Preis gegeben von einem stillen Gönner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl. A* m. Stilw.

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Manuela Pfahler
Stefanie Josefa Winkler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
078   Castaire 
H / Westf / B / 2010 / Cassini II / FAN Holland (ex Holland)  / B: Schneider,Max  / Z: Jakobs,Johannes
...............
2 Stephanie Sendker 
GER / RFV Pillenreuth-Klosterhof e.V 
057   Campino 281 
W / Hann / F / 2003 / Couleur-Rubin / Azur  / B: Sendker,Stephanie  / Z: Reiners,Walter
...............
3 Klara Wachter 
GER / RC Leinheim e.V. 
227   Favao 
W / DSP / F / 2008 / For Feeling / Don Juan  / B: Wachter,Klara  / Z: Litz,Ralf
...............
4 Frank Junginger 
GER / RFV Wemding e.V. 
341   Lovely Maid 
S / Hann / F / 2008 / Londonderry / Worldly I  / B: Hefti,Dr. Angela  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
...............
5 Isabel Tenbrink 
GER / RGS Finsinger Moos e.V. 
450   Walhalla 79 
S / Bay / Schwb / 2001 / Acord's Champion / Windsender Lb  / B: Tenbrink,Isabel  / Z: Soller,Richard
...............
6 Sandra Blankenburg-Sailer 
GER / RV Karlsfeld e.V. 
451   Why Kiki BS 
S / Bay / B / 2010 / Quirino / Ahorn Z  / B: Blankenburg-Sailer,Sandra  / Z: Blankenburg-Sailer,Sandra
...............
7 Norina Heymann 
GER / RV Karlsfeld e.V. 
461   Zorba -Z 
W / KWPN / Hlb / 2004 / Perion / Jason  / B: Heymann,Norina  / Z: Jordahl-de Wilde,M.A.W.
...............
8 Theresa Albrecht 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V. 
003   Air Force One 18 
W / Bay / F / 2012 / Al Cantaro E / Come Well  / B: Ehinger,Hermine  / Z: Romano,Tanja
...............
9 Stephanie Schoda 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
010   AM Rooney 
S / DSP / B / 2014 / Camposanto / Ritual  / B: Mechel,Andrea  / Z: Mechel,Andrea
...............
10 Bettina Mögn 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
013   Ambassador 75 
W / Hann / B / 2013 / Asti's Amsterdam / Continue  / B: Mögn,Willibald  / Z: Arndt,Matthias
...............
11 Andrea Mechel 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
023   Arioso 36 
W / Hann / B / 2012 / Arioso du Theillet / Perpignon  / B: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R  / Z: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R
...............
12 Juliana Diener 
GER / RFV Au-Hallertau e.V. 
026   B.B. King 
W / Württ / Schi / 2010 / Caspar / Cor de Angelo J  / B: Neumaier,Elisa  / Z: Schönherr,Hariolf
...............
13 Manja Kärsch-Kleine 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
038   Born to Jump GH 
S / Holst / B / 2009 / Hosco / Campione  / B: Lindner,Susanne  / Z: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke,
...............
14 Simone Falter 
GER / RC Straubing e.V. 
055   Calzone 4 
W / Bay / F / 2006 / Carpaso / Laretto Diavolo  / B: Falter,Simone  / Z: Stierstorfer,Rita
...............
15 Anja Kaltenegger 
GER / Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e. 
066   Carlo Borromeo 
W / Bay / BSchi / 2010 / Clinton II / Lord Inci Pit  / B: Kaltenegger,Anja  / Z: Gruber,Karl
...............
16 Annette Jehl 
GER / RV Großhelfendorf e.V. 
072   Cascorado 3 
W / Bay / B / 2012 / Curriculo / Pour Plaisir  / B: Jehl,Martin u.Edeltraud  / Z: Jehl,Martin u.Edeltraud
...............
17 Mercedes Korduan 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
113   Cheyenne 1152 
S / Old / Schi / 2013 / Cayado / Argentinus  / B: Korduan,Mercedes  / Z: Ankele,Cornelia
...............
18 Alexandra Pirzer 
GER / TG Rennbahn Straubing e.V. 
139   Clint 42 
W / Holst / Db / 2014 / Crunch / Cassini I  / B: Pirzer,Alexandra  / Z: Clausen,Heinrich
...............
19 Anna Schwarz 
GER / RFV Au-Hallertau e.V. 
