döll,Ronja  / Z: Reinhard Wilms GbR,
...............
37 Elisabeth Ambrosi 
GER / RVV Butzbach e.V. 
220   Dark little Rose 
S / Hann / R / 2013 / Dubarry / Dauphin  / B: Bayer,Alexandra  / Z: Lilje,Reiner
...............
38 Lara Frutig 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V. 
225   Der kleine Bernd 
W / Hann / F / 2013 / Dubarry / Brentano II  / B: Reit-u.Fahrv.Horlofftal Hungen e.V.  / Z: Lechtenbrink,Stefan
...............
39 Nadine Doreen Seibert 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V. 
242   Donna Diora 
S / Westf / Schi / 2012 / Denario / Acord II  / B: Seibert,Nadine Doreen  / Z: Seibert,Nadine u.Janine
...............
40 Ronja Franzke 
GER / RSV Pärhoff e.V. 
246   Donnerlittchen 67 
S / Hann / F / 2013 / Dubarry / Wolkenstein II  / B: Franzke,Ronja  / Z: Schürmann,Katharina
...............
41 Nina Hennig 
GER / PfSpC Buseck e.V. Luisenhof 
260   El Castro 
W / Old / Db / 2010 / Licotus / Castro  / B: Hennig,Nina  / Z: Herzog,Franz
...............
42 Leonard Mantel 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
274   Faramir 16 
W / Old / R / 2012 / Fürst Romancier / Samarant  / B: Seum,Annette  / Z: Stall Troff,
...............
43 Ulrike Lierz Dr. 
GER / RFV Grünberg u.U.e.V. 
288   Finley 113 
W / Hann / F / 2013 / Fürst Nymphenburg I / Hitchcock  / B: Lierz,Dr. Ulrike  / Z: von der Fecht-Ehlers,Peter
...............
44 Jana Dersch 
GER / RFV Rosenthal-Willershausen e.V. 
290   First Luna 
S / Hann / F / 2013 / First Dance / His Highness  / B: Dersch,Jana  / Z: Finck,Birgit
...............
45 Esther Katharina Simone Schaaf 
GER / RFV Laubach 
293   Flavo Fiona 
S / Wel.D / B / 2003 / Flavo Lysander / Gwaliabach Cadwr  / B: Schaaf,Esther Katharina Simone  / Z: Flavo-Welsh-Cob-Gestüt St.Georg,
...............
46 Franziska Kristin Bopf 
GER / RFV Gießen e.V. 
313   Fürst Santano 
H / Hann / Db / 2011 / Fürstenball / Sandro Hit  / B: Habicher,Dr. Marit  / Z: Immoor,Wilfried
...............
47 Alicia Stein 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V. 
314   Gaia 23 
S / Fjord / Falbe / 2010 / Rubis D'Ober / Lenngard  / B: Stein,Cornelia  / Z: Steenbergen,W.
...............
48 Helena Mantel 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
657   Giulia 67 
S / Hafl. / LehmF / 2002 / Nordtirol / Afghan II  / B: Al-Abesie-Becker,Dr. Sherin  / Z: Foidl,Johan
...............
49 Cordula Kipp 
GER / RFV Holzheim/Grüningen 
331   Golden Fariella 
S / Old / B / 2013 / Fürst Wilhelm / Don Gregory  / B: Kipp,Cordula  / Z: Wolke,Karl-Heinz
...............
50 Franziska Weiß 
GER / RFV Rodheim-Bieber e.V. 
375   Italia 19 
S / OS / B / 2006 / Incello / Ramiro  / B: Weiß,Franziska  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
51 Sandra Pietrzak 
GER / RSG Krötenburg Nidda e.V. 
588   Sternblume 13 
S / Hafl. / F / 2010 / Sterntaenzer / Merlin  / B: Pietrzak,Sandra  / Z: Lütticke,Petra
...............
52 Sabine Pfeffer Prof. Dr. 
GER / RFV Grünberg u.U.e.V. 
621   Vinura Milly 
S / Conne / Schi / 2013 / Banks Timber   / B: Pfeffer,Prof. Dr. Sabine 
...............
53 Mina Deirdre Mc Sherry 
GER / RFV Grünberg u.U.e.V. 
035   Ballydavid Fianna 
S / Conne / B / 2009 / Kilmullen Fionn / Moy Johnny's Pride  / B: Pfeffer,Prof. Dr. Sabine 
...............
54 Annika Krämer 
GER / RFV Lich e.V. 
062   Breuerbergs Diana 
S / Fel.P / R / 2009 / Townend Valiant / Drybarrows Rusty  / B: Albrecht,Simone  / Z: Albrecht,Simone
...............
55 Alissa-Olivia Dynio 
GER / RV Zypressenhof Schöffengrund e.V. 
149   Cinderella 651 
S / DR / Df / 2006 / Constantin / Donnerhall  / B: Dynio,Alissa-Olivia  / Z: Neubauer,Regina
...............
56 Jana Nebe 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V. 
223   Delay 2 
W / DR / F / 2005 / Don't Worry Be Happy / Ontario II  / B: Nebe,Julia  / Z: Lau-Raczkowski,Dr. Christian
...............
57 Anna-Lena Konrad 
GER / RFV Laubach 
245   Donnerfee 68 
S / DR / Df / 2009 / Saipan   / B: Konrad-Meisezahl,Tanja  / Z: Seliger,Rudolf
...............
58 Lena Bielich 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
354   Holsteins Jelly 
S / DR / Hlb / 2008 / FS Disagio / Mahrdorf Trabant  / B: Bielich,Jörn  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
59 Carolin Schenk 
GER / PSV PZA Beilstein e.V. 
003   Addo 5 
W / Tarp / GrauF / 2009 / Alessio / Wotan  / B: Schenk,Carolin  / Z: Janssen,Anne
...............