- PRÜFUNGSBEGINN UM 11:15 UHR - Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. A**-geschlossen-

Startliste: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Susanne Elarousy
Stefanie Josefa Winkler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  Ponyausgleich fr die erste Teilnehmerin   
1 Liv Noe Hartmann 
GER / RV Gestüt Holzjackl e.V. 
271   Halifax H 
S / DR / F / 2011 / Seiron / Contendro I  / B: Hartmann,Jens  / Z: Hanssen,Hans-Jürgen
...............
2 Anna Kolarik 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
469   Cancaras Boy 
W / Holst / Schi / 2012 / Cancara / Colman  / B: Kolarik,Anna  / Z: Hanimann,Alex
...............
3 Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
078   Castaire 
H / Westf / B / 2010 / Cassini II / FAN Holland (ex Holland)  / B: Schneider,Max  / Z: Jakobs,Johannes
...............
4 Giuliana Angerer 
GER / RV Augsburg-West 
306   Kokosnuss 3 
W / Westf / F / 2011 / Contendro II / Caretello B  / B: Angerer,Giuliana  / Z: Montis Sp.zo.o.,
...............
5 Frank Junginger 
GER / RFV Wemding e.V. 
345   Luna 1984 
S / Württ / Schi / 2013 / Levisonn / Landadel  / B: Junginger,Ernst  / Z: Junginger,Ernst
...............
6 Manuela Weiß 
GER / RFV Dorfchemnitz e. V. 
376   Pomeline Z 
S / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Pik Bube I  / B: Weiß,Silvio  / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
...............
7 Michael Klimaschewski 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
070   Carry 78 
S / Hann / Schwb / 2009 / Contendros Bube / Metternich  / B: Klimaschewski,Christian  / Z: Zimmermann,Georg
...............
8 Natalie Horeis 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
435   Urbino 4 
H / Trak. / Db / 2007 / Grafenstolz / Louidor  / B: Moll,Wolfgang  / Z: Moll,Wolfgang
...............
9 Theresa Albrecht 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V. 
003   Air Force One 18 
W / Bay / F / 2012 / Al Cantaro E / Come Well  / B: Ehinger,Hermine  / Z: Romano,Tanja
...............
10 Christina Nill 
GER / RC Bonhof e.V. 
243   For Win 2 
H / OS / Db / 2008 / For Germany RD / Clay  / B: Nill,Bernhard  / Z: Zilling,Brigitte
...............
12 Celina Luft 
GER / RFV Georgensgmünd-Mauk e.V. 
290   Jaguar K 
W / KWPN / B / 2014 / C-Indoctro / Matterhorn  / B: Luft,Celina  / Z: Kamminga,B.O.
...............
13 Maike Lux 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V. 
317   Lamarth L 
H / Holst / Db / 2010 / Landstreicher / Corrado I  / B: Lux,Manfred  / Z: Lux,Manfred
...............
14 Kim Ebeling 
GER / Gemlinger Pffrd. e.V. 
329   Levisonn's Lausbua 
W / Old / FwSch / 2012 / Levisonn / Carrico  / B: Ebeling,Kim  / Z: Burmeister,Diana
...............
15 Sabien Stowasser 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
480   Lillifee 90 
S / Bay / F / 2008 / Landprinz / Prestige Pilot  / B: Stowasser,Hildegard  / Z: Nirschl,Ingrid
...............
17 Marina Trattner 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
367   Painted Little Paula 
S / Old / F / 2009 / Check In / Caretello B  / B: Trattner,Marina  / Z: Scheck,Stefan
...............
18 Leonie Gaßner 
GER / RV Augsburg-West 
369   Patsila 
S / Tsch.W. / Schi / 2008 / Jaspis  / B: Link,Andreas 
...............
19 Amelie Muschalik 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
380   Quando 24 
W / Holst / B / 2001 / Quinar / Corofino I  / B: Afflerbach,Jürgen  / Z: Paulsen,Paul-Heinrich
...............
20 Beatrice Gehring 
GER / RSG Amberg-Köfering e.V. 
385   Que Sera St 
S / Westf / B / 2005 / Quellinus / Fernando  / B: Gehring,Josef  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
21 Emma Viktoria Spies 
GER / TSG Brunnenmühle-Dasing e.V. 
463   S.I.E.C. Zelinosa 
S / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Navarone  / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Schut,H.
...............
22 Karolina Vorackova 
CZE / RFTG München-Riem e.V. 
419   Spellbound 5 
W / SWB / Schi / 2006 / Quite Capitol / Irco Mena  / B: Vorackova,Karolina  / Z: Bäckström,Jonas
...............
