Geld- und Ehrenpreis gegeben von: IWEST Tierernährung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01G CIC 1* -international-

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:30:00 Andreas Dibowski 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
087   FRH Corrida 
S / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Espri  / B: BG Corrida,  / Z: Zurmaar Dr.,Rainer
...............
2 13:36:00 Elmo Jankari 
FIN / RFV Vornholz e.V. 
234   Hurricane TW 
W / ZW / Db / 2004 / Heraldik xx / Polany  / B: Jankari,Elmo  / Z: Theis,Willi
...............
3 13:42:00 Sandra Müller-Pröckl 
GER / RSV Käshofen 
147   Pat Cash 7 
W / ZW / B / 1996 / Prince Stanley / Lago Maggiore  / B: M³ller-Pr÷ckl,Sandra  / Z: Keuper,Markus
...............
4 13:45:00 Antonia Klemme 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
118   Lasse 73 
W / Old / B / 2001 / Lordanos / Levantos I  / B: Wewer Dr.,Petra  / Z: ZG Stickel Dr.,R.u.Schmacker,K.-H
...............
5 13:48:00 Arne Oppermann 
GER / RFV Hunnesrück e.V. 
182   Star One Del Chirone 
W / Hann / SCHWB / 2008 / Staron / Raphael  / B: Oppermann,Arne  / Z: Paolis,Bruna de
...............
6 13:51:00 Jacqueline Voßenack 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
115   Killara 
S / APb / B / 2004 / Killfox AA / Aberglaube xx  / B: Vo¯enack,Jacqueline  / Z: Wagner,Peter
...............
7 13:54:00 Sabrina Krümmel 
GER / RV Volkardey 
190   The Black Lady xx 
S / xx / Schwb / 2007 / Big Shuffle xx / Greinton xx  / B: Varol,Ímer  / Z: Pfennigwerth Dr.,St.
...............
8 13:57:00 Johannes Grupen 
GER / TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange 
157   Quincy 179 
H / Hann / B / 2009 / Quando-Quando / Compliment  / B: Horst,Edda  / Z: Denk,Michael
...............
10 14:03:00 Nele Spiering 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
152   Quality Girl MV 
S / Meckl. / Schwb / 2007 / Quintender / Meerwirbel xx  / B: Spiering,Nele  / Z: Voss,Mirko
...............
11 14:06:00 Lisa Marie Wust 
GER / PSV Oberpörlitz e.V. 
191   Timtown 
W / Holst / Schi / 2008 / Timolino xx / Carolus I  / B: Wust,Lisa Marie  / Z: Kr³tzmann,Wilhelm
...............
  RET: Ret H 18   
12 14:09:00 Valentina Arndt 
GER / RJC Rodderberg 
077   Enchanted Ruby 
S / W³rtt / B / 2002 / Rubicell / Quick Step II  / B: Arndt Dr.,Wolfram  / Z: Parys Dr.,Irmgard
...............
  EL:Reitersturz Gel?nde/fall of rider   
13 14:12:00 Lisa Hemmer 
GER / RC Speyer e.V. 
235   Forstmeister 17 
H / Trak. / Schi / 2006 / Ulexis / Suchard  / B: Hemmer, Lisa  / Z: Westenberger, Vera
...............
14 14:15:00 Merete Thögersen 
DEN / RFV Großenwiehe e.V. 
229   Salza 3 
S / Holst / B / 2002 / Candillo / Linaro  / B: Th÷gersen,Merete  / Z: Tewes,Karl-Heinz
...............
15 14:18:00 Jörg Kurbel 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V. 
113   Kansas Classic xx 
W / xx / B / 2006 / Classic Cliche xx / Mister Lord xx  / B: Willoughby,Thomas 
...............
17 14:24:00 Clemens Hayessen Dr. 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
149   Polly Blue Eyes 
S / Dt.Pf / Db / 2008 / Concinales xx / Strohmann xx  / B: Hayessen Dr.,Clemens  / Z: Hayessen,Dagmar
...............
