DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis von Wolfgang Köder - Nürnberger Versicherung Ehrenpreis von Werbeartikel Georg Kunisch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Stilspringprüfung Kl.A**

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Angelika Liedle
Frank Uhde
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Irene Walter 
GER / RFV Lippach e.V. 
279   Evita 419 
S / Holst / Db / 2012 / Catoo / Heraldik xx  / B: Andresen,Dieter  / Z: Andresen,Dieter
...............
2 Nina Klotzbücher 
GER / RFV Mögglingen 
062   Calle Blue 
W / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Centesimo I  / B: Dickenherr,Myriam  / Z: Dickenherr,Myriam
...............
3 Jessica Werner 
GER / RG Hegnach-Oeffingen 
066   Calyano 
W / OS / 2013 / Camax L / Rudelsburg  / B: Werner,Ursula 
...............
4 Ulrich Ostermann 
GER / RV Grafenhof e.V. 
286   FBW Caprice 
S / Württ / B / 2002 / Cento / Cosinus B  / B: Ostermann,Ulrich  / Z: Ostermann,Ulrich
...............
5 Lea Janzen 
GER / RFG Hofen 
293   Fein Tara 
S / Württ / F / 2010 / For Europe / Cor de Brillant  / B: Janzen,Simone  / Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar
...............
6 Maria Reichmuth 
GER / RV Aalen u.U. 
801   Firelli 
S / Hann / B / 2008 / First Dance / Aarking xx  / B: Reichmuth,Maria  / Z: Meyer,Jens
...............
7 Lisa Erhard 
GER / RFV Waldstetten e.V. 
308   For fighting 3 
W / Westf / B / 2005 / For Pleasure / Pilot  / B: Erhard,Dr. Norbert  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
8 Nina Allgaier 
GER / RFV Essingen 
327   Graciella 57 
S / Hann / B / 2010 / Graf Top / Contendro I  / B: Allgaier,Nina  / Z: Hagemann,Ilse-Dorothee
...............
9 Clarissa Fischer 
GER / RFV Rindelbach 
337   Harley 95 
S / Grpf.o.R / Hlb / 2010   / B: Fischer,Clarissa 
...............
10 Carolin Kohler 
GER / RG Zöbingen 
446   Qualero K. 
W / Württ / 2001 / Qantas de L / Cordeur  / B: Kohler,Nicole  / Z: Konle,Josef
...............
11 Milena Weingart 
GER / RG Hinterlengenberg u.U. 
468   Quorum S 
W / Württ / R / 2009 / Quintino / Campari M  / B: Weingart,Tanja u. Volker  / Z: Schunder,Norbert
...............
12 Ann-Cathrin Hees 
GER / RFV Heuchlingen 
494   Santiago BS 
W / Hann / B / 2008 / Stalypso / Bold Indian xx  / B: Hees,Ann-Cathrin  / Z: Schäfer,Bernd
...............
13 Leonie Rathgeb 
GER / RFV Rindelbach 
525   Unique Prince 
W / KWPN / Schi / 2001 / Casco / Democraat  / B: Kaiser,Nicklas  / Z: Linneman,J.
...............
14 Carolin Bux 
GER / RFV Jagstzell 
011   Alesandro 5 
H / Württ / R / 2006 / Arrivederci / Matcho Son  / B: Bux,Carolin  / Z: Hailer,Josef
...............
15 Sophia Fuchs 
GER / RFV Rindelbach 
017   Amira 206 
S / Hann / B / 2009 / Adlantus As / Le Cou Cou  / B: Fuchs,Birgit  / Z: Böttjer,Wilfried
...............
16 Rike Marie Schiller 
GER / RFG Deschenhof e.V. 
039   Bellissima 44 
S / Württ / Db / 2010 / Baloussini / Phantom  / B: Schiller,Elke  / Z: Miller,Walter
...............
17 Jana Türk 
GER / RV Aalen u.U. 
052   Cajano 4 
W / Holst / B / 2009 / Caretino / Painter's Row xx  / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
18 Lisa Tschunko 
GER / RG Hinterlengenberg u.U. 
092   Carlie Carlsson 
H / Württ / Db / 2003 / Carlsson G / Gluecksgriff  / B: Ruisinger-Zeberer,Ulrike  / Z: Scharer,Rudolf
...............
19 Katja Bango 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924 
094   Carlos E 
H / Württ / Db / 2002 / Carlsson G / Schampus xx  / B: Klingler,Annette  / Z: ZG Ederle, Karl u.Dagmar,
...............
20 Lea König 
GER / RV Aalen u.U. 
126   Chanel Royal 
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Colman / Carlos DZ  / B: Karle Costa,Verena  / Z: Wellekens,Kristof
...............
21 Julia Scheifele 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils 
153   Ciacomax 
W / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Alcatraz  / B: Kutzer,Bernd  / Z: Lauster,Franz
...............
22 Vera Brendle 
GER / RFV Essingen 
209   Cosmo 67 
W / Meckl. / B / 2009 / Catoki's Cannon / Radeberger  / B: Papendorf,Diethard  / Z: Papendorf,Diethard
...............
23 Tanja Bürk 
GER / RV Grafenhof e.V. 
222   Cyrenaika 18 
S / Holst / Db / 2010 / Contender / Lorentin I  / B: Ostermann,Ulrich  / Z: Stüvel,Hindrick
...............
24 Mona Mayer 
GER / RFV Frankenhardt 
254   Don Ed Hardy 4 
H / Meckl. / B / 2003 / Ustinov / Golden Miller  / B: Mayer,Mona  / Z: von dem Knesebeck,Ulricke
...............
25 Selina Schleicher 
GER / RFV Heuchlingen 
255   Don Felipe 8 
W / Hann / B / 2007 / Don Frederico / Natiello xx  / B: Schleicher,Selina  / Z: Thumann,Hermann
...............
26 Kathrin Schwer 
GER / RFV Mögglingen 
078   Cannabis fly high 
S / Holst / Db / 2013 / Lavall I / Fleming  / B: Konle,Ulrich  / Z: Howest,Udo
...............
27 Irene Walter 
GER / RFV Lippach e.V. 
024   Asterix 668 
W / Holst / Schwb / 2012 / Armand xx / Ramirado  / B: Walter,Irene  / Z: Bergmann,Oliver
...............
28 Nina Klotzbücher 
GER / RFV Mögglingen 
138   Cherisis 
S / OS / Schwb / 2012 / Canturano I / Polydor  / B: Dickenherr,Myriam  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
29 Jessica Werner 
GER / RG Hegnach-Oeffingen 
236   Delwyn 2 
W / Old / Schi / 2011 / Denario / Rudelsburg  / B: Werner,Udo  / Z: Werner,Jessica
...............
  Ponyausgleich   
30 Nils Karle 
GER / RSG Fohrenhof e.V. 
323   Golden Girl 140 
S / DR / Db / 2002 / Gotas B 482 x / Ghandy AR 2680  / Z: Gestüt Ganschow GbR,
...............
31 Nathalie Schreckenhöfer 
GER / RFV Mögglingen 
534   Zorro 374 
W / DR / Db / 2011 / Hopkins / Creston Dundee  / B: Konle,Ulrich  / Z: Walter,Herbert
...............