Geldpreise gegeben von Deutsche Vermögensberatung und Autohaus Kling Illertissen Ehrenpreise gestiftet von Deutsche Vermögensberatung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christoph Ebnet
Thomas Knörle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel 
037   Campina 59 
S / Grpf.o.R / B / 2009   / 106EX72 / B: Groll,Oliver 
...............
2 Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb 
040   Caracho 22 
W / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Corleone  / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Walter,Martin
...............
3 Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen 
089   Con Calma 
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cancara  / 106ZP55 / B: Reinhardt,Andreas  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
...............
4 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
153   Glendine Domino 
W / ISH / Db / 2012 / O.B.O.S.Quality 04 / Corghano  / B: Paul,Stefanie  / Z: Tyther,Michael
...............
5 Ricardo Benzinho Karle Costa 
POR / RSG Dettinger Alb 
276   Zef 
H / KWPN / Df / 2012 / Zavall VDL / Cantos  / B: Karle Costa Sporthorses,  / Z: Dijkstra-Prins,L.M.
...............
6 Christian Brühl 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V. 
022   C'est ma petite 3 
S / Hann / Schi / 2014 / Charilan / Chacco-Blue  / 106TV32 / B: Katja und Christian Brühl,  / Z: Müller,Wilhelm
...............
7 Pia-Sophie Hanke 
GER / RV Waldachtal e.V 
029   Calineo 
W / Holst / B / 2012 / Calido I / Colman  / 106CT63 / B: Hanke,Pia-Sophie  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
8 Patrick Afflerbach 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
054   Catano 37 
H / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Carthago  / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: Afflerbach,Jürgen
...............
9 Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V. 
056   Cayenne 224 
S / OS / F / 2009 / Champion For Pleasure / Landor S  / 106JE75 / B: Schnell,Christine  / Z: Bockmeyer,Klaus
...............
10 Alexander Falkner 
AUT / RSG Schönauhof Gundelfingen e.V. 
072   Ciao Chio S 
W / Bay / Db / 2013 / Canoso / Come On  / B: Semelink,Bernd  / Z: Stetter,Katja
...............
11 Stefanie Görlich 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V. 
076   Cinober AG 
W / OS / Schi / 2014 / Cayton / Pasolini  / 107AQ05 / B: Assmann,Gerhard  / Z: Assmann,Gerhard
...............
12 Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
079   Clinara 2 
S / Holst / Db / 2011 / Connor / Linaro  / 105OR22 / B: Betz,Bianca  / Z: Colmorgen,Wolfgang
...............
13 Mario Walter 
GER / RSG Ostalb 
129   Ducati 36 
H / Holst / Db / 2014 / Dinken / Lordano  / B: Walter,Mario  / Z: Mattmann,Roland
...............
14 Verena Karle Costa 
GER / RSG Dettinger Alb 
169   Janneke 8 
S / KWPN / B / 2014 / El Primero / Aerobic  / B: Karle Costa,Verena  / Z: Brentjes,M.L.J.J.
...............
15 Stephan Schwarz 
TG RH Altmühlsee e.V. 
291   Captain America 4 
W / 2010  
...............
16 Michaela Beck Dornach 
AUT / RSV Oberallgäu Oberstdorf 
044   Carmensitta 
S / Old / B / 2011 / Chamberland / Centesimo I  / 105LM95 / B: Beck Dornach,Michaela  / Z: Hertes,Michael
...............
17 Niels Carstensen 
GER / RC Riedheim 
063   Chacone 3 
W / Westf / B / 2013 / Capistrano / Quick Star  / 106ZW08 / B: Guggenberger,Lisa  / Z: Gehlich,Eberhard
...............
18 Sven Niklas Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
117   Cuba Libre BS 
W / Württ / Schi / 2009 / Caspar / Nimmerdor  / 105CH35 / B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze  / Z: Semelink,Bernd
...............
  kurze Pause   
19 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel 
111   Crisp von Worrenberg 
H / Holst / Db / 2012 / Crunch / Carpaccio  / 106QO17 / B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
...............
20 Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb 
141   FBW Pan Am B 
W / DSP / Schi / 2014 / Cellestial / Almox Prints J  / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
...............
