Preis gegeben von 1. Abt. Sportpferde Johann Steindl 2. Abt. Modehaus Boniberger, Pfaffenhofen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A* 4-6jg.

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Manuela Pfahler
Susanne Elarousy
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  Ponyausgleich fr die erste Teilnehmerin   
1 Sarah Kohl 
GER / RFV Au-Hallertau e.V. 
452   Wirthsmühle Dark Diamond 
H / Conne / RSchi / 2015 / Diamond Shamrock / Laerkens Cascade Dawn  / B: Wolf-Neuhaus,Angelika  / Z: Wolf-Neuhaus,Angelika
...............
2 Veronika Graßl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
027   Balios 16 
W / Hann / B / 2016 / Brantzau / Embassy I  / B: Stieglmeier,Monika  / Z: Gestüt Moorgarten/König,
...............
3 Tatiana Ruoss 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V. 
445   Viscara 
S / DSP / BkaSc / 2016 / Viscount / Clearway  / B: Bart,Josef  / Z: Bart,Josef
...............
4 Werner Ehinger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V. 
459   Zinnamon 
H / DSP / B / 2015 / Zinedine / Coriolan  / B: Lindermeier,Martin  / Z: Lindermeier,Martin
...............
5 Franziska Meister 
GER / RFV Beilngries e.V. 
174   Count On Me F.M. 
W / DSP / Db / 2015 / Corlani / Capone II  / B: Meister,Franziska  / Z: Meister,Franziska
...............
6 Harald Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
307   Kommodore 5 
W / Holst / B / 2016 / Comme il faut / Mylord Carthago  / B: Gestüt Katharinenhof/Lill,  / Z: Poitzmann,Georg
...............
7 Gencho Genchev 
BUL / RSG Amberg-Köfering e.V. 
374   Pittsburg Prest 
H / BWP / F / 2015 / Jamal van de Heffinck / Randel Z  / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: de Wandel,Antoine
...............
8 Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
475   Kostics-N 
H / BRAUN / 2015  
...............
10 Barbara Hillreiner 
GER / PSV Altomünster-Indersdorf e.V. 
436   V-Power Joseph 
S / Hann / Db / 2014 / Viscount / Arpeggio  / B: Riebel,Jenna  / Z: Karpenstein,Britta
...............
11 Ingrid Ebner 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V. 
018   Andalö 
W / Z.Rpf / B / 2015 / Aga Khan Z / Crown Z  / B: Ebner,Ingrid  / Z: Ebner,Ingrid
...............
12 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
473   Ficaris 
W / -n.gefunde / FUCHS / 2015 / Helios de la Cour II / Bonhomme II  / B: Mondloch,Elisabeth  / Z: Visseaux,Benoit
...............
13 Patricia König 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V. 
069   Carricola 3 
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Arpeggio  / B: König,Patricia  / Z: Büning,Gerd
...............
14 Anna-Katharina Knorr 
GER / RFV Markt Schwaben e.V. 
085   Cazcabel 
W / Holst / Db / 2015 / Casall / Cassini I  / B: Knorr,Anna-Katharina  / Z: Schiedel,Joachim
...............
15 Nicole Kauke 
GER / PSV Altomünster-Indersdorf e.V. 
131   Clara 176 
S / DSP / Schi / 2014 / Chap II / Quidado  / B: Hillreiner,Barbara  / Z: Deeg,Dr. Cornelia
...............
16 Sabrina Hofmann 
GER / RC Stephansmühle e.V. 
177   Coupsta K 
H / DSP / Schi / 2014 / Coupie / Stalypso  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Korrel,Sandra
...............
17 Angela Inke 
GER / V. Münchner Pffrd. e.V. 
196   Descudo 
W / Tsch.W. / B / 2015 / Dantes / Graf Top  / B: Freifrau von Reitzenstein,Susi 
...............
  Kurze Pause zur Parcoursbegehung   
18 Veronika Graßl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
438   Valiente 10 
W / DSP / Db / 2016 / Vancouver d'Auvray / Corlensky G I  / B: Steindl,Johann  / Z: Kühn,Stefanie
...............