151   Con Corazòn 
S / Bay / Db / 2012 / Con Chello / Carlando I  / B: Schwarz,Anna  / Z: Fischer,Alfred
...............
20 Nicole Piehler 
GER / RC zum Schloß Eysölden u.U.e.V. 
171   Cosmea 20 
S / DSP / F / 2011 / Cordalis / Entrepreneur xx  / B: Piehler,Nicole  / Z: Heckel,Sven
...............
21 Eva Mahr 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V. 
172   Costolany 3 
H / Bay / Schi / 2008 / Cassini II / Golden Joy J  / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Jennissen,Franz-Peter
...............
22 Judith Hackel 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
190   Dakkiri 
S / DSP / B / 2012 / Success / Lehnbach  / B: Hackel,Judith  / Z: Gestüt Eschenhof GbR/Neubert u.Neub
...............
23 Lena Waldhecker 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
067   Carlos Magnus 
W / Westf / B / 2013 / Calmaro / Piano II  / B: Waldhecker,Lena  / Z: Lutter,Annette
...............
24 Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
100   Chapiro 2 
H / Holst / Db / 2011 / Cancara / Carry  / B: Schneider,Thomas  / Z: Schneider,Thomas
...............
25 Nathalie Ulbrich 
GER / RC Bonhof e.V. 
195   Del Cento`s Mary Rose 
S / Westf / Db / 2010 / Del Cento / Ribbeck  / B: von Borstel,Ulrike  / Z: Schaumann,Wilhelm
...............
26 Leonie Hierl 
GER / RFV Au-Hallertau e.V. 
211   Ebony 104 
S / KlDRpf / Schwb / 2012 / Dollar D'Or SB / Wind Dancer  / B: ZG Braun, Petra u.Paul,  / Z: ZG Braun, Petra u.Paul,
...............
27 Manuela Weiß 
GER / RFV Dorfchemnitz e. V. 
092   Chaccita 
S / Hann / B / 2014 / Chaccato / Acord II  / B: Lucas,Carolin  / Z: Temmen,Franz
...............
28 Nadja Jeßberger 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
212   Eclair Rouge 
W / Hann / B / 2005 / Escudo I / Loredo  / B: Seidler,Dr. Michael  / Z: ZG Seidler,Dr.Michael u.Alexandra
...............
29 Sophie Schmidtner 
GER / PSV 1992 Kasing e.V. 
230   Ferona 9 
W / KWPN / B / 2010 / Lord Pezi / Little Rock Gold  / B: Schmidtner,Tobias  / Z: van der Ham,W.
...............
  Kurze Pause   
30 Michael Klimaschewski 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
381   Quandt Z 
H / Bay / B / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Cashman  / B: Maximilian Ziegler GbR,  / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
...............
31 Nicole Willaschek 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V. 
236   Finesse 362 
S / DSP / Schwb / 2010 / Fürst Romancier / Sandro Song Junior  / B: Willaschek,Nicole  / Z: Zörnig,Eberhard
...............
32 Saskia Hamacher 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
238   Fleur d'Amour 9 
S / Old / Schwb / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Rohdiamant  / B: Hamacher,Saskia  / Z: Rabeler,Jens-Peter
...............
33 Christina Nill 
GER / RC Bonhof e.V. 
265   Grey´s Hit 
H / Old / Db / 2014 / Grey Flanell / Sandro Hit  / B: Nill,Catharina  / Z: Menck,Marion
...............
34 Kristin Pirzer 
GER / TG Rennbahn Straubing e.V. 
269   Gwenyth 3 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Quidam's Rubin  / B: Pirzer,Alexandra  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
...............
35 Liv Noe Hartmann 
GER / RV Gestüt Holzjackl e.V. 
271   Halifax H 
S / DR / F / 2011 / Seiron / Contendro I  / B: Hartmann,Jens  / Z: Hanssen,Hans-Jürgen
...............
36 Samuel Janca 
GER / RV Karlsfeld e.V. 
277   Hilkens All Star 
W / Westf / Palom / 2012 / Rff the Alchemist xx / Akzent II  / B: Janca,Samuel  / Z: Meiners,Sabine
...............
37 Celina Luft 
GER / RFV Georgensgmünd-Mauk e.V. 
290   Jaguar K 
W / KWPN / B / 2014 / C-Indoctro / Matterhorn  / B: Luft,Celina  / Z: Kamminga,B.O.
...............
38 Maike Lux 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V. 
317   Lamarth L 
H / Holst / Db / 2010 / Landstreicher / Corrado I  / B: Lux,Manfred  / Z: Lux,Manfred
...............