21 Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen 
103   Cooper Z 3 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Cosun / Nairobi  / 106RW00 / B: Feess,Walter  / Z: Hilbolling,Dr. M.
...............
22 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
201   Liverpool 56 
W / OS / Schwb / 2012 / Lawito / Chacco-Blue  / 106SW77 / B: Paul,Stefanie  / Z: Tailormade Horses Aps,
...............
23 Benjamin Honold 
GER / RFV Memmingen e.V. 
156   Golden Touch 21 
S / Bay / B / 2011 / Casquetto / Quidam's Rubin  / 106SV45 / B: Honold,Benjamin  / Z: Schrötzlmair,Jakob
...............
24 Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
219   Merci 125 
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Messenger / Stauffenberg  / B: Steinhauser,Wolfgang  / Z: Roling,Günther
...............
25 Emma Rock 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
221   Nemrod de Vauxelles 
W / BWP / BSchi / 2013 / Acardi du Houssoit Z / Toulon  / 106ZV44 / B: Rock,Emma  / Z: Loeys,Rene
...............
26 Reinhard Sax 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V. 
066   Chato 39 
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento  / 103ZX30 / B: Sax,Reinhard  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
27 Ricardo Benzinho Karle Costa 
POR / RSG Dettinger Alb 
177   Kingsley 17 
H / Z.Rpf / B / 2014 / Kannan / C-Indoctro  / B: Karle Costa Sporthorses,  / Z: Sentges,G
...............
28 Christian Brühl 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V. 
224   Paulina 58 
S / Hann / F / 2014 / Perigueux / Quaid I  / 107BN18 / B: Beyer,Julia  / Z: Kleine,Stefan
...............
29 Pia-Sophie Hanke 
GER / RV Waldachtal e.V 
074   Cincinnati Gun 
W / Hess / Schi / 2008 / Colman / Silvio I  / 103VM18 / B: Schõfer,Armin  / Z: Saile,Hans-Peter
...............
30 Patrick Afflerbach 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
220   Montecore 8 
W / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Contender  / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: Andresen,Harald
...............
31 Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V. 
251   Roulette 134 
S / Bay / Db / 2011 / Romanoff J / Lauritz J  / 106AW31 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Jennissen,Nanni
...............
32 Alexander Falkner 
AUT / RSG Schönauhof Gundelfingen e.V. 
194   Lenny 81 
H / OS / BSche / 2013 / Lord Pezi Junior / Smartie D  / B: König,Leo  / Z: Weiland,Kerstin
...............
33 Stefanie Görlich 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V. 
081   Clyde AG 
H / OS / B / 2010 / Cayton / Landino  / 105TG29 / B: Assmann,Gerhard  / Z: ZG Kühnle, Heike u.Wolfgang,
...............
34 Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
104   Copeka 
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Caretino  / 106PA32 / B: Betz,Bianca  / Z: Tetens,Beate
...............
35 Leonie Assmann 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V. 
190   Lancertos Jacky Cola 
W / Württ / F / 2007 / Lancerto / Wagenaar  / 104WC41 / B: Görlich,Stefanie  / Z: Assmann,Gerhard
...............
36 Mario Walter 
GER / RSG Ostalb 
239   Quattro's Cadeaux 
H / DSP / F / 2014 / Quattro B / Lordanos  / B: Hubertushof Sportpferde U.G.,  / Z: Rapp,Matthias
...............
37 Verena Karle Costa 
GER / RSG Dettinger Alb 
306   Unique 
S / 2011  
...............
38 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel 
191   Larry 222 
W / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Carry  / 106CM51 / B: Heckenberger,Johannes  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
39 Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb 
226   Penelope B 
S / Württ / B / 2009 / Lordanos / Almox Prints J  / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
...............
40 Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen 
163   Hetaldine 
S / KWPN / Db / 2012 / Lexicon / Zuerich  / B: Füß,Michael  / Z: Brouwer,A.F.
...............
41 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
207   Lordin 3 
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Quidam's Rubin  / B: Paul,Werner  / Z: Niers,Johann
...............