18 14:27:00 Wolf-Dieter Eckl 
GER / RFV St.Wolfgang Ochsenfurt e.V 
230   Ballyhale Bigtime 
W / ISH / B / 2008 / Cavalier (Cavalier Royale)  / B: Eckl, Dr. Wolf-Dieter  / Z: Lawler, Jimmy
...............
19 14:30:00 Jens Adolphsen 
GER / RV Röthges 
106   Huckleberry Finn 13 
W / Old / B / 2008 / Hermes D'Authieux AA / Noble Imp  / B: Adolphsen,Jens  / Z: K÷hncke,Marina
...............
20 14:33:00 Elmo Jankari 
FIN / RFV Vornholz e.V. 
219   Blue Gin 
S / Holst / Db / 2008 / Clinton I / Sir Shostakovich xx  / B: TMI Ratsuvalmennus/Sanna Siltakorpi  / Z: Dieckmann,Britta
...............
21 14:36:00 Anibal Garrido 
MEX / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
031   Buenavista 2 
S / Holst / Schi / 2009 / Joliot / Logan  / B: Garrido Illing,Leif  / Z: Illing,Kerstin
...............
22 14:39:00 Lena Sengotta 
GER / RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V 
170   Scheitan 7 
W / DSP / DB / 2005 / Syndikat / Chopard  / B: Sengotta,Lena  / Z: Agrar GmbH Crawinkel,
...............
  EL:Reitersturz Springen/fall of rider jumptest H4   
23 14:42:00 Sandra Müller-Pröckl 
GER / RSV Käshofen 
026   Brandon Town 
W / ISH / F / 2008 / French Buffet xx / Ginger Holly  / B: M³ller,Sven  / Z: Gleeson McDonagh,Denise
...............
24 14:45:00 Johanna Fahle 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt. 
236   Farina 956 
S / Old / Db / 2005 / Farewell III / Ruiz Soler  / B: Fahle, Elke  / Z: Fleming, Hans-Josef
...............
25 14:48:00 Hella Meise 
GER / PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. 
211   First Flight's Beauty 
S / Trak. / B / 2003 / Finley-M / Almox Prints J  / B: Meise, Hella  / Z: Schmidtlein, Dr. Hubertus
...............
26 14:51:00 Frank Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
085   Fräcke Findus 
W / Hann / Db / 2008 / Favoritas xx / Embassy I  / B: Ostholt,Frank  / Z: T³pker,Hans-Dieter
...............
27 14:54:00 Sanna Siltakorpi 
FIN / RFV Vornholz e.V. 
220   Bofey Click 
W / SWB / Db / 2009 / Chirlon / Distinctly North xx  / B: TMI Ratsuvalmennus/Sanna Siltakorpi  / Z: Persson,Elisabeth
...............
28 14:57:00 Melissa Vliegen 
GER / RJC Rodderberg 
095   Grafenwerth 
H / Trak. / Db / 2004 / Grafenstolz / Heraldik xx  / B: Vliegen,Familie  / Z: G÷tte,Christina
...............
29 15:00:00 Jerome Robine 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V. 
099   Guccimo R 
W / Old / Db / 2008 / Grafenstolz / Carnando  / B: Robine Dr.,Frank  / Z: Robine Dr.,Frank
...............
30 15:03:00 Andreas Dibowski 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
088   FRH Eskadia 
S / Hann / B / 2005 / Escudo I / Groom Dancer xx  / B: Heigel,Susanne  / Z: Sybrecht,Ulrike
...............
31 15:06:00 Yoshiaki Oiwa 
JPN / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
221   Chantelle 2 
S / Hann / B / 2007 / Chacco-Blue / Goldfever I  / B: Oiwa,Yoshiaki  / Z: Asche,Ralf
...............