- PRÜFUNGSBEGINN ERST GEGEN CA. 16:15 UHR - Preis gegeben von Tierarztpraxis Dr. Ebner, Nassenfells Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Manuela Pfahler
Stefanie Josefa Winkler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
312   Kyoto du Gibet 
S / Lux.W / B / 2013 / Kiwi du Gibet / Papillon Rouge  / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
...............
2 Veronika Graßl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
084   Cayman GE 
H / DSP / B / 2013 / Aerobic / Balou du Rouet  / B: Jahn,Steffen  / Z: Jahn,Steffen
...............
3 Katharina Grote 
GER / RFV Schwabmünchen e.V. 
129   Chupaquam 
H / Holst / Db / 2011 / Chupamint / Quantum  / B: Grote,Katharina  / Z: von Rönne,Sören
...............
4 Celine Hudler 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
228   Feline 128 
S / KWPN / B / 2010 / Ticallux Verte / C-Indoctro  / B: Hudler,Roland 
...............
5 Christin Nehmeyer 
GER / Pffrd. Frankenhöhe e.V. 
232   Fightina la fidéle 
S / DSP / F / 2011 / Dornado / Fighting Alpha  / B: Nehmeyer,Martina  / Z: Bohlinger,Jeanette
...............
6 Dominik Aepfelbach 
GER / RFV Aichen e.V. 
237   Fiona 539 
S / Bay / F / 2010 / Chacco-Blue / Lagranno  / B: Aepfelbach,Dominik  / Z: Schnurrer,Peter
...............
8 Laila Ilg 
GER / Reiterinitiative Altensee e.V. 
268   Gut Neuenhofs Caprice 
S / Westf / B / 2012 / Cordess (Billy Clinton A) / Cassini I  / B: Hiltner,Lisa  / Z: Schürner,Dr. Axel
...............
9 Lawrence Greene 
GER / RV Karlsfeld e.V. 
114   Chicago 192 
W / Westf / Db / 2013 / Captain Fire / Bon Ami  / B: Mühlbauer,Thomas  / Z: Platte,Josef
...............
10 Theresa Kröninger 
GER / RA München e.V. 
477   Wawollie 2 
W / NRPS / B / 2011 / Wup / Ferro  / B: Kröninger,Theresa  / Z: Olthof Horses,
...............
11 Anna Ramoser 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
322   Latoura 4 
S / Bay / B / 2008 / Contendro I / Lord Inci Pit  / B: Ramoser,Anna  / Z: Gruber,Karl
...............
12 Anja Steindl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
331   Little Lucie 6 
S / DSP / F / 2009 / Levistano / Landrebell  / B: Steindl,Stefan  / Z: ZG Stroehmer-Strehmel,
...............
13 Franziska Meister 
GER / RFV Beilngries e.V. 
332   Little Luis EW 
W / OS / F / 2013 / Lordanos / Chacco-Blue  / B: Widmann-Huber,Elisabeth  / Z: Widmann-Huber,Elisabeth
...............
14 Sabrina Berger 
GER / RSG Amberg-Köfering e.V. 
362   Obo van St Maarten 
W / BWP / Db / 2014 / Kannan / C-Indoctro  / B: Berger Sportpferde GmbH, 
...............
15 Silvio Weiß 
GER / RFV Dorfchemnitz e. V. 
373   Picobella 6 
S / Hann / F / 2008 / Perigueux / Escudo I  / B: Weiß,Silvio  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
16 Pascal Greißinger 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
008   Alonso 40 
W / Old / B / 2007 / Argentinus / Clintino  / B: Greißinger,Pascal  / Z: Meyer,Walter
...............
17 Katrin August 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
094   Chactouet 
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
18 Tatiana Ruoss 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V. 
133   Clarima 2 
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Chello I  / B: Laurent,Marie  / Z: Petersen,Johannes
...............
19 Sina Weber 
GER / RV d. Pffrd.Münchsmünster e.V. 
048   Caleel 
W / Holst / Schi / 2012 / Cartani / Briscar  / B: Weber,Sina  / Z: Döhle,Cerrin
...............
