Geldpreis gegeben von Firma Schrapp & Salzgeber GmbH Ehrenpreis gestiftet von Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christoph Ebnet
Uwe Carstensen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
153   Glendine Domino 
W / ISH / Db / 2012 / O.B.O.S.Quality 04 / Corghano  / B: Paul,Stefanie  / Z: Tyther,Michael
...............
2 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel 
181   Konique d'Houtem 
W / BWP / B / 2010 / Erco van T Roosakker / Querlybet Hero  / B: van Damme,Konstantin Eduard  / Z: Coppens,Paul
...............
3 Alina Hertwig 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
209   Lucky 1643 
W / Hann / B / 2010 / Lord Z / Abke  / 105MQ28 / B: Hertwig,Gerhard  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
...............
4 Mario Walter 
GER / RSG Ostalb 
246   Quindeur 2 
W / Württ / B / 2009 / Quintender / Cordeur  / 105OV43 / B: Alber,Martin  / Z: Konle,Josef
...............
5 Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V. 
251   Roulette 134 
S / Bay / Db / 2011 / Romanoff J / Lauritz J  / 106AW31 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Jennissen,Nanni
...............
6 Reinhard Sax 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V. 
064   Chambery 27 
W / KWPN / Schi / 2007 / Caspar / Lux  / 103SI69 / B: Sax,Reinhard  / Z: Berendsen,G.B.M.
...............
7 Sven Niklas Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
204   Looper 3 
W / Dt.Pf / F / 2013 / Lord Z / Cassandro II  / 105YG55 / B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze  / Z: Worbs,Ingolf
...............
  kurze Pause   
8 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
195   Levino 32 
W / DSP / DbkaS / 2013 / Levisonn / Laudatios  / B: Paul,Stefanie  / Z: Seeber,Anne
...............
9 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel 
002   Aconda 27 
S / Hann / B / 2008 / Abke / Contendro I  / 104VL11 / B: Heckl,Joelin  / Z: Könemann,Hendrik
...............
10 Gina-Sophia Giordani 
GER / RFV Merklingen/Alb 
020   Body of Steel B 
W / Württ / B / 2011 / Cellestial / Ricardo  / 106PY40 / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
...............
11 Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen 
103   Cooper Z 3 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Cosun / Nairobi  / 106RW00 / B: Feess,Walter  / Z: Hilbolling,Dr. M.
...............
12 Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
104   Copeka 
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Caretino  / 106PA32 / B: Betz,Bianca  / Z: Tetens,Beate
...............
13 Dominik Hieber 
GER / RV Augsburg-West 
298   Cortina d'Ampezzo 4 
S / Bay / B / 2008 / Captain Fire / Argentinus  / 104XB28 / B: Heintz,Jörg  / Z: Rauch,Reinhard
...............
  Pause   
14 Alina Hertwig 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
120   Decimo v.d. Lange Vos 2 
W / KWPN / Db / 2008 / Carthino Z / Quidam de Revel  / 105MW39 / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: ZG Langelaar u.Voskuilen,
...............
15 Mario Walter 
GER / RSG Ostalb 
106   Cora de la Rosa W 
S / Württ / F / 2011 / Carrico / Corofino II  / 105DM46 / B: Walter,Mario  / Z: Walter,Mario
...............
16 Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V. 
056   Cayenne 224 
S / OS / F / 2009 / Champion For Pleasure / Landor S  / 106JE75 / B: Schnell,Christine  / Z: Bockmeyer,Klaus
...............
17 Reinhard Sax 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V. 
066   Chato 39 
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento  / 103ZX30 / B: Sax,Reinhard  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
18 Sven Niklas Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
272   Zalanda 4 
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire  / 106ZV42 / B: Zeller,Sven Niklas  / Z: Wiebing Schokkenbroek,G.
...............
19 Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V. 
201   Liverpool 56 
W / OS / Schwb / 2012 / Lawito / Chacco-Blue  / 106SW77 / B: Paul,Stefanie  / Z: Tailormade Horses Aps,
...............
20 Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel 
037   Campina 59 
S / Grpf.o.R / B / 2009   / 106EX72 / B: Groll,Oliver 
...............