Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurreiterprüfung Kl.L*, RL1

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Katharina von Stetten
Sonja Pilton
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Miriam Klimmek 
GER / RV Teningen-Köndringen 
145   Sir Alfie 
W / DSP / Db / 2014 / Sir Alfred / Feingold  / B: Klimmek,Miriam  / Z: Dornauer,Renate
...............
2 Corinna Spieß 
GER / RFV Breisach 
151   Solo con te 
W / Hann / Db / 2010 / Scolari / French Kiss  / B: Spieß,Hermann  / Z: Ihnen,Petra
...............
3 Mailin Franki 
GER / RC Emmendingen 
154   Stand up 3 
W / Württ / Schwb / 2004 / Stedinger / Dacaprio  / B: Schiller,Kerstin  / Z: ZG Schönweiler,Josef u.Anja
...............
4 Lisa Abend 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal 
163   Valentino 364 
W / DR / Df / 2009 / Hagelkruis Valentijn / FS Don't Worry  / B: Abend,Lisa  / Z: Scharf,Heiko
...............
5 Laureanne Hoeltzel-Waldmann 
GER / TG Stall Buchenhof e.V. 
170   Zauberhexe C 
S / DSP / Db / 2015 / Zalando / Don Rico  / B: Hoeltzel-Waldmann,Laureanne  / Z: Caesar,Peter
...............
6 Vivien Wesemann 
GER / RC 77 Kippenheim e.V. 
019   Big De' Loghi 
W / DR / B / 2010 / Big-Boy V MF / Top Karetino  / B: Wesemann,Vivien  / Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby
...............
7 Katharina Laubner 
GER / RC Opfingen-Wippertskirch 
030   Comtesse F 
S / Württ / R / 2011 / Connery / Rubin-Royal  / B: Laubner,Katharina  / Z: Fritz,Jürgen
...............
8 Bianca Weingärtner 
GER / RC Altenheim 
158   Tigrou du Libaire 
W / Fra.P / F / 2007 / Olywood de Blonde / Perkam  / B: Mild,Manuela 
...............
9 Aenne Fritz 
GER / RV Weisweil 
041   De Vito W 
W / Old / Schwb / 2010 / De Niro / Ambassadeur  / B: Fritz,Bettina  / Z: ZG Wußler, Günther u.Simone,
...............
10 Fabiola Weber 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal 
045   Der kleine Casanova BG 
W / DR / F / 2013 / Dacato / Wester Aikema's Nicodim  / B: Weber,Siegbert  / Z: Barthel,Gisa
...............
11 Louisa Leonhard 
GER / RFV Lahr-Reichenbach 
057   Divina 92 
S / Old / B / 2008 / Don Rico / RTL  / B: Heizmann,Doris  / Z: Heizmann,Doris
...............
12 Susanne Laschke 
GER / RFV Bötzingen 
077   Feel Good 6 
S / Westf / R / 2013 / Feedback / Don Schufro  / B: Laschke,Susanne  / Z: Stöcker,Karl-Heinz
...............
13 Elisa Vetter 
GER / RV Schutterwald 
082   Finjano 
W / Old / B / 2009 / Fidertanz / Fürst Heinrich  / B: Vetter,Elisa  / Z: Brunnecke,Ludger
...............
14 Isabell Viol 
GER / RV Schutterwald 
111   Lady Flicka 
S / Old / Schwb / 2007 / Lannox / Pablo  / B: Viol,Isabell  / Z: Kammin,Manfred
...............
15 Eva-Maria Fuchs 
GER / RFV Breisach 
113   Lakato Noir 
W / Hann / R / 2007 / Likoto xx / Weltmeyer  / B: Fuchs,Eva-Maria  / Z: Grede,Sandra
...............
16 Constanze Krauss 
GER / RC 99 Freiburg 
125   Lovely 49 
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Lorentin I  / B: Krauss,Constanze  / Z: Fross,Rüdiger
...............
17 Elisabeth Kelly 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V. 
126   Mirakel 8 
W / WPBR / Df / 2004 / Anjershof Rocky / Pionier's Casper  / B: van Hunnik-Bretfeld,Karen  / Z: Heeringa,A.
...............
18 Alina Eckert 
GER / RFV Fautenbach 
134   Romancier 9 
W / Old / Db / 2006 / Rouletto / Don Larino  / B: Eckert,Alina  / Z: Dirks,Gerda
...............