Geldpreis gegeben von: Fröhlich Fliesen & Baukeramik GmbH Ehrenpreise: IGV-Hessen und Bilder im Glas Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02D Vielseitigkeitsprfg. KL.A**

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Friedhelm Kohsfeld
Dr. Herbert Klengel
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  EL:3 x Ungehorsam-Springen/3 refusels jumptest   
1 09:00:00 Gwendoline Hertel 
GER / RV Schweich e.V. 
168   Scarlett 605 
S / Pony o.R / B / 2004   / B: Hertel,Katrin 
...............
2 09:06:00 Madeleine Brugman 
NED /  
214   Capitol H.I.M. 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Heraldik xx  / B: Brugman,Madeleine  / Z: Jacobs,Behrend
...............
3 09:12:00 Lea Weber 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V. 
183   Starlett 35 
S / W³rtt / Schwb / 2006 / Stargate / Coriolan  / B: Weber,Reiner u.Cornelia  / Z: Weber,Reiner
...............
4 09:15:00 Lara Elisabeth Schneider 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
020   Baricello 9 
W / DR / RSchi / 2002 / Bayus / Don Carlos  / B: Schneider,Lena  / Z: ZG Gottschalk,Hans-W.u.Ina-J.
...............
5 09:18:00 Anneke Adolphsen 
GER / RV Röthges 
081   FBW Cleopatra 
S / W³rtt / B / 2000 / Corlago / Wanninger  / B: Adolphsen,Anneke  / Z: Class,Margit
...............
  WDR:Zur?ckgezogen vor Gel?nde/Withdrawn before cross-country.   
6 09:21:00 Theresa Kisselbach 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
193   Tullibards Europuzzles 
W / ISH / BSche / 2003 / Ekstein / Eurobus  / B: Kisselbach,Theresa  / Z: Kuhnle,Hans J³rgen
...............
7 09:24:00 Robin-Anna Egen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
223   Forest Gump B 
W / Westf / Db / 2009 / Floresco   / B: Fr÷hlich, Gerhard  / Z: Br÷ker, Antonius
...............
  WDR: an Hindernis 7 aufgegeben   
8 09:27:00 Celin Zimmermann 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt. 
125   Limbo Lady 
S / LetW / B / 2004 / Le Champ / Lear  / B: Zimmermann,Bernd 
...............
9 09:30:00 Philip Frei Roeder von Diersburg 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
133   Magic Moment 20 
W / ZW / Schi / 2002 / Motley xx / Merian  / B: Roeder von Diersburg,Philip Freiher  / Z: Strobel,Gerhard
...............
10 09:33:00 Victoria Eiler 
GER / RFV Schloß Thurn e.V. 
021   Bavarian Cavalier 
W / Bay / BkaSc / 2007 / Barnaul xx / Cavalier (Cavalier Royale)  / B: Eiler,Ingeborg  / Z: Eiler Dr.,Arndt-Siegfried
...............
11 09:36:00 Patricia Klafki 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
153   Queensberry 6 
S / Old / Db / 2006 / Quality / Classiker  / B: Klafki,Frank  / Z: Pargmann,Jens
...............
12 09:39:00 Frank Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
200   Vulcain d'Ouilly 
W / SF / F / 2009 / Bright Silver xx / Helios de la Cour II  / B: Ostholt,Frank  / Z: Lebon,M.Francois Xavier u.Heloise
...............
13 09:42:00 Pauline Bock 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen 
024   Blaze of Glory 4 
S / Trak. / B / 2005 / Herzfunke / Preussenprinz  / B: W÷rner,Christoph  / Z: Auhagen,Wilhelm
...............
14 09:45:00 Jörg Kurbel 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V. 
001   A best friend 
W / Old / Db / 2010 / Albaran xx / Pinocchio  / B: Klugmann,Jan  / Z: Klugmann,Harry
...............
15 09:48:00 Ashley Kehoe 
USA / RFV von Lützow Herford e. V. 
050   Cinco de Mayo 2 
W / Grpf.o.R / F / 2009   / B: Kehoe Enterprises LLC&M.L.Cantrell- 
...............
16 09:51:00 Lara Elisabeth Schneider 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
140   MTS Lichttechnik's Perfekt Gin 
S / Westf / Schwb / 2006 / Piano II / Playmate xx  / B: MTS Lichttechnik GmbH/M.Schneider,  / Z: Gest³t Modexer Hof,
...............
17 09:54:00 Engel-Friederike Hessel Dr. 
GER / RV Holzerode e. V. 
096   Gräfin Gräta 
S / Hann / B / 2003 / Graf Top / Buenos Aires  / B: Hessel Dr.,Engel-Friederike  / Z: Kleine,Fritz
...............
  WDR:Zur?ckgezogen vor Gel?nde/Withdrawn before cross-country.   
18 09:57:00 Johanna Voelkel 
GER / RFV Rheurdt 1892 
174   Sergentino - W 
W / Meckl. / Db / 2008 / Sergeant Pepper I / Grollus xx  / B: Ackermans-Voelkel,Katrin  / Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke
...............
19 10:00:00 Inga-Brita Rohrbach 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt. 
178   Solid Touch 
S / KWPN / Df / 1999 / Sable Rose (Calvados) / Aram  / B: Trenning,Max  / Z: Heerdt,H.J.P. ter
...............
20 10:03:00 Aline Stahn 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
120   Let's Dance 53 
W / Hann / Db / 2003 / Der Lenz / Feiner Stern  / B: Stahn,Elke  / Z: Merten,Heinz
...............
