Preis und Ehrenpreis des KRV Aurich Fotogutschein für alle Plazierte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Insa Grosch
Brigitte Ina Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Tschandra Dirks 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 
187   Substifix 
W / Old / B / 2011 / Sion / Noble Champion  / B: Hafermann,Usha  / Z: Basse,Gabriele
...............
2 Jana Meyer 
GER / PSV Krummhoern e.V. 
118   La Traviata 48 
S / Old / B / 2008 / Laurentio / De Niro  / B: Meyer,Yvonne  / Z: Reiners,Werner
...............
  2. Gruppe   
3 Timo Meyer 
GER / DRG Aurich u.Umgebung 
127   Long Life 5 
W / OS / B / 2005 / Liberty Life / Drosselklang II  / B: Meyer,Timo  / Z: Harms,Volker
...............
4 Anna Fauerbach 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 
129   Lotte 957 
S / Hann / B / 2013 / Londontime / Romancero H  / B: Fauerbach,Anna  / Z: Kraul,Helmut jun.
...............
  3. Gruppe   
5 Katrin Häde 
GER / FuRV Timmel e.V. 
137   Maddox 32 
W / Hann / Schi / 2008 / Münchhausen / Guenzel  / B: Häde,Katrin  / Z: Lessen,Ingrid van
...............
6 Inge Germann 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 
138   Madonna Negra 
S / Old / R / 2009 / Fidertanz / Depardieu  / B: Germann,Inge  / Z: Zuchthof Up'n Sande,
...............
  4. Gruppe   
7 Pia Birkoben 
GER / PSV Ihlow e.V. 
166   Rodario B 
W / Old / B / 2010 / Rubinero   / B: Birkoben,Marion  / Z: Birkoben,Marion
...............
8 Sonja Alandt 
GER / DRG Aurich u.Umgebung 
170   S-Line 3 
W / Westf / Schwb / 2009 / Sacre Coeur / Rosenduft  / B: Alandt,Sonja  / Z: Gestüt Modexer Hof,
...............
  5. Gruppe   
9 Daniela Siegert 
GER / RFC Moorlage e.V. 
171   Sakima 4 
W / Grpf.o.R / B / 2007   / B: Siegert,Friedrich 
...............
10 Sina Weber 
GER / RG Happy Horse Voßbarg e.V. 
177   Shakira 520 
S / Hann / R / 2003 / Sandro Song / Escudo I  / B: Weber,Sina  / Z: Siebelts,Annegret
...............
  6. Gruppe   
11 Anna-Lena Kleen 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 
200   Wolkara 
S / Hann / B / 2007 / Wolkentanz I / Karon  / B: Kleen,Anna-Lena  / Z: Bogena,Reemt
...............
12 Rebecca Jacob 
GER / FRG Krummhörn e.V. 
009   Baria 4 
S / Pinto / White / 2012 / Bonte Bart II   / B: Jacob,Rebecca  / Z: Jacob,Rebecca
...............
  7. Gruppe   
13 Frauke de Boer 
GER / DRG Aurich u.Umgebung 
011   Be my Sunshine AB 
S / Hann / Df / 2013 / Bretton Woods / Westerland  / B: de Boer,Frauke  / Z: Baller,Alexandra
...............
14 Leonie Meyer 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 
033   Casino 68 
W / Holst / B / 2009 / Carentan / Cassini II  / B: Röpkes,Hermann  / Z: Pahl,Elke
...............
  8. Gruppe   
15 Natalie Behrends 
GER / PSV Ihlow e.V. 
042   Chico 764 
W / Grpf.o.R / RSche / 2003   / B: Behrends,Heidi 
...............
16 Rieke Mennenga 
GER / PSV Ihlow e.V. 
044   Christina O 
S / Fries / R / 2008 / Andries / Heinse  / B: Mennenga,Berend  / Z: Osinga,P.
...............
  9. Gruppe   
17 Amke Frerichs 
GER / PSV Ihlow e.V. 
058   Darwin 144 
H / Hann / F / 2013 / Don Darius / Wolkentanz I  / B: de Vries-Frerichs,Regina  / Z: de Vries-Frerichs,Regina
...............
18 Elke Mulder 
GER / FRG Krummhörn e.V. 
060   Daydream One 
S / Hann / Db / 2006 / Don Frederico / Londonderry  / B: Reil,Michelle  / Z: Reinhard Wilms GbR,
...............
  10. Gruppe   
19 Maike Kummer 
GER / FRG Krummhörn e.V. 
061   Del Fidance K 
W / Old / F / 2013 / Don Frederic / Fidertanz  / B: Kockerols,Marlo-Christin  / Z: Kockerols,Marlo-Christin
...............
20 Tanja Wilts 
GER / RFC Moorlage e.V. 
228   Dressman 46 
W / Old / F / 2004 / Dressage Royal / Weltmeyer  / B: Wilts,Tanja  / Z: Zimmermann-Stoll,Klaus
...............
  11. Gruppe   
21 Nina Jensen 
GER / PSV Krummhoern e.V. 
080   Feel the Magic 
S / Hann / R / 2010 / Fürst Romancier / Wolkentanz I  / B: Jensen,Nina  / Z: Kleemann,Hinrich
...............
22 Tina Stachowski 
GER / RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V. 
081   Felippa 4 
S / Hann / Df / 2011 / Floriscount / Lauries Crusador xx  / B: Stachowski,Tina  / Z: Ehlers,Kai
...............
  12. Gruppe   
23 Martina Hattendorf 
GER / RG Happy Horse Voßbarg e.V. 
084   Fiderglück 
W / Old / B / 2010 / Fidertanz / Pik Noir  / B: Hattendorf,Martina  / Z: Cordes,Christian
...............
24 Sandra Siemers 
GER / FRG Krummhörn e.V. 
095   Fürst Flarino 
W / Hann / B / 2014 / Fürstenball / Rubinstein I  / B: Siemers,Sandra  / Z: Reinhard Wilms GbR,
...............
  13. Gruppe   
25 Inken Roolfs 
GER / PSV Ihlow e.V. 
102   Grand Canyon 39 
S / Hann / F / 2011 / Gribaldi / Weltmeyer  / B: Roolfs,Edgar  / Z: Peinemann,Hans-Georg
...............
26 Tschandra Dirks 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 
105   Happytown Beachclub 
W / Old / B / 2012 / Watermill Rolex xx / Noble Champion  / B: Willms,Herbert  / Z: Basse,Victoria u.Gabriele
...............
  14. Gruppe   
27 Madita Heilemann 
GER / PSV Ihlow e.V. 
134   Luke 60 
W / Db / 2001   / B: Beheshty,Esther-Marie 
...............
28 Hanna Dirks 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 
025   Capitano 89 
W / DR / 2012 / FS Cracker Jack / Cebulon  / B: Dirks,Hanna  / Z: Glienke,Jochen
...............
  15. Gruppe   
29 Anna-Sophia Janssen 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V. 
217   Hogan 6 
H / DR / B / 2009 / Lux-Dressage Hennes / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  / B: Janssen,Anna Sophia  / Z: Lamping,Alfons
...............