23 Leticia Hirmer 
GER / RFV Weilheimer Pffrd. e.V. 
467   Sulaatik's Mixed Marmelade 
W / NF / B / 2007 / Mescalero / Valentino  / B: Hirmer,Leticia  / Z: Stal Sulaatik/G.de Haan,
...............
24 Sandra Blankenburg-Sailer 
GER / RV Karlsfeld e.V. 
451   Why Kiki BS 
S / Bay / B / 2010 / Quirino / Ahorn Z  / B: Blankenburg-Sailer,Sandra  / Z: Blankenburg-Sailer,Sandra
...............
25 Norina Heymann 
GER / RV Karlsfeld e.V. 
461   Zorba -Z 
W / KWPN / Hlb / 2004 / Perion / Jason  / B: Heymann,Norina  / Z: Jordahl-de Wilde,M.A.W.
...............
26 Bettina Mögn 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
013   Ambassador 75 
W / Hann / B / 2013 / Asti's Amsterdam / Continue  / B: Mögn,Willibald  / Z: Arndt,Matthias
...............
27 Daniel Schweiger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
014   Amber 92 
S / Bay / B / 2007 / Acasino B / Lord Inci Pit  / B: Schweiger,Christina  / Z: Tschiesche,Peter
...............
28 Andrea Mechel 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
023   Arioso 36 
W / Hann / B / 2012 / Arioso du Theillet / Perpignon  / B: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R  / Z: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R
...............
29 Juliana Diener 
GER / RFV Au-Hallertau e.V. 
026   B.B. King 
W / Württ / Schi / 2010 / Caspar / Cor de Angelo J  / B: Neumaier,Elisa  / Z: Schönherr,Hariolf
...............
30 Leonie Hierl 
GER / RFV Au-Hallertau e.V. 
050   Calimero 310 
W / Holst / B / 1998 / Coleo / Sacramento Son  / B: Braun,Melissa  / Z: Bannert,Rainer
...............
31 Simone Falter 
GER / RC Straubing e.V. 
055   Calzone 4 
W / Bay / F / 2006 / Carpaso / Laretto Diavolo  / B: Falter,Simone  / Z: Stierstorfer,Rita
...............
32 Stephanie Sendker 
GER / RFV Pillenreuth-Klosterhof e.V 
057   Campino 281 
W / Hann / F / 2003 / Couleur-Rubin / Azur  / B: Sendker,Stephanie  / Z: Reiners,Walter
...............
33 Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
100   Chapiro 2 
H / Holst / Db / 2011 / Cancara / Carry  / B: Schneider,Thomas  / Z: Schneider,Thomas
...............
34 Lena Waldhecker 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
067   Carlos Magnus 
W / Westf / B / 2013 / Calmaro / Piano II  / B: Waldhecker,Lena  / Z: Lutter,Annette
...............
  Kurze Pause   
35 Anja Kaltenegger 
GER / Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e. 
066   Carlo Borromeo 
W / Bay / BSchi / 2010 / Clinton II / Lord Inci Pit  / B: Kaltenegger,Anja  / Z: Gruber,Karl
...............
36 Annette Jehl 
GER / RV Großhelfendorf e.V. 
072   Cascorado 3 
W / Bay / B / 2012 / Curriculo / Pour Plaisir  / B: Jehl,Martin u.Edeltraud  / Z: Jehl,Martin u.Edeltraud
...............
37 Mercedes Korduan 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
113   Cheyenne 1152 
S / Old / Schi / 2013 / Cayado / Argentinus  / B: Korduan,Mercedes  / Z: Ankele,Cornelia
...............
38 Samuel Janca 
GER / RV Karlsfeld e.V. 
120   Chippewa 3 
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Alcatraz  / B: Janca-Uhl,Susanne  / Z: Weihs,Ralf
...............
39 Nicole Kauke 
GER / PSV Altomünster-Indersdorf e.V. 
131   Clara 176 
S / DSP / Schi / 2014 / Chap II / Quidado  / B: Hillreiner,Barbara  / Z: Deeg,Dr. Cornelia
...............
40 Alexandra Pirzer 
GER / TG Rennbahn Straubing e.V. 
139   Clint 42 
W / Holst / Db / 2014 / Crunch / Cassini I  / B: Pirzer,Alexandra  / Z: Clausen,Heinrich
...............
41 Christina Goldmann 
GER / RFV Dirnau-Burglengenfeld e.V. 
168   Cornet's Chadette 
S / Hann / Db / 2014 / Cornet's Balou / Chacco-Blue  / B: Thiele,Sabine  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
42 Nicole Piehler 
GER / RC zum Schloß Eysölden u.U.e.V. 