20 Melanie Hegen 
GER / Gemlinger Pffrd. e.V. 
222   Fairytale 70 
S / Hann / F / 2009 / Fidertanz / De Niro  / B: Hegen,Melanie  / Z: Dammeier,Konrad
...............
21 Jessika Eberl 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V. 
233   Figlia di Jeliza 
S / Holst / B / 2013 / Asca / Cascavelle  / B: Tischer,Rainer  / Z: ZG Tischer Familie,
...............
22 Barbara Hillreiner 
GER / PSV Altomünster-Indersdorf e.V. 
254   Georgia 205 
S / Holst / B / 2012 / Quarz / Capitol I  / B: Hillreiner,Barbara  / Z: Müller,Georg
...............
23 Stefania Kelidis-Karagianni 
GRE / PSG Ellingen e.V. 
293   Jochem B. 
W / KWPN / B / 2014 / Falaise de Muze / Kojak  / B: Kelidis-Karagianni,Stefania  / Z: G.u.G.F. Brinkmann,
...............
24 Constanze Rausch 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V. 
327   Lestat 19 
W / Holst / Db / 2011 / Lorentin I / Carpaccio  / B: Rausch,Dr. Britta  / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
...............
25 Laura König 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
387   Queen Doarisse 
S / KWPN / F / 2008 / Vittorio / Dillenburg  / B: König,Laura  / Z: Enting,W.
...............
26 Sabrina Meder 
GER / PSV Mallmersdorf 
394   Quintender's Dream 
W / Oe.Wb / B / 2011 / Quintender / unbekannt  / B: Meder,Sabrina  / Z: Frischeis,Johann
...............
27 Corinna Fröschl 
GER / RSC Nonnhof e.V. 
420   Stalypso's Lady 2 
S / DSP / B / 2012 / Stalypso / Carpaccio  / B: Fröschl,Corinna  / Z: Hube,Harry
...............
28 Carolin Kugelmann 
GER / RV Schloß Aystetten e.V. 
004   Alessandro 52 
W / Bay / B / 2010 / Acolydor / Liberator  / B: Kugelmann,Carolin  / Z: Schmidt,Ralph
...............
29 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
037   Bonanza 44 
S / Holst / B / 2009 / Com Air I / Lavarius  / B: Dittberner,Stefanie  / Z: Stut,Dieter
...............
  Kurze Pause   
30 Veronika Graßl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
179   Cromwell 39 
W / DSP / F / 2014 / Casskeni II / Kolibri  / B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü  / Z: Lühe,Erhard
...............
31 Daniela Unger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V. 
006   Alizee 16 
S / Bay / R / 2010 / Cornet's Stern / Lauritz J  / B: Unger,Daniela  / Z: Schmoll,Christian
...............
32 Bruno Six 
GER / PSV Wolnzach e.V 
020   Angelo 427 
W / Bay / Schwb / 2008 / Arrivederci / Pik Bube I  / B: Brünner,Josepha  / Z: Brünner,Josepha
...............
33 Thomas Hahn 
GER / RV Augsburg-West 
088   Celiena 3 
S / Bay / B / 2011 / Cielito Lindo / Azett  / B: Schappin,Stefan  / Z: Schappin,Stefan
...............
34 Lisa-Marie Erstling 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
107   Checkpoint Chacco 2 
W / Hann / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Goldspring de Lauzelle (Gardes  / B: Saak,Volker  / Z: Goedecke,Heinz-Dieter
...............
35 Eva Vejmelka 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
122   Chiron 30 
W / Württ / B / 2013 / Cachas / Nekton  / B: Pickl,Peter  / Z: Schur,Annabarbara
...............
36 Nina Rudel 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
161   Contino 74 
W / Holst / Schi / 2012 / Conway II / Colman  / B: Rudel,Nina  / Z: Honold,Fritz
...............
38 Kirsten Schweiger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
178   Crazy Grey 
W / DSP / Schi / 2014 / Clooney / Spartan  / B: Schweiger,Corinna  / Z: Landes,Artur
...............
39 Tom Hack 
GER / RFV Berching e.V. 
