Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.M*; M6 !!NEU1!!

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Katharina von Stetten
C: Holger Eckle
M: Sonja Pilton
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:00:00 Nathalie Estelle Neumann 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
131   Respighi 
W / Old / R / 2003 / Rosario / Don Gregory  / B: Neumann,Nina  / Z: Freiesleben,Carmen
...............
2 09:06:00 Nadja Vollmer 
GER / RFV St.Leonhard Bühl 
136   Roxana 304 
S / Old / Db / 2008 / Just Perfect / Figaro  / B: Vollmer,Nadja  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
3 09:12:00 Fabienne Gutacker 
GER / RC Gundelfingen 
144   Simba 161 
W / Hann / F / 2009 / San Remo / Fabriano  / B: Gutacker,Fabienne  / Z: Meyer,Rolf
...............
4 09:18:00 Thekla Wenzel 
GER / RV PF Oberbruch e.V 
161   Top Napoleon 2 
H / DR / B / 2004 / Top Nonstop / Domingo  / B: Wenzel,Thekla  / Z: Sander,Karl-Heinz
...............
5 09:24:00 Miriam Alber 
GER / PSV Onstmettingen 
164   Van Damm 
W / Westf / F / 2013 / Vitalis / Fleury  / B: Kraut,Angela  / Z: Frerich,Irmgard
...............
6 09:30:00 Katarina Nadj 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
003   Alghero 2 
W / KWPN / B / 2005 / Querlybet Hero / Dageraad  / B: Nadj,Katarina  / Z: de Crom,J.T.M.
...............
7 09:36:00 Julia Schneider 
GER / RFV Rottweil u.U. 
094   Fürst Felipe - RA 
W / Hann / B / 2013 / Fürst Romancier / Stedinger  / B: Pfeiffer,Ingeborg  / Z: Rabeler,Peter-Hermann
...............
8 09:42:00 Iris Laule 
GER / RC Gundelfingen 
007   Armageddon 47 
W / Württ / B / 2007 / Acordelli / Exodus  / B: Laule,Iris  / Z: Koch,Josef
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
9 10:03:00 Markus Kohlbecker 
GER / RV Burgwies 
005   Amore Mi 
S / Old / B / 2010 / Ampere (NLD) / Sunny-Boy  / B: Kohlbecker,Markus  / Z: Möller-Ott,Barbara
...............
10 10:09:00 Tanja Bühl 
GER / RRFV Meißenheim 
012   Balou K 
W / Old / B / 2010 / Balou del Sol / Zapateado  / B: Kern,Klaus  / Z: Kathmann,Josef
...............
12 10:21:00 Marion Baumgartner 
GER / RV Ichenheim 
050   Diamond Faszination 
S / Hann / Db / 2007 / Don Frederico / Metternich  / B: Baumgartner,Marion  / Z: Schulze-Holmer,Gerhard
...............
13 10:27:00 Claudia Schmitz-Supe 
GER / RC Achern 
056   Diva Royal K 
S / Hann / B / 2009 / Dancier / Don Frederico  / B: Schmitz-Supe,Claudia  / Z: Klausing,Wilhelm
...............
14 10:33:00 Sophia Natterer 
GER / Markgräfler RV Buggingen 
068   Eden 14 
W / Rhld / F / 2013 / Ehrenstolz / Rohdiamant  / B: Natterer,Diane  / Z: Grahn,Heiko
...............
15 10:39:00 Carolin Göppner 
GER / RFV Bötzingen 
071   Fabelhaft 34 
W / Westf / B / 2012 / Foundation / Fifty Cent  / B: Göppner,Carolin  / Z: Stöcker,Karl-Heinz
...............
16 10:45:00 Heike Störmer 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
078   Feeling 43 
W / Old / R / 2006 / Fürst Heinrich / De Niro  / B: Kapfer,Alfred  / Z: Lagana,Dr. Giorgio / I&B LTD.
...............
17 10:51:00 Hannah Bohnen 
GER / RSG Fohrenhof e.V. 
080   Felicity 28 
S / Old / R / 2008 / Florencio I / Alabaster  / B: Bohnen,Susanne  / Z: Thole,Werner
...............
18 10:57:00 Franca Nizik 
GER / PZRRV Heddesheim 
167   Vivaldi's Four Seasons 
W / KWPN / F / 2008 / Vivaldi / Cartusch  / B: Nizik,Evelyn  / Z: Koeman,C.H.
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
19 11:18:00 Laura-Victoria Kraus 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
081   Fernando Piccolo 
W / Old / B / 2009 / Fidertanz / Sunny-Boy  / B: Kraus,Laura-Victoria  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............
20 11:24:00 Nicole Faller 
GER / RC Achern 
171   Frühlingsrubin 
W / Old / F / 2003 / Rubin-Royal / Guy Laroche  / B: Faller,Nicole  / Z: Schneider,Willi
...............
21 11:30:00 Martina Gebhard 
GER / RC Caballus 
095   Fürst Vornholz 
W / Old / R / 2012 / Fürstenball / Wolkentanz II  / B: Gebhard,Martina  / Z: Gebhard,Martina
...............
22 11:36:00 Felicitas Beck 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal 
096   Gandria 13 
S / Old / Db / 2011 / Dante Weltino / Kennedy  / B: Meier,Michael  / Z: Gestüt Heinen,
...............
23 11:42:00 Markus Schindler 
GER / PF Ihringen 
105   Hoelgaard's Pride 
W / DWB / BSche / 2013 / Erlando / Farrington  / B: Blue Hors Aps,  / Z: Stutteri Hoelgaard A/S,
...............
24 11:48:00 Cordula Boscher 
GER / RC Gundelfingen 
112   Lady la Sylva 
S / Hann / Db / 2009 / Laudabilis / Don Frederico  / B: Falkner,Monika  / Z: Croonenbroek,Heinz
...............
25 11:54:00 Iris Laule 
GER / RC Gundelfingen 
115   Lauries Fox 
W / Rhld / F / 2003 / Lauries Crusador xx / Weltmeyer  / B: Laule,Iris  / Z: Arntz,Johannes
...............
26 12:00:00 Susanne Eigenseher 
GER / PSG Martinushof Zeutern e.V. 
117   Leonel 
H / Württ / R / 2013 / Lord Leopold / Licotus  / B: Eigenseher,Susanne  / Z: Berreth,Manfred
...............
27 12:06:00 Nadia Lachemann 
GER / RV Eggenstein e.V. 
120   Lissardo 
W / Westf / F / 2009 / Lissaro / Frühlingsball  / B: Lachemann,Petra  / Z: Benedyczak,Frank
...............