DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreise gegeben von Wilhelm Wolff GmbH, Isny Ehrenpreise gegeben von Chrysant Schill, Isny Teilnehmer: RLP 171 und mehr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/2 Springprüfung Kl.L

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Höfer
Kathrin van Wees
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Julia Güthling 
GER / RFV Isny-Rohrdorf 
140   Carry Ass 
S / Meckl. / Db / 2010 / Chacco's Ass / Capo  / B: Neumann,Sönke  / Z: Plath,Georg
...............
2 Claudia Maier 
GER / RFV Riedlingen 
454   Guiness 64 
W / Westf / F / 2008 / Giradelli / Salem  / B: Mecke GmbH & Co.KG.,  / Z: Schlunke,Horst
...............
3 Celine Haible 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
470   Iberia 29 
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Contendro I  / B: Haible,Marion  / Z: Habben,Lore
...............
4 Franziska Fürst 
GER / RFV Ailingen 
527   Lena 517 
S / Hann / F / 2007 / Locksley II / Don Frederico  / B: Fürst,Katharina  / Z: Ebeling,Robert
...............
5 Manfred Kalbrecht 
GER / RFV Wangen 1925 
544   Linara LN 
S / Old / Hlb / 2007 / Lenardo / Sao Paulo  / B: Kalbrecht,Manfred  / Z: Lüpke-Narberhaus,Iris
...............
6 Alexander Wahl 
GER / RFV Oberschwaben 
574   Monte Edition 
W / OS / B / 2009 / Monte Bellini / Lavall I  / B: Wahl,Alexander  / Z: Tönjes,Ronny
...............
7 Isabel Kocher 
GER / RFV Ehestetten 
717   Tennessee 71 
S / Bay / Db / 2012 / Stakkato / Contendro I  / B: Kocher,Bernd  / Z: Fischer,Ludwig
...............
8 Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad 
743   Woodys Special Cruise 
W / ISH / F / 2002 / Bahrain Cruise / Delamain xx  / B: Heberle,Sandra  / Z: Burke Campbell,Paula
...............
9 Lena Müller 
GER / RFV Hauerz 
745   Zack Zack Jumping 
W / Old / B / 2005 / Zatinus / Corlando  / B: Schmaus,Rainer  / Z: Thoeben,Christa
...............
10 Meike Rösch 
GER / RFV Oberschwaben 
117   Captain Buze Lightyear 
W / Württ / B / 2013 / Cayton / Maritim  / B: Rösch,Meike  / Z: Rösch,Meike
...............
11 Christoph Scalia 
GER / RFV Altusried e.V. 
128   Carla 231 
S / DSP / B / 2013 / Cormint / Carpalo  / B: Paul,Annabell  / Z: Jahn,Steffen
...............
12 Christina Maier 
GER / RFV Hauerz 
464   Horse Gym's Caramba 
S / Holst / B / 2008 / Clearway / Cassini I  / B: Maier,Christina  / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
...............
13 Matous Korinek 
CZE / Gastlizenz GER 
492   Kansas Hippica 
H / OS / B / 2012 / Kannan / Baloubet du Rouet  / B: Korinek,Matous  / Z: Kostrzewski,Zbigniew
...............
14 Anja Hienzsch 
GER / RV Reute 
766   Ladalco 31 
H / Holst / B / 2001 / Lancer II / Calato  / B: Hienzsch,Anja  / Z: Schultze,Heinz
...............
15 Valerie Semar 
GER / RFV Ailingen 
561   Luna d'oro 
S / Württ / B / 2009 / Loving Dancer / Helikon  / B: Semar,Heike  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
...............
16 Jorge Oliveira e Carmo 
POR / RFV Bad Wurzach 
564   Major's Princess 
S / Hann / F / 2012 / Graf Top / Falkland  / B: Braig,Marisa  / Z: ZG Kutzer u.Röhrßen,
...............
17 Maren Holz 
GER / RFV Oberschwaben 
580   Nabucco 121 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Nabab de Reve / Skippy II  / B: Rundel,Ralf  / Z: Claessens,Karel
...............
18 Lukas Hirlemann 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen 
597   Nikolaus 89 
W / KWPN / Schi / 2011 / Nabab de Reve / Odermus R  / B: Altenried,Dominique  / Z: Hendrikx,J.F.
...............
19 Wolfgang Kulmus 
GER / RFV Bad Waldsee e.V. 
667   Quitana R 
S / Westf / F / 2003 / Quo Vados I / Recke  / B: Kulmus,Wolfgang  / Z: Rottmann,Alexander
...............
20 Maximilian Neumeister 
GER / RFV Essingen 
669   Quox 
W / Holst / B / 2008 / Quantum / Carpaccio  / B: Neumeister,Maximilian  / Z: Thies,Hilde
...............
21 Hanna-Marie Holz 
GER / RFV Essingen 
675   Royana 6 
S / Württ / B / 2006 / Royaldik / Landioso  / B: Holz,Hanna-Marie  / Z: Kitzinger,Holger
...............