171   Cosmea 20 
S / DSP / F / 2011 / Cordalis / Entrepreneur xx  / B: Piehler,Nicole  / Z: Heckel,Sven
...............
43 Eva Mahr 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V. 
172   Costolany 3 
H / Bay / Schi / 2008 / Cassini II / Golden Joy J  / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar  / Z: Jennissen,Franz-Peter
...............
44 Judith Hackel 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
190   Dakkiri 
S / DSP / B / 2012 / Success / Lehnbach  / B: Hackel,Judith  / Z: Gestüt Eschenhof GbR/Neubert u.Neub
...............
45 Denise Sperer 
GER / TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange 
470   Dalarco 
W / Bay / B / 2008 / Damarco / Landadel  / B: Sperer,Denise  / Z: Haarmann,Dr. Dirk
...............
46 Nanny Bayerl-Hoffmann 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V. 
478   Dayo 2 
W / KWPN / F / 2009 / Lexicon / Nimmerdor  / B: Bayerl-Hoffmann,Nanny  / Z: Kuiper,Hendrik
...............
47 Nathalie Ulbrich 
GER / RC Bonhof e.V. 
195   Del Cento`s Mary Rose 
S / Westf / Db / 2010 / Del Cento / Ribbeck  / B: von Borstel,Ulrike  / Z: Schaumann,Wilhelm
...............
48 Nadja Jeßberger 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
212   Eclair Rouge 
W / Hann / B / 2005 / Escudo I / Loredo  / B: Seidler,Dr. Michael  / Z: ZG Seidler,Dr.Michael u.Alexandra
...............
49 Klara Wachter 
GER / RC Leinheim e.V. 
227   Favao 
W / DSP / F / 2008 / For Feeling / Don Juan  / B: Wachter,Klara  / Z: Litz,Ralf
...............
50 Sophie Schmidtner 
GER / PSV 1992 Kasing e.V. 
230   Ferona 9 
W / KWPN / B / 2010 / Lord Pezi / Little Rock Gold  / B: Schmidtner,Tobias  / Z: van der Ham,W.
...............
51 Nicole Willaschek 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V. 
236   Finesse 362 
S / DSP / Schwb / 2010 / Fürst Romancier / Sandro Song Junior  / B: Willaschek,Nicole  / Z: Zörnig,Eberhard
...............
52 Saskia Hamacher 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
238   Fleur d'Amour 9 
S / Old / Schwb / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Rohdiamant  / B: Hamacher,Saskia  / Z: Rabeler,Jens-Peter
...............
53 Kristin Pirzer 
GER / TG Rennbahn Straubing e.V. 
269   Gwenyth 3 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Quidam's Rubin  / B: Pirzer,Alexandra  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
...............
54 Christina Sebald 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
378   Presley Girl 
S / DSP / Schwb / 2014 / Presley Boy / Contendro I  / B: Sebald,Angelika  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
...............
55 Ida Beermann 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
194   Dawando 
W / Hann / F / 2002 / De Niro / Wanderbursch II  / B: Beermann,Andrea  / Z: de Riese,Frerich
...............
56 Kurt Vogel 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
259   Grace 392 
S / Old / B / 2007 / Gracieux / Le Coeur  / B: Vogel,Kurt  / Z: Meyer,Walter
...............
57 Giuliana Angerer 
GER / RV Augsburg-West 
252   GEKE Equigrip's Quite Right 
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Acord II  / B: Angerer,Giuliana  / Z: Wellmann,Günter
...............
58 Frank Junginger 
GER / RFV Wemding e.V. 
341   Lovely Maid 
S / Hann / F / 2008 / Londonderry / Worldly I  / B: Hefti,Dr. Angela  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
...............
59 Manuela Weiß 
GER / RFV Dorfchemnitz e. V. 
092   Chaccita 
S / Hann / B / 2014 / Chaccato / Acord II  / B: Lucas,Carolin  / Z: Temmen,Franz
...............
60 Michael Klimaschewski 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
381   Quandt Z 
H / Bay / B / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Cashman  / B: Maximilian Ziegler GbR,  / Z: ZG Ziegler,Burgi u.Ulrich
...............
61 Natalie Horeis 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
015   Amenity 
S / Hann / B / 2008 / Abke / Dorpas AA  / B: Moll,Wolfgang  / Z: Heusmann,Birgit
...............
62 Theresa Albrecht 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V. 
226   Fausta K 
S / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Acord II  / B: Albrecht,Theresa  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
...............
63 Christina Nill 
GER / RC Bonhof e.V. 
265   Grey´s Hit 
H / Old / Db / 2014 / Grey Flanell / Sandro Hit  / B: Nill,Catharina  / Z: Menck,Marion
...............