Qualifikation zum OLB Jugend- Reitfestival Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Reinhart von Ditfurth
Anke Richter-Irps
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lena Meinen 
GER / PSV Ihlow e.V. 
445   Pacco 128 
W / Westf / R / 2012 / Pacco II / Ehrentusch  / B: Roring,Felix  / Z: Gronebaum,Georg
...............
2 Maya de Lege 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V. 
505   Samira 468 
S / Grpf.o.R / Db / 2012   / B: Deppermann,Ina 
...............
  2. Gruppe   
3 Jörne Ter Hazeborg 
GER / RUFV Tammingaburg e.V. 
569   Top Spot 2 
W / DR / F / 2006 / Top Secret I / Latesco  / B: Ter Hazeborg,Jörne  / Z: Hahn,Sascha
...............
4 Aliya Harms 
GER / RG Südmoorer Hof Blomberg e.V. 
584   Wanja 443 
S / Hann / F / 2004 / Wolkentanz I / Trajan  / B: Harms,Susanne  / Z: Hedemann,Harm
...............
  3. Gruppe   
5 Helen von der Brelie 
GER / DRG Aurich u.Umgebung 
055   Caesar 381 
W / DR / B / 2010 / Charivari / El Bundy I  / B: Kötting,Mareke  / Z: Kötting,Mareke
...............
6 Emily Miotk 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
135   Collado's Girl 
S / Old / F / 2009 / Collado / Armitage  / B: Miotk ,Juliane  / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
...............
  4. Gruppe   
7 Chiara Meyer 
GER / RUFV Jever Moorhausen e.V. 
219   Donato-R 
H / Old / Df / 2011 / Don Romantic / Sandro Hit  / B: Meyer,Imke  / Z: Rode,Hans
...............
8 Rubina Rieke 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V. 
336   Idalgo 9 
W / KWPN / Db / 2013 / Everdale (Escudo K) / Olivi  / B: Bastini,Denise  / Z: van de Broek,A.P.J.
...............
  5. Gruppe   
9 Emily Schön 
GER / RUFV Friesoythe 
435   Nobler Boy 
W / DR / Db / 2005 / Night-Power / Chantre B  / B: Schön,Emily  / Z: Essmann,Ingrid
...............
10 Nina Nötzig 
GER / Jader RC e.V. 
474   Real nice Boy 
H / DR / DbrFa / 2003 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Nixen  / B: Nötzig,Jeannine  / Z: Spille,Dagmar
...............
  6. Gruppe   
11 Ronja Gosselaar 
GER / FRG Krummhörn e.V. 
517   Schmuggler 4 
W / NF / B / 2013 / Sir Durk / Anydale Ron  / B: Gosselaar,Ronja  / Z: Mueseler,Inga
...............
12 Jorid Appel 
GER / RV An der Hieve e.V. 
171   Danny H 2 
S / DR / Palom / 2001 / FS Don't Worry / Dream Valvet  / B: Feldhaus,Frederike  / Z: Hopmann,Bernd
...............
  7. Gruppe   
13 Emma Duhm 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm 
179   Dauer Power J 
W / DR / Schi / 2006 / Daddy's Surprise / Churchill  / B: ZG Janssen,  / Z: ZG Janssen,
...............
14 Ruth Bunger 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe 
663   Fedor 111 
H / DR / B / 2012 / Famos / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  / B: Sandstede,Chris Louisa  / Z: Pfeiffer,Michael
...............
  8. Gruppe   
15 Greta Siebens 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V. 
307   Ghoice S 
S / DR / F / 2008 / Halifax / Llanarth Most Triton 20328  / B: Siebens,Hilko  / Z: Siebens,Hilko
...............
16 Emma Tempel 
GER / RUFV Friesoythe 
309   Gina 1731 
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman  / B: Tempel,Nadine  / Z: Sandhowe,Heinrich
...............
  9. Gruppe   
17 Anna Sophia Janssen 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 
680   Hogan 
W / BR / 2009  
...............