22 Katja Rudel 
GER / RFV Memmingen e.V. 
696   Sir Constantin 
W / Holst / B / 2011 / Singulord Joter / Calando I  / B: Rudel,Katja  / Z: Ties,Harm Albert
...............
  08:00 Min Pause - Bodenpflege   
23 Rebecca Baier Loizaga 
ESP / RV Hüttental e.V 
703   Spettacolo Della Cometa 
W / Ita.W / B / 2007 / Silvio I / Grand Royal M  / B: Ticco,Elisabetta 
...............
24 Jürgen Bilgeri 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
042   Bailys O 
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Acobat II  / B: Bilgeri,Jürgen  / Z: Oben-Feindt,Bettina
...............
25 Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
059   Black Pearl 79 
S / Holst / BkaSc / 2009 / Cliostro / Carthago  / B: Betz,Bianca  / Z: Detlefs,Jessika
...............
26 Michael Mälicke 
GER / RFV Markdorf 
070   C-Conabis 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Canabis / Fuego du Prelet  / B: Mälicke,Michael  / Z: Spruyt,Adelheid
...............
27 Heike Böhmer 
GER / RFV Oberschwaben 
090   Call me Charlie 
W / Westf / B / 2009 / Carrick / Dimension  / B: Böhmer,Heike  / Z: Dustmann,Klaus
...............
28 Michaela Beck Dornach 
AUT / RSV Oberallgäu Oberstdorf 
110   Cap's Caribbean 
W / Bay / F / 2008 / Cap Canaveral / Lord Inci Pit  / B: Beck Dornach,Michaela  / Z: Beck,Christian
...............
29 Michael Fugunt 
GER / RFV Bad Wurzach 
129   Carlos 801 
H / Württ / RSchi / 2012 / Ciacomo / Heraldik xx  / B: Fugunt,Wolfgang  / Z: Fugunt,Wolfgang
...............
30 Sinikka Sproll 
GER / RC Rißegg 
156   Casino 52 
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Landgraf I  / B: Sproll,Sinikka  / Z: Lienau,Otto
...............
31 Julian Braig 
GER / RFV Ehingen 
170   Catizi 
S / Württ / Db / 2003 / Count Basie / Lauritz J  / B: Braig,Julian  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
...............
32 Antonia Rinninger-Huber 
GER / RFV Isny-Rohrdorf 
253   Christiano A 
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Acorado I  / B: Rinninger-Huber,Antonia  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
...............
33 Corinna Hintz 
GER / RFV Bad Wurzach 
292   Colorits Tochter A 
S / DSP / Schi / 2009 / Colorit / Landjunker II  / B: Hintz,Corinna  / Z: Antons,Heinz
...............
34 Julia Güthling 
GER / RFV Isny-Rohrdorf 
446   Gotcha 8 
H / KWPN / F / 2011 / Bernini (ex: Vigourous Z) / Concorde  / B: Karle Costa,Verena  / Z: Derksen,T.
...............
35 Claudia Maier 
GER / RFV Riedlingen 
280   Codor 
H / Westf / B / 2010 / Christ / Polydor  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
37 Franziska Fürst 
GER / RFV Ailingen 
241   Chico's Gold 
W / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Raphael  / B: ZG Zwingmann-Richwien GbR,  / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
...............
38 Manfred Kalbrecht 
GER / RFV Wangen 1925 
001   Abbygale 4 
S / DSP / B / 2010 / Acadius / Landrebell  / B: Kalbrecht,Manfred  / Z: Horn,Renate
...............
39 Alexander Wahl 
GER / RFV Oberschwaben 
407   Fee 876 
S / Old / B / 2008 / Sungold / Just Spectacular xx  / B: Pechar,Jürgen  / Z: Struss,Dirk
...............
40 Isabel Kocher 
GER / RFV Ehestetten 
227   Che Orfano 
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Quinar  / B: Kocher,Bernd  / Z: Wulf,Sönke Biner
...............
41 Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad 
189   Cesnic 
W / Württ / Db / 2007 / Cesano II / Gardez  / B: Knoblauch,Hubert  / Z: Knoblauch,Hubert
...............
42 Lena Müller 
GER / RFV Hauerz 
262   Circle of Life 3 
W / DSP / B / 2007 / Clinton II / L'Ami  / B: Müller,Lena  / Z: v.Gerstenbergk,Dr.med.Leopold Karl
...............
43 Meike Rösch 
GER / RFV Oberschwaben 
332   Cortina 238 
S / Holst / Schi / 2012 / Cool Man K / Coronado  / B: Friederichs,Gundy  / Z: Diez,Leonhard
...............
44 Christoph Scalia 
GER / RFV Altusried e.V. 
277   Clover Leaf 3 
W / Holst / B / 2013 / Cardino / Cor de la Bryere  / B: Scalia,Thomas  / Z: Naeve,Beritt
...............