19 Christina Sebald 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
378   Presley Girl 
S / DSP / Schwb / 2014 / Presley Boy / Contendro I  / B: Sebald,Angelika  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
...............
20 Claus Wüst 
GER / RV Karlsfeld e.V. 
297   Kannea BS 
S / Westf / B / 2015 / Kannan / Justboy  / B: Tandler,Fabienne  / Z: Specht,Bernhold
...............
21 Daria Klimova 
RUS / RA München e.V. 
310   Kroonster 
S / KWPN / Schi / 2015 / Biscayo / Indorado  / B: Klimova,Daria 
...............
22 Kirsten Schweiger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
319   Lanci's Lady 
S / DSP / B / 2014 / Lloyd George / Lanciano  / B: Schweiger,Kirsten  / Z: Schweiger,Georg
...............
23 Achim Schmid 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V. 
348   Maximumjosy 
S / ISH / F / 2014 / K.E.C. Maximum Joe / Corghano  / B: Schmid,Achim  / Z: Tyther,Michael
...............
24 Heide Höger 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
359   Nice Gina 
S / Holst / B / 2014 / Numero Uno / Calido I  / B: Höger,Heide  / Z: Fiege,Peter
...............
25 Richard Grom 
GER / RV Hofhegnenberg e.V. 
471   Ornella VH 
S / OS / Erdfa / 2016 / Ogano Sitte / Landos  / B: Grom,Richard  / Z: Grom,Richard
...............
26 Anja Hachenberg 
GER / Pffrd. Schwandorf e.V. 
402   Rosenstolz 125 
S / DSP / B / 2014 / New Quidam / Pik Labionics  / B: Milonas,Sotirios  / Z: Nitschke,Renate
...............
27 Antonia Böhm 
GER / RC Forchheim e.V. 
414   Silverlining 
S / Hann / Db / 2015 / Sarotti Mocca-Sahne / Longchamp  / B: Rakelbusch,Gerdi  / Z: Thies,Helmut
...............
28 Detlef jun. Kaiser 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V. 
426   Sunshine's V Acht 
W / Hann / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Landclassic  / B: Steindl,Johann  / Z: Dummeyer,Jens
...............
  Kurze Pause zur Parcoursbegehung   
29 Tatiana Ruoss 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V. 
272   Hannelore 29 
S / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Calido I  / B: Ludwig,Katharina  / Z: Fimpel,Hermann
...............
30 Werner Ehinger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V. 
021   Annie get your gun 4 
S / DSP / B / 2015 / Cascadello I / Royaldik  / B: Gaub,Dr. Wolfram  / Z: Gaub,Dr. Wolfram
...............
31 Franziska Meister 
GER / RFV Beilngries e.V. 
474   Helene 
S / -n.gefunde / 2015 / Leovisto / Cartani 
...............
32 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
257   Glenfiddich 34 
W / Hann / B / 2015 / Grey Top / For Pleasure  / B: Wricke,Heike  / Z: Engelke,Fritz Jun.
...............
33 Harald Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
413   Silvana 188 
S / Hann / Schwb / 2016 / Stakkato Gold / Silvio I  / B: Gestüt Katharinenhof/Lill,  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
34 Gencho Genchev 
BUL / RSG Amberg-Köfering e.V. 
311   Kwibus 5 
H / KWPN / Schwb / 2015 / Douglas (Rousseau) / Lucky Boy  / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Kamperman,J.H.
...............
35 Wolfgang Winter 
GER / Pffrd. Geisenfeld e.V. 
416   Siria's Next 
S / DSP / BSchi / 2015 / Con Chello / Levisonn  / B: Gruber,Karl  / Z: Gruber,Karl
...............
36 Lawrence Greene 
GER / RV Karlsfeld e.V. 
338   Lord Lucky 9 
H / Dt.Pf / B / 2015 / Lord Cassini / A Jungle Prince  / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
...............
37 Veronika Graßl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
398   Ria Castella 
S / OS / B / 2015 / Chacco's Son II / Light On  / B: Steindl,Johann  / Z: ZG Sostmann, Jörg u. Cordula,
...............