182   Cuddel 6 
W / Holst / B / 2011 / Cosido / Cartani  / B: Hack,Thorsten  / Z: Ritters,Jens
...............
40 Magdalena Müller 
GER / RC Bonhof e.V. 
208   Double Dutch 17 
H / KWPN / F / 2008 / Tangelo van de Zuuthoeve / Ovidius  / B: Müller,Wolfgang  / Z: Mosman-Rohe,H.G.
...............
41 Celine Hudler 
GER / RC Gut Winkelacker e.V. 
047   Calcutta 2 
S / Holst / Schi / 2008 / Calato / Calido I  / B: Hudler,Roland  / Z: Gerken,Dörte
...............
42 Christin Nehmeyer 
GER / Pffrd. Frankenhöhe e.V. 
173   Cougar 6 
W / Bay / B / 2008 / Contendro I / Candillo  / B: Egner-Nehmeyer,Christoph  / Z: Brühschwein,Walter
...............
43 Dominik Aepfelbach 
GER / RFV Aichen e.V. 
447   Viva Valencia 
S / Bay / B / 2013 / Carisma / Saphir le Fol  / B: Aepfelbach,Dominik  / Z: Metzner,Manfred
...............
45 Laila Ilg 
GER / Reiterinitiative Altensee e.V. 
282   Houston 22 
S / KWPN / Schi / 2012 / Acquit (Singapore) / Namelus R  / B: Hiltner,Lisa 
...............
46 Lawrence Greene 
GER / RV Karlsfeld e.V. 
273   Harriet 21 
S / KWPN / Schi / 2012 / Breitling (MEX) / Untouchable  / B: Roderigo,Juan Beat 
...............
47 Theresa Kröninger 
GER / RA München e.V. 
058   Campino 492 
W / Westf / Db / 2010 / Comme il faut / Spartan  / B: Kröninger,Theresa  / Z: Rüter,Johannes
...............
48 Anna Ramoser 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
022   Aranui 
S / Bay / B / 2008 / Gambrinus / Cor de Angelo J  / B: Ramoser,Anna  / Z: Lindermeier,Martin
...............
49 Anja Steindl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
457   Zavalli D 
S / KWPN / B / 2014 / Zavall VDL / Baltic VDL  / B: Steindl,Anja  / Z: Neugebauer,Mara Lilith
...............
50 Franziska Meister 
GER / RFV Beilngries e.V. 
077   Cassiopeia 92 
S / Bay / F / 2008 / Starlight / Zeus (Nurzeus)  / B: Vollmert,Dieter  / Z: Becker,Christa
...............
51 Sabrina Berger 
GER / RSG Amberg-Köfering e.V. 
186   Curt AS 
W / Westf / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Landwind II  / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Schmidt,Aloys
...............
53 Alexa Schwarzenbeck 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
102   Charly Brown 317 
W / Holst / Schi / 2010 / Colman / Grundyman xx  / B: Schwarzenbeck,Alexa  / Z: Ost,Michael
...............
54 Pascal Greißinger 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
458   Zilagro 
W / KWPN / F / 2004 / Hors la Loi II / Cavalier (Mister)  / B: Greißinger,Pascal  / Z: Lane's Corner Hoeve BV,
...............
55 Katrin August 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
103   Charmeur du coeur 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cassini I  / B: August,Katrin  / Z: Vollersen,Johann
...............
56 Susanne Weber 
GER / RV d. Pffrd.Münchsmünster e.V. 
339   Lorena US 
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Laurion  / B: Weber,Susanne  / Z: Schönherr,Ulrich
...............
57 Tatiana Ruoss 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V. 
210   Dubbi Duplo 
W / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Cento  / B: Rossmann,Margaret  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
58 Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
183   Cullen 3 
H / Holst / B / 2013 / Catoki / Carthago  / B: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R  / Z: Kriegler,Heide Maria
...............
59 Veronika Graßl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
200   Diamantader 
W / OS / Db / 2011 / Diarado / Landadel  / B: Schulz,Sandro  / Z: Scherwitzki,Doris
...............