21 10:06:00 Michelle Röll 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
084   Forrest 19 
W / Thuer / B / 1999 / Freshman / Wildsch³tz xx  / B: R÷ll,Michelle  / Z: ZG Unger,Harald u.Barbara
...............
22 10:09:00 Carlotta Antonia Grosse 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
195   Tully-Nelly 
S / n.b. / B / 1994   / B: Sommer,Josefa 
...............
23 10:12:00 Katharina-Sophia Geßner 
GER / VRV Hermershausen e.V. 
112   Kaetman 
W / Trak. / B / 2002 / Bulrush xx / Tipperary  / B: Ge¯ner,Katharina-Sophia  / Z: M³nker,Irmgard
...............
24 10:15:00 Heike Winter 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen 
013   Aurora II 
S / Trak. / F / 2003 / Epernay / Alpenkoenig  / B: Winter,Corinna  / Z: Freiling,Heinrich
...............
25 10:18:00 Christoph Fenz 
AUT / RV Bad Mergentheim 
233   Sir Bally William 
W / ISH / B / 2007   / B: Fenz, Christoph  / Z: Kavanagh, Edward
...............
26 10:21:00 Maria Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
105   Huaso 
W / Holst / Db / 2009 / Hosco / Larinero  / B: Mehrdorf Dr.,Jochen  / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
...............
27 10:24:00 Maxima Homola 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
144   Nutcracker 4 
H / DR / F / 2003 / Nightstar / Camillo  / B: Homala,Maxima  / Z: Hollen,Hermann von
...............
28 10:27:00 Peter Krümmel 
GER / RV Volkardey 
171   Schokolade 2 
S / Hann / Db / 2007 / Showdown / Dream of Glory  / B: Kr³mmel,Marietta  / Z: Nemitz,Nicole
...............
29 10:30:00 Iris Fuhrmann 
GER / Walddörfer RFV 
148   Philia Penelope 
S / Holst / B / 2000 / Carvallo BB / Lesotho  / B: Fuhrmann,Iris  / Z: Kuhrt,Thomas
...............
30 10:33:00 Theresa Kisselbach 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
063   Danos Sergeant 
W / ISH / RSche / 2009 / Dano / The Carnival  / B: Appe,Florian  / Z: Sheehy,Andy
...............
31 10:36:00 Kim Yvette Kailing 
GER / Niedersächsischer Polo-Club e.V. 
166   Saphira 164 
S / Hann / F / 2007 / Stand up / Le Primeur  / B: Kailing,Kim Yvette  / Z: Katt,Heinrich
...............
32 10:39:00 Robin-Anna Egen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
224   Mountbatton 2 
W / Hann / F / 2010 / Wolkenstein II  / B: Egen, Robin-Anna  / Z: K÷hne, Dr. Hinrich
...............
33 10:42:00 Franziska Engel 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
027   Brave Heart 10 
W / Hess / Schwb / 2008 / Balou du Rouet / Glenstal xx  / B: ZG Gilsa,Volprecht u.Andrea von  / Z: ZG Gilsa,Volprecht u.Andrea von
...............
34 10:45:00 Christian Hayessen 
GER / RFV Auetal 
091   Golden Grove Simon 
W / Pony o.R / F / 2006 / Ballysimon / Holyoake Czar  / B: Hayessen,Dagmar  / Z: Scott,Claire
...............
35 10:48:00 Sabrina Siemsglüß 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
126   Little Lance 
W / Trak. / B / 2004 / Heraldik xx / Ravel  / B: Siemsgl³¯,Sabrina  / Z: Hillmann,Birgit
...............
36 10:51:00 Victoria Eiler 
GER / RFV Schloß Thurn e.V. 
002   Ad Rem Lancastrian 
W / Bay / Schi / 2008 / Ashford / Abbeytown Pride  / B: Eiler,Victoria  / Z: Eiler Dr.,Arndt-Siegfried
...............
37 10:54:00 Elmar Rieland Dr. 
GER / RV Warburger Land e.V. 
167   Sapphire Blue 2 
S / Westf / Schwb / 2005 / Sacre Coeur / Carvallo BB  / B: Fuhrmann,Iris  / Z: Fuhrmann,Iris
...............
38 10:57:00 Kristina Voigt 
GER / RFV Usingen e.V. 
092   Goldfinger 42 
W / DSP / B / 2005 / Goldwing / San Juan  / B: Kempen,Hannelore  / Z: Volksdorfer Milchhof,Tietb÷hl KG
...............
39 11:00:00 Frank Ostholt 
GER / RFV Vornholz e.V. 
055   Cloud Mc Kean V 
W / Old / B / 2010 / Casiro I / Sandro  / B: Vietor,Elke  / Z: ZG Vietor,Elke u.Robert
...............
40 11:03:00 Johanna Hüttich 
GER / RFV Wetschaftstal e.V. 
093   Gracia B 
S / OS / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Reflektor  / B: Balzer,Johanna  / Z: Balzer,Johanna
...............
41 11:06:00 Rebecca Böttinger 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. 
114   Kelly 110 
S / DR / B / 2002 / Kir Royal / Unbekannt  / B: B÷ttinger,Gerd  / Z: M³ller,Walter
...............
42 11:09:00 Alina Dibowski 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
132   Maddoxx 3 
H / DR / 2006 / Monaco / Vita Nova's Golden Boris  / B: Dibowski,Alina  / Z: Holzenkamp,Hubert
...............
43 11:12:00 Mayda Skye Seibert 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
101   Heiligenberg's Normandie 
S / DR / R / 2001 / Notre Beau / Dublin  / B: Seibert,Mayda Skye  / Z: D³es,Stefan
...............