39 Sabien Stowasser 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
480   Lillifee 90 
S / Bay / F / 2008 / Landprinz / Prestige Pilot  / B: Stowasser,Hildegard  / Z: Nirschl,Ingrid
...............
40 Martin Fürholzer 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
479   Lord Lucio 2 
W / Bay / DB / 2005 / Lucio Silla xx / Lord Inci Pit  / B: Fürholzer,Martin  / Z: Forster,Hippolyth
...............
41 Carolin Schmid-Gschlößl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
346   Lycra H 
S / DSP / B / 2013 / Lyjanero / Mighty Magic  / B: Hoppe,Detlef  / Z: Hoppe,Detlef
...............
42 Manja Kärsch-Kleine 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
361   Nusetti 
W / Holst / Db / 2012 / Nekton / Canto  / B: Pohling,Sophia  / Z: Wittmaack,Holger
...............
43 Marina Trattner 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
367   Painted Little Paula 
S / Old / F / 2009 / Check In / Caretello B  / B: Trattner,Marina  / Z: Scheck,Stefan
...............
44 Leonie Gaßner 
GER / RV Augsburg-West 
369   Patsila 
S / Tsch.W. / Schi / 2008 / Jaspis  / B: Link,Andreas 
...............
45 Katharina Fliegauf 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
384   Quassina 3 
S / OS / Db / 2012 / Cassini II / Quattro B  / B: Jahnke,Ricarda Johanna  / Z: Gassen,Harald
...............
46 Beatrice Gehring 
GER / RSG Amberg-Köfering e.V. 
385   Que Sera St 
S / Westf / B / 2005 / Quellinus / Fernando  / B: Gehring,Josef  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
47 Emma Viktoria Spies 
GER / TSG Brunnenmühle-Dasing e.V. 
463   S.I.E.C. Zelinosa 
S / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Navarone  / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Schut,H.
...............
48 Leticia Hirmer 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
467   Sulaatik's Mixed Marmelade 
W / NF / B / 2007 / Mescalero / Valentino  / B: Hirmer,Leticia  / Z: Stal Sulaatik/G.de Haan,
...............
49 Natalie Horeis 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
435   Urbino 4 
H / Trak. / Db / 2007 / Grafenstolz / Louidor  / B: Moll,Wolfgang  / Z: Moll,Wolfgang
...............
50 Ida Beermann 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
194   Dawando 
W / Hann / F / 2002 / De Niro / Wanderbursch II  / B: Beermann,Andrea  / Z: de Riese,Frerich
...............
51 Franziska Gutmair 
GER / Leonh. RFV Lauingen e.V. 
192   Dancing Queen 167 
S / KWPN / Hlf / 2008 / Warrant / Camposanto  / B: Gutmair,Wolfgang  / Z: Boomkamp,Joost G.
...............
52 Christina Goldmann 
GER / RFV Dirnau-Burglengenfeld e.V. 
168   Cornet's Chadette 
S / Hann / Db / 2014 / Cornet's Balou / Chacco-Blue  / B: Thiele,Sabine  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
53 Stephanie Sendker 
GER / RFV Pillenreuth-Klosterhof e.V 
193   Davinia MH 
S / Hann / Db / 2010 / Depardieu / Welser  / B: Feustel,Dr. Bernd  / Z: Hartmann,Anneliese
...............
54 Michael Klimaschewski 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
070   Carry 78 
S / Hann / Schwb / 2009 / Contendros Bube / Metternich  / B: Klimaschewski,Christian  / Z: Zimmermann,Georg
...............
55 Klara Wachter 
GER / RC Leinheim e.V. 
334   Locksley 26 
W / Hann / F / 2013 / Lemony's Nicket / Rotspon  / B: Schneider,Robert  / Z: Steinsberger,Walter
...............
56 Frank Junginger 
GER / RFV Wemding e.V. 
345   Luna 1984 
S / Württ / Schi / 2013 / Levisonn / Landadel  / B: Junginger,Ernst  / Z: Junginger,Ernst
...............
57 Denise Sperer 
GER / TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange 
470   Dalarco 
W / Bay / B / 2008 / Damarco / Landadel  / B: Sperer,Denise  / Z: Haarmann,Dr. Dirk
...............
58 Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
205   Dollar de Gruchy 
H / DSP / Db / 2009 / Dollar King (Pacifique Enfant) / Liberty Son  / B: Schneider,Thomas  / Z: Kögler,Eckhard
...............